15 июня, вторник 00:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Арест денежных средств на счете клиента. Арест ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• в этой ситуации как раз приятно ответить, что счет закрыт. Как говорится " привет родителям"

Комментарий

• Сообщение от Dartanyan Посмотреть сообщение
      в этой ситуации как раз приятно ответить, что счет закрыт. Как говорится " привет родителям"
      Спасибо.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
        Подскажите, что вы пишите приставу или как поступаете, когда пришло его Постановление о наложении ареста. а денежные средства на счете все уже арестованы?

Комментарий

• Nadezhda new
          Мое имхо, два раза арестовать нельзя. Где то на форуме мы это уже обсуждали бурно.
          Но на практике... Пишу, что денежные средства арестовал.

Комментарий

• Пишу, что денежные средства арестовал.[/QUOTE]а дата наложения ареста? напрмер сегодняшняя?или прежняя?

Комментарий

• Сообщение от Nadezhda new Посмотреть сообщение
              Пишу, что денежные средства арестовал.
              а дата наложения ареста? например сегодняшняя?или дата первоначального наложения ареста?как правильно? и еще вопрос, имеет ли значение что скажем оба Постановления от одного пристава, но по разным исп. производствам?[/QUOTE]

Комментарий

• а дата наложения ареста? например сегодняшняя?или дата первоначального наложения ареста?как правильно? и еще вопрос, имеет ли значение что скажем оба Постановления от одного пристава, но по разным исп. производствам?[/quote]
                Думаю, что дату нужно ставить первоначальную и писать, что в связи с тем, что арест уже наложен исполнить постановление не представляется возможным и возврить его с соспроводительным письмом

Комментарий

• а почему вовращать? я думаю оставить у себя и ждать!

Комментарий

• Nadezhda new Думаю арестовать можно хоть 100 раз одно и тоже. Банк вернуть постановление об аресте по таким основаниям не может. Обязан принять и исполнить. Органы сами пусть разбираються между собой.
                    Не так страшен закон, как его толкуют

Комментарий

• Ривера Мое имхо, два раза арестовать нельзя
                      Т.е. Вы на этом основании возвращаете без исполнения постановление пристава ? И на что ссылаетесь ?
                      Я в данном случае солидарен с коллегой URB

Комментарий

• А если допустим от разных приставов, получается кто быстрее пришлет инкассовое, тот и получит денежки?

Комментарий

• Nadezhda new если два ареста, то никто денежки не получит, пока арест снят не будет. В этом и есть проблема "двойного ареста". У нас также как у коллеги Ривера - последующий арест накладываем, но я считаю что это делать нельзя.

Комментарий

• Iourr Т.е. Вы на этом основании возвращаете без исполнения постановление пристава ? И на что ссылаетесь ?
                            Нет, не возвращаю, я же написалНо на практике... Пишу, что денежные средства арестовал.

Комментарий

• Den_ver мы же уже где-то обсуждали, что если пристав наложил арест, и не сняв его присылает инкассовое, то исполняем.

Комментарий

• Nadezhda new А если допустим от разных приставов, получается кто быстрее пришлет инкассовое, тот и получит денежки?Первым получит деньги тот, кто пришлет инкассовое или постановление пришлет где снимет арест и попросит обратить взыскание. Это при условии, что предыдущие аресты уже сняли.

А вообще тема интересная, мое имхо, нельзя повторный арест. Может будет практика судебная?

Комментарий

• Спасибо.
                                  Ривера
                                  А если в постановлении о взыскании не будет фразы снять арест?

Комментарий

• Nadezhda new мы же уже где-то обсуждали, что если пристав наложил арест, и не сняв его присылает инкассовое, то исполняем.Низя-я-я. Вот если не снимет арест, но присылает постановление о обращении взыскания вместе с инкасовым, тогда можно.Я так думаю...

Комментарий

• Вот если не снимет арест, но присылает постановление о обращении взыскания вместе с инкасовым, тогда можно.странно, где логика? при такой ситуации все равно же снятия ареста не произошло?

Комментарий

• Двойной арест возможен, а следовательно, может возникнуть проблема у пристава по списанию, т.к. первое поступившее инкассо будет в картотеке из-за второго и последующих арестов. Но это проблема пристава))).

Комментарий

• щас начнется я чувствую....
                                          Nadezhda new как вы его исполните (инкассовое), если арест наложен (повторный)?? Запрещены все расходные операции в этой сумме!

Комментарий

• Nadezhda new если прямо отталкиваться от правовой природы ареста - это конечно нарушение. Но, практически, как пристав будет привлекать банк за нарушение режима ареста, если списание произведено в его пользу, по его постановлению и инкассо)).

Комментарий

• Nadezhda new если прямо отталкиваться от правовой природы ареста - это конечно нарушение. Но, практически, какой пристав будет привлекать банк за нарушение режима ареста, если списание произведено в его пользу, по его постановлению и инкассо)).

Комментарий

• Nadezhda new эту ситуацию путем простых логических размышлений не решить. Вопрос правоприменения.

Я поправлюсь к пердыдущему посту.
                                                Вот если не снимет арест, но присылает постановление о обращении взыскания вместе с инкасовым или без него, тогда можно.

Комментарий

• Iourr Т.е. Вы на этом основании возвращаете без исполнения постановление пристава ? И на что ссылаетесь ?
                                                  Арест накладывается на денежные средства, находящиееся на счете в момент наложения ареста. В связи с тем, что арест уже наложен и при условии, что больше поступлений нет,как можно повторно наложить арест на денежные средства которые уже арестованы?

Комментарий

• Sculli а что мешает наложить на имеющуюся сумму еще один арест?

Комментарий

• URB а что мешает наложить на имеющуюся сумму еще один арест?Естественно, первый арест...

Комментарий

• Sculli, Ривера, ребята, объясните мне, малограмотному клерку, как может один арест мешать другому аресту ? Другое дело, что проблемы со взысканием возникают...

Комментарий

• Я вот например, усвоила, что арест на арест возможен(кстати а если это разные суммы?),а вот какая путаница возникнет потом со взысканием,это надо разобраться!

Комментарий

• СЗОТ.
                                                            А вот человека можно два раза одновременно арестовать?
                                                            Но в случае с денежными средствами на счете я за повторный арест. Исхожу из того, что это вообще не дело банка, решать наложить арест или нет. За банк эту проблему приставы решают, вынося постановления...

Комментарий

• URBОк, наложили два ареста, приходит постановление об обращении взыскания от первого пристава и чего?

Комментарий

Обработка...
                                                              X