23 августа, пятница 08:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу учиться! (О высшем и послевузовском проф. образовании; тема для дипломников)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    На госах на втором образовании все было проще
    Может и так. Я вообще по госам не судил бы. Их не так сложно сдавать, по сравнению с первыми двумя курсами юрфака.
    Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

• А кто-нибудь знает в Москве школы, спрофилированные на юридические ВУЗы?
      Помню, кто-то из однокурсников говори, что учился в такой школе.
      Или теперь с ЕГЭ это всё бесполезно?

Комментарий

• Сообщение от КошкаЗевучая Посмотреть сообщение
        А кто-нибудь знает в Москве школы, спрофилированные на юридические ВУЗы?
        А зачем тебе? ИМХО как то неправильно делать школу с таким направлением Все таки школа должна более общее образование давать, тут максимум гуманитарии или технари должны быть. Хотя с экономическим уклоном лицеи есть. Как то давно и про школы с юридическим уклоном слышал, например вот в Питере есть http://www.proshkolu.ru/org/133-199/

Комментарий

• Сообщение от Andrjulisk Посмотреть сообщение
          Den_ver, Не знаю, тогда мне казалось, что знание экономических процессов поможет более глубоко понять и юридические моменты, все таки "право это надстройка экономики". Сейчас уже трудно судить помогло это или нет
          мне помогает))) хотя бы то, что как правило успешно выступаю в роли переводчика с юридического на бухгалтерский/финансовый и наоборот))

Комментарий

• Сообщение от sergei_l Посмотреть сообщение
            мне помогает))) хотя бы то, что как правило успешно выступаю в роли переводчика с юридического на бухгалтерский/финансовый и наоборот))
            Я не про это, просто непонятно, что помогает такие вещи делать - опыт или образование

Комментарий

• Сообщение от sergei_l Посмотреть сообщение
              как правило успешно выступаю в роли переводчика с юридического на бухгалтерский/финансовый и наоборот))
              правовой адаптер?

Комментарий

• мне кажется, что это уже опыт.

Комментарий

• Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
                  правовой адаптер?
                  ага, инвертер.

Комментарий

А зачем тебе? ИМХО как то неправильно делать школу с таким направлением Все таки школа должна более общее образование давать, тут максимум гуманитарии или технари должны быть. Хотя с экономическим уклоном лицеи есть. Как то давно и про школы с юридическим уклоном слышал, например вот в Питере есть http://www.proshkolu.ru/org/133-199/
                    Двородная сестренка в юристы собралась. Питер далекова-то

Комментарий

Я не про это, просто непонятно, что помогает такие вещи делать - опыт или образование
                      для начала образование

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                      правовой адаптер?
                      ага, инвертер.
                      когда идет холивар, то уже и медиатор))

Комментарий

Двородная сестренка в юристы собралась. Питер далекова-то
                        Понятно, в Москве особо не встречал таких школ. ИМХО лучше на подготовительные курсы походить.

Сообщение от sergei_l Посмотреть сообщение
                        для начала образование
                        Да все равно вникать сначала надо, т.е. опыт. Другой вопрос, что после спец образования опыт быстрее приходит

Комментарий

ИМХО лучше на подготовительные курсы походить.
                          С поступлением через ЕГЭ вряд ли от них толк будет. Я надеялась, что если школу профильную найти, через олимпиаду можно будет поступить.

Комментарий

С поступлением через ЕГЭ вряд ли от них толк будет. Я надеялась, что если школу профильную найти, через олимпиаду можно будет поступить.
                            Да, сейчас главное по ЕГЭ набрать необходимое количество баллов. Но не факт, что пройдешь, могут быть абитуриенты с большими баллами, чем у тебя, или с местами на олимпиадах, или иметь льготы. А тебе придётся на договорной основе учиться. (((
                            Я вот уже своему сыну наняла репититоров, чтобы индивидуально с ним занимались и был хороший результат ЕГЭ. Знакомая, у которой сын поступил в текущем году, сказала, что репититор - это оптимальный вариант подтянуть то, что по учебной программе упущено и добиться хорошего результата по ЕГЭ.
                            Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

• JMD, лишь бы в тот год не было обязательного ЕГЭ по физкультуре!
                              Всё ж таки проще, когда заранее знаешь точно к каким предметам готовиться. Почитала бы Ключевского, с основами ТГП вместе бы разбрались.

Комментарий

• Уважакмые юристы!
                                Обращаюсь к Вам в связи с тем, что вот решилась пойти второе высшее получить на юр.факе, но что-то с лекциями проблемы. У кого есть что-либо по предмету "Современные проблемы юридической науки" лекции, книги, шпаргалки или статьи, скиньте, please, на адрес: jmdem@mail.ru
                                Заранее благодарю.

