20 октября, суббота 19:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штатное расписание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Штатное расписание

Уважаемые господа,прошу Вас поделиться опытом по следующей теме-
    может ли руководитель предприятия менять ежемесячно штатное расписание на предприятии(как ему вздумается) и какую ответственность (юридическую или денежную он может при этом понести)?

alluber
    может ли руководитель предприятия менять ежемесячно штатное расписание на предприятии чем вызван вопрос? Почему Вы предполагаете наличие ответственности, например, за ежемесячное увеличение численности работников и введение в штатное расписание организации новых должностей?

Комментарий

OstapНет я имел ввиду снижение ставок по штатному расписанию

Комментарий

alluber
        Нет я имел ввиду снижение ставок по штатному расписанию заработная плата работника определяется в заключенном с ним трудовом договоре. Если я правильно понял, в рассматриваем случае идет речь о широко распространенной в одно время ошибке когда заработная плата в трудовом договоре определяется "согласно штатному расписанию". Так делать неправильно и незаконно. Работники могут пожаловаться в инспекцию труда.

Комментарий

Ostap Вот вот именно это я имел ввиду. И с этого момента ,если можно поподробнее, так в какую инспекцию идти? И чего можно таким образом добиться? Что директору сделают внушение со стороны инспекции, а он тебя вышвырнет на следующий день с работы. Или все же инспекции могут предпринять более действенные меры?

Комментарий

alluber
            Или все же инспекции могут предпринять более действенные меры? есть такая штука - дисквалификация (ст. 3.11 КоАП РФ). Про нее как-то всякие руководители любят забывать.

Комментарий

Ostap Большущее спасибо, сейчас пороюсь в КоАПе. А то я уже не знаю что ему отвечать на его произвол

Комментарий

Как правило, руководителя мало боятся инспекций.

Комментарий

Alfa Как правило, руководителя мало боятся инспекций.
                  Акцепт. С ней легко договориться, если нарушение не связано с вредом здоровью. Да и тогда можно. Кстати это не дорого.

alluber Трудовой кодекс регламентирует изменение существенных условий трудового договора, в т.ч. и заработной платы. Поэтому штатное расписание в части оплаты труда можно менять оглядываясь на ТК и не боясь, что народ уйдет.

А трудовая инспекция обычно дает предпиписание, а потом наказывает за его неисполнение. Так штраф выше до 15 т.р.

Кстати господа! А почему Вы не создаете профсоюз. Ведь прав тогда гораздо больше и рогаток к изменению тарифных ставок тоже.
                  Иль так Вы терпеливы,
                  Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

Комментарий

Alfa Bychkov Как правило, руководителя мало боятся инспекций. С ней легко договориться, если нарушение не связано с вредом здоровью. Многое зависит от действий конкретного лица, если например вам понизили зарплату в нарушение ст. 73 ТрК РФ, т.е. не по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, и о введении указанных изменений вы не уведомлены работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения., то я бы сначала написал бы заявление на имя руководителя, где обосновал бы подробно какие нормы они нарушают и указал бы срок в который предлагаю все исправить и зарегистрировал бы это заявление в канцелярии и оставил экземпляр с отметкой у себя (что бы доказательство было), если бы не помогло, то пошел не в Инспекцию, а в суд и заставил бы работодателя выплатить разницу на которую понизили зарплату и проценты по ст. 236 ТрК РФ, а может и моральный вред по ст. 237 ТрК РФ, а так же попросил бы суд привлеч руководителя к административной ответственности (думаю, что при наличии предварительного письма на имя руководителя суду проще его будет привлеч к такой мере как дисквалификация, так как именно его заранее предупреждали).
                    Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

Согласна с Andrjulisk
                      +

Комментарий

WEСогласна с Andrjulisk
                        Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

Bychkov

Кстати господа! А почему Вы не создаете профсоюз. Ведь прав тогда гораздо больше и рогаток к изменению тарифных ставок тоже.

Может тему откроем и создадим всероссийский профсоюз банкиров?
                          Однако и соц выплатах сэкономим!!!
                          Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Ruraomsk
                            Уже обсуждаем

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=13515
                            Via latina ad use

Комментарий

Очень нужно проконсультироваться с опытным кадровиком по вопросу привязки штатного расписания к тарифной сетке. Как сделать, чтобы сотрудники на одной и той же должности получали разную зарплату?

Комментарий

Snejenika в проффоруме "Персонал" есть квалифицированные кадровики

Комментарий

Snejenika
                                  Очень нужно проконсультироваться с опытным кадровиком Возможно, Вам скорее помогут на форуме "Персонал банка" http://dom.bankir.ru/forumdisplay.ph...aysprune=&f=19,
                                  там кадровиков гораздо больше, чем здесь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X