18 августа, воскресенье 23:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судебные расходы (состав, цена иска, судебные издержки и пр.)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
    недавно такой же вопрос обсуждали
    первое что должен сделать вменяемый должник, получив ИЛ в отношении себя - немедленно съесть его. (ц)

    Комментарий


    • Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение

      всё уже написано в решении и исполнительном документе ,

      сейчас вы составляете заявление взыскателя,
      в котором даете платежную инструкцию:
      сведения о своих платежных реквизитах
      Мне просить Конкурсного управляющего АО АКБ "Банкирский Дом" взыскать с АО АКБ "Банкирский Дом" ??


      или написать , что " Приказом Банка России от 03.03.2016 года № ОД-726 у АО АКБ «Банкирский Дом» отозвана лицензия на осуществление банковских операций .
      27.04.2016 г. Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу №А56-18642/2016 АО АКБ «Банкирский Дом», признан несостоятельным (банкротом), в отношении банка открыта процедура конкурсного производства. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего АО АКБ «Банкирский Дом», возложено на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» , и в связи с этими руководствуясь ст. 8 , Федерального

      закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 189.84 ч.1 п.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" прошу вас перевести мне денежные средства в сумме 0000 , в соответствии с Исполнительным листом №.............. от ...... ??
      Последний раз редактировалось mr.Smitt; 09.08.2019, 23:12.

      Комментарий


      • Сообщение от mr.Smitt Посмотреть сообщение

        Мне просить Конкурсного управляющего АО АКБ "Банкирский Дом" взыскать с АО АКБ "Банкирский Дом" ??
        вы пишете в заявлении:
        направляю исполнительный лист .....,
        сообщаю платежные реквизиты для перечисления денежных средств:
        ....


        "требование о взыскании" у вас отсутствует, поскольку вы не направляете лист ни в ФССП, ни в РКЦ (обслуживающий корсчет должника)

        Комментарий


        • solus rex
          назвал своё заявление "Заявление о переводе текущих денежных средств " ?

          Комментарий


          • Сообщение от mr.Smitt Посмотреть сообщение
            solus rex
            назвал своё заявление "Заявление о переводе текущих денежных средств " ?
            в таком случае точнее будет так:

            заявление об оплате исполнительного документа
            (текущего обязательства кредитной организации, ст.189.84 127-фз)

            требую причитающуюся мне денежную сумму в размере ... руб. незамедлительно уплатить в безналичной форме по следующим платежным реквизитам взыскателя:

            ​​​​​​и укажите все сведения о взыскателе, предусмотренные ст.8 229-фз


            дата,
            подпись

            2 экз.

            Комментарий


            • Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
              дата,
              подпись
              2 экз.
              О результатах сообщу по мере поступления

              Комментарий


              • Сообщение от mr.Smitt Посмотреть сообщение
                О результатах сообщу по мере поступления
                договорились,
                удачи!

                Комментарий


                • Коллеги, подскажите, пожалуйста, если судебные расходы после вступления решения в силу отдельно взыскиваются по заявлению стороны, должны ли назначать заседание с участием сторон? Или суд решает единолично без сторон? В решении вопрос о суд. расходах не отражен.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Helia Посмотреть сообщение
                    Коллеги, подскажите, пожалуйста, если судебные расходы после вступления решения в силу отдельно взыскиваются по заявлению стороны, должны ли назначать заседание с участием сторон? Или суд решает единолично без сторон? В решении вопрос о суд. расходах не отражен.


                    ст.112 апк

                    Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства.




                    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

                    28. После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении.

                    Такой вопрос разрешается судом в судебном заседании по правилам, предусмотренным статьей 166 ГПК РФ, статьей 154 КАС РФ, статьей 159 АПК РФ. По результатам его разрешения выносится определение.


                    Комментарий


                    • solus rex Спасибо. Проглядела.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Helia Посмотреть сообщение
                        solus rex Спасибо. Проглядела.
                        и на практике,
                        иначе нарушение норм процессуального права

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                        Обработка...
                        X