20 сентября, воскресенье 07:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет в ЕГРПО. Коды статистического учета (ОКВЭД, ОКПО, ОКФС и др.)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Учет в ЕГРПО. Коды статистического учета (ОКВЭД, ОКПО, ОКФС и др.)

Некоторые банки, я знаю, требуют от клиентов при открытии счетов, в том числе и ПБОЮЛ, копии свидетельства из Госкомстата. Насколько это необходимо и оправдано. Если можно, дайте ссылочку!
    Thanks!

а какие же у ПБОЮЛ коды? (хотя конечно может быть и такое)<br>
    а письма Банки требуют по причине наличия такой традиции, "закон гор" так сказать ))
    "Вчера котов душили - душили, душили - душили"

Комментарий

Коды у ПБОЮЛ точно такие же, как и у юриков, за исключением, пожалуй, орг-правовой формы. Статистику берем, если приносят, потому что нам удобнее так работать, у нас ведь тоже отчетность, в том числе и по отраслям хозяйства. А если нет справки, то и не требуем, соответственно. Но нигде про это, конечно, не написано.

Комментарий

Уважаемые участники форума, недавно столкнулся с кодами регистрации ИПП, ОКПО, ОКОНХ и понял, что ничего про них не знаю. Помогите кто чем может!? Начиная с того чем они отличаются....
        Или дайте информацию где можно найти...
        Заранее благодарен.

Комментарий

Уважаемые участники форума, недавно столкнулся с кодами регистрации ИПП, ОКПО, ОКОНХ и понял, что ничего про них не знаю. Помогите кто чем может!? Начиная с того чем они отличаются....
          Или дайте информацию где можно найти...
          Заранее благодарен.

Комментарий

Данные коды или т.н. коды статистики служат в первую очередь для определения чем же все таки занимается предприятие. ОКОНХ - общесоюзнгый классификатор отраслей народного хозяйства, ОКПО - Общероссийский классификатор предприятий и организаций и т.д. выдает госкомстат... В основном данный документ нужен таможне. Причем они требуют письмо не менее чем полугодовалой свежести.
            Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Jokerr Что такое ИПП не знаю.
              ИНН - идентификацинный номер налогоплательщика, утвержден приказом МНС РФ от 27.11.98 N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идендификационного номера налогоплательщика..."
              ОКОНХ - коды отраслей народного хозяйства, утверждены Государственным комитетом СССР по статистике, Госкомстандарт СССР:
              ОБЩЕСОЮЗНЫЙ КЛАССИФИКАТОР "ОТРАСЛИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА", утверждены 01.01.76
              ОКПО - Общероссийский классификатор предприятий и организаций, этот код присваивается местной статистикой по порядку.

Комментарий

Коды можно посмотреть в Консультате, либо есть специальные сборники.
                Как правило коды расшифровываюься на оборотной стороне справки, по карйне мере в нашем регионе.

Комментарий

To Mari
                  Что такое 'ИПП' я тоже не знаю, описочка вышла.

P.S. Thank

Комментарий

To Mari
                    Что такое 'ИПП' я тоже не знаю, описочка вышла.

P.S. Thank

Комментарий

Может КПП (код причины постановки) на учет ГНИ?
                      http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Если ИПП - это опечатка, а имеется в виду ИНН, то для ИНН (Идентификационный номер налогоплательшика):
                        первые две цифры - территориальный код;
                        вторые две цифры - номер налоговой инспекции.
                        остальное - собственно номер.
                        По остальным кодам раньше был неплохая ссылочка http://info.3mil.com/index.html, но у меня почему-то сейчас не открылась. Там можно было найти расшифровки кодов формы собственности, оконха, регионов и др.

Комментарий

Jokerr Господа! Возьмите в руки любое дело клиента, срок давности которого больше 1-2 лет. Раньше на справке из стат. управления (на обороте) о присвоении кодов было все доходчиво описано. Теперь не пишут. Наверное ленятся.
                          С Уважением Шагин Евгений Леонидович.

Комментарий

Mari
                            Мне недавно дали 5 шт. и все расшифровками на обороте. Что касается количества справок (инф. писем) то дают столько, сколько надо - по 3 рубля (или что-то около того) за каждый экземпляр сверх установленной нормы (раньше было 5 шт.).

Комментарий

Раз уж вы разобрались с расшифровками указанных аббревиатур, то ответьте пожалуйста, на давно мучающий меня вопрос:
                              А зачем, собственно, эти сведения нужны банку, все эти ОКОНХ, ОКПО, ОКАТО, ОКОГУ?

