16 октября, вторник 17:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабинет модераторов

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кабинет модераторов

Дорогие коллеги - участники и просто гости форума юридические вопросы!
    По примеру модераторов форума Кредитников решился открыть данную тему для поддерживания обратной связи с участниками:-)
    Если у Вас есть какое - либо предложение по усовершенствованию форума"Юридические вопросы", либо у Вас есть предложение или вопрос к модераторам прошу Вас непременно высказаться в данном топике. Обещаю, что Ваше предложение будет рассмотрено и постараемся все вместе решить наболевшие вопросы.
    Нам - модераторам форума "Юридические вопросы" - интересно знать Ваше мнение и принимать решения, исходя из демократического принципа. Решения, которые нужны не только нам, но и Вам.
    Данная тема будет прикреплена на короткая время.. и по мере поступления предложений (хоть на е-мейл, хоть на Асю) я буду вывешивать эти предложения в данный топик для всенародного обсуждения:-) Вы сами можете, воспользовавшись поиском в дальнейшем, найти данную тему и разместить в ней то, что считаете нужным и самое главное - актуальным и по теме.
    Так что прошу Вас. Одним словом - Добро Пожаловать!

N.B. Создание данной темы не означает какой-либо отход от правил Банковского форума. Поэтому прошу Вас не использовать данную тему как жалобную книгу на действия модераторов. Для этого существает е-мейл и б-мейл.

С уважением, Сергей

Ural Jurist, у вас в топе прибито две одинаковых темы по юмору. ИМХО их бы слить не мешало ибо они одинаковы и топ нужно стараться не загромождать.

Типа отметился...

Комментарий

Michael
      "Курьезы..." не юмор. Над ними скорее плакать хочется....
      Нельзя их с юмором сливать.
      Типа оправдался....

Комментарий

Michael Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. ИМХО серьезнее тем "курьезов российского права" еще не было. Хотелось бы услышать и другие мнения: стоит или не стоит объединять темы курьезов и юр юмора. Особенно у автора тем:-)

Комментарий

Michael Ural Jurist Не, ну вы даете...........

Курьез - это недоразумение, в данном случае - недоразумение в праве.

Тема посвящена фиксации коллизий законодательства, безвыходным положениям в праве и прочим проблемам, чрезвычайно далеким от юмора. Правильно сказал Александр (plan):"Курьезы..." не юмор. Над ними скорее плакать хочется....

Хотелось бы, чтобы коллеги активнее участвовали в этой теме. Нашел несоответствие в законе - запечатлел оное в теме.

Комментарий

Ну ладно...

Ural Jurist, тогда к тебе второй вопрос. Как по твоему развивается юр.форум, что ему не хватает, в чем его сила и что нам надо сделать, чтобы его усилить? Также - сможешь ли ты дать прогноз по его развитию.

Комментарий

Michael Как по твоему развивается юр.форум За тот год. которыя я с Вами я считаю, что форум развивается очень активно.
              в чем его сила В людях, что к нам пришли, а также в достигшейся сплоченности внутри форума.
              что ему не хватает Как это ни парадосально, но считаю, что форуму еще не хватает этой сплоченности, не хватает многим из нас твердости довести до конца начинания (иначе процессы бы не заглохли), не хватает привлечения специалистов не только банковской сферы, но и специалистов других отраслей права, особенно остро чувствуется недостаток в знаниях процессуального и корпоративного законодательства, поэтому считаю, что форуму не хватает персональной подписки. Данная подписка возможно будет первым шагом к дополнительному привлечению специалистов на форум... И еще один недостаток, наши люди не ходят по ссылкам.. Причины этого до конца еще не ясны
              сможешь ли ты дать прогноз по его развитию. Считаю, что форум в настоящее время близок к своей критической точки загруженности.. Возможно и будет поступательное движение, но не такими большими темпами, как в прошлом году. Летом ожидаю традиционный спад активности. ИМХО для "перешагивания" такого рубежа необходимо разработать комплекс мер по дополнительному привлечению форумян. У нас есть многое, что могло бы заинтересовать публику. Вопрос только в том как это многое преподнести.

Очень и очень жаль, что "заглохло2 такое уникальное в Ру-Нете начинание как показательные "процессы"....

Коллеги обращаюсь в первую очередь к Вам. давайте вместе обсудим проблему Процессов? Почему? Видмо я чего -то не допонимаю

Комментарий

Можно влезть? Давайте реанимируем процессы! Там три процесса готовы к разбирательству.

Комментарий

solus rex Ты прям мысли мои читаешь.. Именно проблема процессов больше всего меня волнует.... не хотелось бы чтобы такая наша "изюминка" пропала вхолостую...

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=17048

Я перенс Ваш вопрос в отдельную тему. Прошу Вас в дальнейшем писать сообщения по топику обозначенной темы.

С уважением,
                    Ural Jurist

Комментарий

Ural Jurist Я прямо сейчас готов выиграть процесс по срочным вкладам!
                      Т.е. подготовился .

