18 октября, четверг 21:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ст.838 ГК РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ст.838 ГК РФ

    ПРошу ответить или найти ответ в форумах на следующий вопрос.
    Ст.838 ГК РФ п.1 предусмотрена выплата процентов на сумму вклада в размере, определяемом договором банковского вклада.
    В случае если договором банковского вклада указан размер процентов по ставке 0 процентов годовых,считается ли такой договорм не соответствующим ГК РФ ?

  • #2
    имхо, да.

    "0" не подходит.
    О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

    Комментарий


    • #3
      nattamП.1 ст. 834 ДБВ-возмездный договор. В части 2 п.1 ст. 838 ГК говорится об не указании в договоре размера процентов, тогда п.1 ст. 809. А у вас указано, что ставка "0%"-договор не соответствует ГК. Если очень надо не платить, укажите-% 0,01 или 0,001, только считайте, чтобы округления не было, короче, хоть 1 коп., но вкладчику заплатить надо.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X