Для КошкаЗевучая. Так ведь чтобы на юр.фак. поступить, не нужно ТГП учить, там нужно хороший балл по Обществознанию. Мой совет наймите репетитора, который подготовит именно к ЕГЭ по Обществознанию, и всё будет ОК. Только нужно также получить хорошие баллы от 85 по русскому и математике. Мне очень понравился сайт по подбору репетиторов "Ваш репетитор", очень рекомендую.

Комментарий

• Сообщение от JMD Посмотреть сообщение
                                  "Современные проблемы юридической науки"
                                  У меня такого предмета не было

ЗЫ: рано нам ещё репетитора.

Комментарий

• Жалко, что не было. А сейчас вот в первом семестре магистратуры приходится учить. Учебник рекомендован ТГП, а остальные материалы конференций, но где эти материалы взять не понятно, а нужно уже контрольные работы сдавать. (((
                                    А почему Вы считаете, что рано репетитора, мой уже в 10 классе и я считаю, что раньше вообще надо было бы, а то ГИА были плохие результаты.

Комментарий

У кого есть что-либо по предмету "Современные проблемы юридической науки"
                                      ищите в блоге БЕВЗЕНКО Р., эти проблемы генерируются там

Комментарий

• solus rex, спасибо за отзыв, надеюсь данная информация мне пригодится.

Комментарий

эти проблемы генерируются там

Комментарий

ищите в блоге БЕВЗЕНКО Р., эти проблемы генерируются там
                                            именно что ГЕНЕРИРУЮТСЯ, а не разрешаются. Поменьше бы активности, глядишь и поспокойней было бы

Комментарий

Уважакмые юристы!
                                              Обращаюсь к Вам в связи с тем, что вот решилась пойти второе высшее получить на юр.факе, но что-то с лекциями проблемы. У кого есть что-либо по предмету "Современные проблемы юридической науки" лекции, книги, шпаргалки или статьи, скиньте, please, на адрес: jmdem@mail.ru
                                              Заранее благодарю.
                                              вот здесь может быть полезно: проблемы ТГП http://mybrary.ru/books/474.phtml
                                              еще здесь (это не юр наука в целом, но коммерческое право) http://mybrary.ru/books/456.phtml
                                              (все можно просмотреть/читать онлайн, в локале ничего нет, к сожалению).
                                              в общем все зависит от отрасли права - там еще полно всяких "проблем" если искать по названиям.

Комментарий

• Coach, спасибо большое! Это как раз то, что надо.

Комментарий

Coach, спасибо большое! Это как раз то, что надо.
                                                  JMD, если не секрет, зачем Вам юридическое образование? обычно обратный переход наблюдаю (из юристов в банкиры

Комментарий

• Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
                                                    JMD, если не секрет, зачем Вам юридическое образование? обычно обратный переход наблюдаю (из юристов в банкиры
                                                    По роду деятельности приходится писать вн. доки, а законодательство нынче так быстро меняется, что трудно без юр. образования разобраться и уследить за всем. Хочется разбираться во всём. Как говориться: "Быть на гребне волны".

Комментарий

По роду деятельности приходится писать вн. доки, а законодательство нынче так быстро меняется, что трудно без юр. образования разобраться и уследить за всем. Хочется разбираться во всём. Как говориться: "Быть на гребне волны".
                                                      Только один раз в жизни видел такую ситуацию, когда человек получив экономическое образование поработав экономистом и поняв, что это не его, получил второе высшее юридическое и чейчас трудится на сугубо юридической ниве уже много лет. Надо отметить, что, по моему мнению, юристика - это тоже не его...

Во всех остальных случая второе высшее юридическое оставалось лишь строчкой в резюме и очередным дипломом на полке. Юристами эти люди так и не стали и, как сами признаются, на практике это образование в профессиональном плане не помогло никак (вопросы юристом только ещё более глупые задавать стали-псевдопрофесиональные).

Комментарий

• Сообщение от банкирвася Посмотреть сообщение
                                                        Юристами эти люди так и не стали
                                                        не редкость та же ситуация и с теми, кто имеет только юр.образование,
                                                        м.б. от того, что юристами не становятся, а ими рождаются

Комментарий

• Я буду стараться не совершать ошибок и не задавть юристам более глупых вопросов "псевдопрофесиональных". Я просто контролер ПУРЦБ, поэтому нужно разбираться в законодательстве, чтобы правильно квалифицировать нарушения, если таковые выявлены.

Комментарий

нужно разбираться в законодательстве
                                                            не очень-то образование в этом помогает

Комментарий

не очень-то образование в этом помогает
                                                              верно, как показывает актуальная проблематика права, юр.образование зачастую препятствует его пониманию

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X