18 сентября, среда 07:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судебные приставы и банковская тайна

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А новую редакцию ФЗ "Об исполнительном производстве " видели ?
    Всткпает в силу 01/02/08г..... время еще есть на ознакомление..
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

• Доброе утро всем!
      225-ФЗ читали,уже действует.
      но отношения действительно возникли еще в июне текущего года.
      Кстати, регион-Москва (а какое это имеет значение?)

Комментарий

• ксю видели, видели вот ЗДЕСЬ еще
        Читаем уже.
        Nadezhda new Кстати, регион-Москва (а какое это имеет значение?) Да просто в некоторых регионах была аналогичная вашей практика, правда потом Окружным судом все отменили и вынесли решщение в пользу банка. Но это все в случае если инфа по счетам ЮРИКОВ, а не вкладам ФИЗИКОВ.
        Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

• Но это все в случае если инфа по счетам ЮРИКОВ, а не вкладам ФИЗИКОВ
          Да у нас именно счета ЮРИКОВ. Пока не знаю,будем ли обжаловать

Комментарий

• Nadezhda new Да у нас именно счета ЮРИКОВ. Пока не знаю,будем ли обжаловать Ну дык так и скажите сразу, а то пока я только слово - "Клиентов" слышал. Вобщем если юрики, то обжалуйте конечно - должны выиграть.

Комментарий

• Nadezhda new Кстати, регион-Москва (а какое это имеет значение?)По этому региону нет практики на уровне Федерального суда.Кстати, как фамилия судьи вынесшего решение?

Пока не знаю,будем ли обжаловатьЭто зря, неустраивающее решение суда всегда надо обжаловать

Andrjulisk Вобщем если юрики, то обжалуйте конечно - должны выиграть.

Комментарий

• Ривера Давай ставки ставить
                100 руб. на то что если Nadezhda new до кассации дойдет, то дело выиграет

Комментарий

• Andrjulisk 100 руб. на то что если Nadezhda new до кассации дойдет, то дело выиграет Давай. Ставлю на то, что без изменения решение. Тока, чеж по сотне? Жеглов по сотне не играет.Давай на пиво,естественно с креветками. Ты ведь с Москвы вроде?

Комментарий

• Andrjulisk Ривера Ставки делаете?....
                    Ну, давайте разобью что ли......
                    а вы мне за это потом креветочек отвалите,... лады ?

Андрюша, я за тебя !!!!
                    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

• 100 рэ что кассация отменит решение и вернет дело в первую.

Комментарий

• если дойдет конечно..

Комментарий

• Ривера Давай на пиво,естественно с креветками. ОК давай на пиво с креветками. Заметано.
                          ксю Ты разбивающая. Креветок естественно отвалим.
                          Андрюша, я за тебя !!!! Спасибки за поддержку.

Nadezhda new Ну теперь наше здоровье (хотя бы на один день) в ваших руках.

Комментарий

• Den_ver 100 рэ что кассация отменит решение и вернет дело в первую. Мы уже на пиво с креветками. Смотрю дело со ставками пошло

Комментарий

• Den_ver 100 рэ что кассация отменит решение и вернет дело в первую.не, здесь если и отменит, то сама решение примет. Чего там суд мог не выяснить?

Комментарий

• Постановление ФАС Северо-Западного округа от 27.08.2007 по делу N А42-6618/2006

Суд признал незаконными требования судебного пристава-исполнителя, заявленные в рамках сводного исполнительного производства, должником по которому является ГУП, о представлении последним выписок по счетам из обслуживающих банков за период, предшествующий дате вызова генерального директора предприятия на прием к судебному приставу, поскольку названные требования сводятся к проверке финансовой деятельности ГУП и не направлены непосредственно на исполнение исполнительных документов.

Комментарий

• пришел запрос от судебных приставов, в котором они просят предоставить информацию о наличии счетов, денежных средств на них, а также (!) о движении ден. средств за последние 3 месяца - правомерно ли это. Запрос относительно физического лица

Комментарий

• Враби Дарья с 01.02.2008 - будут вправе

1. Пристав вправе запрашивать у банка сведения, составляющие банковскую тайну клиента, а банк обязан их предоставлять (п.9 ст.69 229-фз)
                                    2. пристав вправе запрашивать сведения:
                                    1) о наименовании и местонахождении банка, в котором открыты счета должника;
                                    2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
                                    3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банке.

3. пристав вправе запрашивать сведения на основании письменного запроса, с разрешения старшего судебного пристава (п.8 ст.69 229-фз).
                                    4. срок исполнения банком запроса пристава – 7 дней (п.10 ст. 69 229-фз)

Комментарий

• Продолжение зд.:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=79997
                                      Банковская тайна. Запрос судебного пристава-исполнителя (229-фз)

Комментарий

• Уважаемые форумчане.
                                        Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу.

По ФССП - направлен запрос о движении средств в Банк - Ответ в ФССП не отправили - чем грозит?, что взыскатель может с СПИ банку предъявить?
                                        Последний раз редактировалось solus rex; 25.11.2010, 11:27.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X