Комментарий

Arbuzzz
                                Видимо, как дополнительные сведения, способствующие определению юридического статуса клиента, формы собственности и др.

Комментарий

Коды эти банку не очень нужны, они становятся нужны при проведении определенных операций. Например: ОКОХН нужен при оформлении экспортно-импортных операций (по моему, то ли в Паспорте сделки, то ли в Учетной карточке)...
                                  Огромное спасибо за внимание.
                                  С уважением,
                                  BWW

Комментарий

Eugene L Shagin Пишут, только на одном экземпляре, самом первом. А справок этих дают по три штуки. Поэтому иногда клиенты приносят подлинник, но без расшифровки на обороте.

Комментарий

Arbyzzz Абсолютно согласен с BWW и хочу еще добавить, обратитесь в кредитный и учетно-операционный отделы, им-то они уж точно нужны
                                      С Уважением Шагин Евгений Леонидович.

Комментарий

BWW
                                        Экспортно-импортные операции, говорите. Ага, понятно.

Eugene L Shagin
                                        Не везде
                                        Наши кредитные отделы работают с клиентами без применения кодов статистики.
                                        Кстати, операционные тоже.
                                        Оттого я и интересуюсь: кому тогда эти коды нужны?

Комментарий

Arbyzzz А зачем, собственно, эти сведения нужны банку, все эти ОКОНХ, ОКПО, ОКАТО, ОКОГУ
                                          Нужны они отделам, которые непосредственно работают с клиентами (если, конечно, они анализируют клиентскую базу).
                                          BWW Не совсем так. Для паспорта сделки нужен ОКПО.

Комментарий

Коды нужны клиентскому отделу для всякого рода отчетности по делению клиентов по отраслям. Наши кредитники тоже в отчетах ставят коды ОКОНХ.

Комментарий

Mari, ты такая умница я просто не перестаю тобой восхищаться, у тебя на все вопросы есть правильные ответы.
                                              В нашем банке коды ОКПО нужны для отчетности в бухгалтерии когда,сдают отчетность по картотекам.

Комментарий

N Да просто у нас очень маленький банчок, все на виду, на слуху, так что обо всем имею понятие, правда, зачастую, приблизительное. Да и спросить всегда есть у кого - спецы у нас все высококлассные.

Комментарий

Добрый день, коллеги!

Пытался я как-то разобраться с кодами статистики и разъяснить их связь с ГК (ну хотя бы себе), поскольку мы пытались как -то связать коды с определением счета второго порядка, на котором должен быть открыт клиентский счет. И знаете, не смог ведь найти никакой связи. И не то, что с ГК -с жизнью .
                                                  Пришел к выводу, что эти коды либо безнадежно устарели, либо те, кто их писал, не знаком с действующим законодательством. Абсолютно.
                                                  "Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них
                                                  юристов и врачей" Платон

Комментарий

AKI Ну как никакой связи, форму собственности мы из них берем, если федеральная , значит 405. И еще код деятельности нужен для определения "финансовости" организации, чтобы определить: счет ей открыть 01 или 02. Так что они и нам нужны для открытия счета.

Комментарий

Mari Это -то понятно, это и мы берем. Только вот куда отнести различные смешанные формы собственности, которые встречаются в ОКФС на каждом шагу? Я их не то, что отнести к счету не могу, я их представляю-то с большим трудом.
                                                      Например: Смешанная российская собственность (код 17). Что это ? Какая ОПФ? Самое интересное, что это наиболее распространенный код для приватизированных предприятий, всевозможных ООО и АО
                                                      юристов и врачей" Платон

Комментарий

AKI Что-то было, помнится, но у нас таких мало. Все больше частников. Если 17, смотрю по учредителям.

Комментарий

Mari "Если 17, смотрю по учредителям."
                                                          а что там смотреть-то?
                                                          IMHO АО и ООО должны априори относиться к частной собственности, поскольку участники хоз общества не имеют имуществ прав на имущество общества (ГК, статью не помню). То же самое и по другим смешанным кодам, которые втыкают куда ни попадя. Те же ОКОПФ не соответствуют ГК на процентов эдак 70-75. Примеров могу привести кучу, поскольку два года работал с юр. делами клиентов.
                                                          С уважением,
                                                          юристов и врачей" Платон

Комментарий

AKI В общем-то вы правы, но я зачем-то смотрела. По счастью, они у нас редко бывают.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                            Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                            за доставленные неудобства
                                                            Обработка...
                                                            X