Комментарий

Ural Jurist
                        соррри, если не по теме

Комментарий

Ну интересно же вы тут рассуждаете! Юр. форум- самый нормальный среди всех из bankir.ru. Здесь собираются чисто профессионалы своего дела, а также молодые специалисты, которые учатся у опытных. Кроме того, сами Модераторы принимают активное и качественное участие в обсуждениях, что оказывает свое положительное воздействие, чего, увы не скажешь о большинстве других. Да и бездельников, которые всеми днями висят в "Разговорах"- здесь практически нет. Все люди занятые и если уж обращаются сюда, значит за делом. А что процессы у вас не идут, так это те же причины, у меня лично на это просто времени нет, да и честно говоря темы для меня не очень интересны. А вообще, что похвально, так это то, что очертился круг конкретных юристов, которые принимают участие в обсуждении важных тем, причем кто как мыслит, уже знаешь по его предыдущим высказываниям, видишь кто в чем силен, а кто нет, и вообще, с кем приятно общаться, а с кем не очень. И потом, я как раз придерживаюсь противоположного мнения по поводу того, что надо привлекать специалистов других специальностей к обсуждению юр. вопросов, как раз и не надо, были тут разные "специалисты", спорить с ними бесполезно, только время терять, а его у толкового банковского юриста ох как мало!

Комментарий

solus rex, солидарен, тема к юмору никакого отношения не имеет.

Комментарий

Ural Jurist
                              по процессам
                              Я бы не пробовал создать точную копию в инете чему-то офф-лайному. Надо использовать именно особенности рунета и его возможности и преимущества перед офф-лайном. Например, процессы - я думаю, что одна из причин из торможения не простая процедура участия. Одно дело мы в реале поговорили о том о сем сразу все скопом и быстро, другое дело на форуме надо что-то писать, что очень отнимает времени. Плюс процесс какой-то зарегламентированный.

Может стоит упростить процедуру процесса? например, пусть суди в конце публично и принимают решения. Процесс должен проходить за пять рабочих дней. Плюс надо использовать рекламу на всем банкире.

Комментарий

я Согласен, что процедура разрешения споров сильно жестко регламентирована...
                                Согласен, что ее необходимо упростить..

Комментарий

Ural Jurist Michael но пять дней на процесс - мало. Вспомните процесс по вычетам! Образцовый был процесс. Если нам нужно качество процесса, срок надо увеличить.

Комментарий

Michael
                                    так мы же вроде в самих процессах уже рещили упростить, уменьшили колличество судей и т.п..
                                    давайте продолжать.
                                    тем более, что есть "образцовый" процесс..
                                    всё упирается во время.

Комментарий

Внимание тема "ПРОСТОЙ ВОПРОС" перенесена в тему "Документы, удостоверяющие личность вкладчика" Не теряйте, пожалуйста ее.

Комментарий

тут у Вас баннер какой-то гадкий появился (Мицубиси)
                                        появляется не каждый раз при входе, но если появляется...
                                        может ездить по всему экрану, мешает читать и просто раздражает..
                                        даже не знаю, что предложить, но не думаю что это только у меня одной..

Комментарий

Valentina, он появлется только 1 раз в день и его можно закрыть - там крестик такой нарисован. Скоро он пропадет совсем. Это реклама. Без рекламы сейчас тяжело.

Комментарий

Valentina Он не появляется, если дать ему поездить 1 минуту и закрыть окно, открыть новое.

Комментарий

lexaN Ваша тема про факсимиле перенесена в данную тему, так как они исследуют одни и те же вопросы http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=4160
                                              С уважением.

Комментарий

Дорогие модераторы! С интересом наблюдаю, как меняются названия статуса (лично моего) : то j.m., то "админ", то "форумянин". Это в качестве развлечения или имеет смысловую нагрузку?

Комментарий

ok-lawyer с 1 апреля?

Комментарий

Ural Jurist Нельзя ли изменить тему "клиент хочет" http://dom.bankir.ru/showthread.php?...129#post334129

на "579-У"?

Комментарий

А что это на новшества внизу окна "сообщить модератору"?

Комментарий

solus rex :-))) Это чтобы постучать... Ну это шутка:-))))

Ребята...модераторы не могут за всем сразу уследить, если Вы видите где-то нарушения правил, то с помощью этой кнопочки сообщайте сразу мне или Коршуну, но повторяю.. Эта ссылка должна использоваться только в случае нарушения правил.
                                                        И главное..помните, что чисто не там где убирают, а чисто там, где не сорят:-)))

Комментарий

Ural Jurist помните, что чисто не там где убирают, а чисто там, где не сорят:-))) Как насчет моей просьбы выше? Убейте, но не пойму, как можно назвать тему до того невразумительно, что глядя на такое название, никаких ассоциаций не возникает и не ясно, о чем она.

Комментарий

solus rex Уже сделано:-)))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X