19 июня, суббота 18:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юристы, форум нуждается в вашей помощи!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Опять вопрос по векселям в конце этой темы

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...746#post361746
      Интересный вопрос по рекламе - Судостроительный банк против МАПа при использование детских образов в рекламе.
      Юристы, требо ваше мнение.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, может ли клиент распоряжаться поступившими средствами, если у него нет счета в банке. Срочно. Спасибо.
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=20001
        Последний раз редактировалось язва; 10.06.2002, 16:53.

Комментарий

язва ссылка не работает.

Комментарий

solus rex
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=19990

Комментарий

solus rex Вчера работала. Чудеса... Пойду к Ромсану

Комментарий

язва
                дык темы объединили вот ссылка и поехала..
                я дал правильную уже, лишь бы толк был...
                не беспокой Ромсана)))

Комментарий

Дык вы еще на облака дали ссылку!

Даете ссылку на четвертую страницу! А их всего три!
                  Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

К существованию нового форума не все привыкли, поэтому в этой теме я буду в т.ч. давать ссылки и на интересные темы в корпоративных отношениях
                    Принимайте участие...
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=20226
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=20247

Комментарий

• Вопрос - возможно ли изменение основания залога по договору залога на условиях, описанных по ссылке?

http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=21549

Буду весьма благодарен за ваши комментарии по теме в разделе "Кредиты и депозиты".

Заранее благодарен, Влад.
                      WBR, Vlad.

Комментарий

• Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, существую ли еще ЧИФы, если да, то какими законами (постановлениями и т.д.) регулируется их деятельность!

С уважением,

Комментарий

• Коллеги, подключайтесь, можно ли так сделать юридически "залог с отлагательным условием"

Комментарий

• Двойное гражданство. Операции физика как реза и нереза в одном банке.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...678#post423678

Комментарий

• Переводы физлицами валюты на таможню.

http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=1269
                              I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Господа!
                                Подскажите, плз.
                                Для инвестиционной компании (ЗАО) с российской отчетностью обязательно ли подтверждение этой отчетности аудиторами?

Спасибо

Комментарий

• Danka Вам надо создать новую тему. В этой теме обсуждение не ведется.

Комментарий

• Доброе время суток!
                                    Очень хочется услышать мнение юристов по вопросу формы подтверждения межбанковской сделки, а именно: если сделка заключается в системе Reuters Dealing, достаточно ли распечатки "разговора" или нужно дополнительное подтверждение по другим каналам связи (SWIFT, Telex, Fax)?
                                    Похожий вопрос поднимался здесь:
                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ight=reuter%2A
                                    Не уверена, что ссылка получилась...

Комментарий

• Лана
                                      Согласно ст.434 ГК РФ договор может быть заключен посредством обмена документами по любым средствам связи. Таким образом, никаких других подтверждений (по факсу и т.д.) дополнительно не требуется. Другое дело в состоятельности для арбитража доказательств в виде простой распечатки переговоров. Мне кажется, что этого будет не достаточно. Мы остановились на том, что в случае судебного спора будем запрашивать у самого Рейтер заверенную им распечатку переговоров. Насколько мне известно это вполне реально, дело только в сроках и в оплате.
                                      С уважением, Кир.

Комментарий

• Cyr В этой теме обсуждение не ведется. Все мнения высказываются по указанным ссылкам!

Комментарий

• Помогайте кредитникам, что делать с залогом, если кредит до востребования

Комментарий

• Господа юристы, в Ценных бумагах неожиданно эта тема возникла.
                                            Может, поможите?
                                            http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=23387

Комментарий

• Konsta

Полагаю, что доводы Вашего оппонента в упомянутой Вами дискуссии несостоятельны.

"Сознательные действия в ущерб должнику" имеют место в том случае, когда векселедержатель "знал об отсутствии законных оснований к выдаче (передаче) векселя до или во время его приобретения." (п.15 Постановления Пленума ВАС № 14).

Векселя же атомных электростанций и прочие "энергетические векселя" не оплачивались совсем по иным причинам.

Комментарий

• http://dom.bankir.ru/showthread.php?...775#post465775 И опять взнос в уставный капитал резидента нерезидентом.

Комментарий

• помогайте кредитникам ипотека и гарантийное обязательство

Комментарий

• вексельники подключайтесь оплата в валюте по рублевому векселю

Комментарий

• Господа!
                                                      Очередной раз часть моих работников принесла справки из вузов о предоставлении отпусков на обучение. Там такие льготы - мрак
                                                      Один принес бумагу на освобождение на 112 дней!!! с сохранением среднемесячной оплаты труда. По закону получается, работодатель более 30% времени отсутствия студента-вечерника на работе оплачивает!!!
                                                      Надо сказать, кое-что регулирую зарплатой. То есть, надбавку студент за время отсутствия не получает - уже неплохо. Эта надбавка экономит мне фонд, который я могу направить на поощрение сотрудника замещающего проклятого студента.
                                                      Есть, конечно, джентльменские соглашения о сведения до минимума отсутственных дней.
                                                      Но я хочу защититься по настоящему.
                                                      Выводы:
                                                      1) Лучше студентов не брать
                                                      2) Если человек не учился, но поступил, в трудовом договоре предусмотреть возможность перевода его на более низкую тарифную ставку ????
                                                      3) Оказалось, что выгоднее брать дневников (если они,конечно, смогут совмешать) - им меньше оплаиваемых дней полагается;
                                                      4) Студентов придется брать на минимально возможную ставку.
                                                      5) Надо проверять успеваемость студентов. Моему студенту при наличии хвоста дали справку на освобождение, в которой написано про "успешное" обучение. Видимо, в такой ситуации на ВУЗ можно в суд подать.
                                                      У кого есть опыт решения "студенческих" вопросов?
                                                      Олюшка

Комментарий

• olushka - а полномочий у руководителей уволить таких нету?
                                                        Скока себя помню - максимум по полдня на экзамены народ берет, место потерять боятся.
                                                        В персонале только и пишут про несчастных малышей, которых в банк не берут - а тут такое хулиганство на 112 дней!

Дай телефон, я их так попугаю! ))))))

Комментарий

• olushka
                                                          Если человек не учился, но поступил, в трудовом договоре предусмотреть возможность перевода его на более низкую тарифную ставку ????
                                                          Перевод только с согласия работника. Думаю это не выход

Комментарий

• olushka

Порекомендую Вам купить журнал "Московский бухгалтер", N 12 (декабрь 2002 г.). На 55 странице есть статья под названием "Как совместить приятное с полезным", как раз на Вашу тему.

Комментарий

• У меня сейчас четыре студентки-есть и вечерники и заочники, но таких проблем не возникает. Может потому что при приеме мы неофициально обговариваем режим их работы. а насчет того что не брать студентов не согласен. Иной студент стоит троих "уже с опытом"
                                                              ВВП

Комментарий

Обработка...
                                                              X