23 февраля, воскресенье 12:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реклама банковских услуг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Должно быть разрешение, у которого не истек срок действия. Если разрешение просрочено, то эксплуатировать рекламную конструкцию нельзя. Вроде все понятно написано и не позволяет двояко трактовать. Нет?

Комментарий

• Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
      А вот как
      При прочтении указанной нормы (часть 10 статьи 19 ФЗ О рекламе) вопросов не возникло, полностью соглашусь с участником Den_ver

Но попробую пофантазировать
      Ваша загадка может несколько смутить некоторых читателей разговорного раздела, которые могут прочитать первое предложение по частям, разорвав мысль на две части, типа: в первой части говорится про разрешение на конструкцию как о некоем документе, а во второй - про какой-то срок пользования, и мысленно этот срок привязывается к рекламной конструкции, типа: не износилась ли она ...

Комментарий

• Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Но попробую пофантазировать
        ...
        не могу расшифровать

Комментарий

• Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
          не могу расшифровать
          Значит, мои вольные фантазии на тему части 10 статьи 19 ФЗ О рекламе не удались
          бывает и такое

Комментарий

• Степанов В.В.
            я Вас не понял.

Den_ver
            логично, если бы после фразы "без разрешения" поставили точку. что значить "срок действия которой не истек"? В иных пунктах статьи также "без разрешения срок действия которого не истек" относительно демонтажа на основании предписания (аннулирование, признание недействительным разрешения). Зачем закладывают эту оговорку, уточнение. В ранней редакции статьи не было такой фразы "срок действия которого не истек". не просто так ее вписали....

Комментарий

• ALG

Как вы считаете надо толковать эту норму: ст. 19 О Рекламе
              ч. 10. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются.
              слова "разрешение" снабжены признаком "срок действия которого не истек",

вероятно, речь о том, что действующее разрешение не должно быть осквернено какими-нибудь репрессивными мерами контролирующего органа, принятыми на момент монтажа

))

Комментарий

• Добрый день.
                Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
                вероятно
                однозначное толкование закона.....

Комментарий

• Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
                  Добрый день.

однозначное толкование закона.....
                  чем у вас дело закончилось?

Комментарий

• кассация еще только подана. хотел воспользоваться идеей Степанова по запросу в институт, но наши жадничают (хотя заставляются бится). Вот первый раз с нетерпением ожидаю, как в кассации будет меня носом юлозить....Все профессора там, КЮНы, ДЮНы, иногда в процессе как на экзамене - гоняют по теории.

Комментарий

Обработка...
                    X