22 ноября, пятница 00:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу учиться! (О высшем и послевузовском проф. образовании; тема для дипломников)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• KoDmi Спасибо, но политика безопасности банка не позволяет скачивать что-л. из интернета, но адрес правильный, как-нибудь потом посмотрю...

Комментарий

• IgorekS Можете еще посмотреть Письмо ЦБ РФ № 70-Т. Там даны основные определения банковских рисков с точки зрения ЦБ. Думаю, дать в дипломе официальные, так сказать, определения, будет неплохо.

Комментарий

• Незнакомка Я понимаю, но хочется еще и расшифровать...

Комментарий

• IgorekSПИСЬМО ЦБ РФ от 30 июня 2005 г. N 92-ТОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВОВЫМ РИСКОМ И РИСКОМ ПОТЕРИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ В КРЕДИТНЫХ
          ОРГАНИЗАЦИЯХ И БАНКОВСКИХ ГРУППАХ
          С уважением

Комментарий

• Еще_зеленая) НУ МОЖНО СДЕЛАТЬ СКИДКУ,ЧТО МНЕ 21 я умею тратить деньги,,,родителей напримерБез обид, в 21 год, помоему, уже пора бы начинать свои зарабатывать. Скидку можно сделать человеку в 16-17 лет, выпускнику школы.

Комментарий

• Нейро осторожно! такие субъекты любят тратить деньги не только родителей
              Mihalych

Комментарий

• Господа юристы.
                Нет ли среди вас людей, которые, работая юристами в банке, получали диплом МВА по специальности "Банки", "Финансы". Очень нужен ваш совет.
                Интересует вопрос целесообразности получения такого образования как своеобразной альтернативы второму высшему экономическому.

Комментарий

• а как Вы будете МВА получать без хотя бы бакалавра?

Комментарий

• получение МВА не зависит от первого образования. Основы экономического есть минимальные. Остальное наверстаем в процессе.
                    Меня интересует целесообразность....

Комментарий

• Всем добрый день!
                      Пишу диплом на тему "Правовое регулирование деятельности кредитных организаций на рынке ценных бумаг". Был бы Всем признателен кто мог бы посоветовать литературу по данной тематике.
                      Заранее спасибо.

Комментарий

• ребята
                        очень прошу вашей помощи,очень нужно ответить на парочку вопросов
                        мне надо привести примеры
                        обязывающей нормы с альтернативной гипотезой,императивной диспозицией и определенной санкцией
                        2.дефенитивную норму(какой можно привести пример???
                        3.помогите сформулировать управомочивающую норму с простой гипотезой,диспозитивной диспозицией и альтернативной санкцией(прямым способом изложить)
                        4.придумаь мне нужно запрещающую норму с кумулятивной гипотезой,императивной диспозицией и кумулятивной санкцией.(бланкетным способом изложить)
                        5привидите пример коллизионной нормы
                        6
                        привидите мне пример оперативной нормы

плиззззз.помоги!!

Комментарий

• Здравствуйте товарищи, могли бы вы мне помочь?
                          пишу диплом по предпринимательскому праву на тему: "Правовое регулирование банковского кредитования".
                          Не могли бы вы мне помочь с материалом, или дать ссылки.
                          вроде тема несложная, но что-то в ступоре.
                          или может посоветуете более актуальную тему.

Комментарий

• Здравствуйте! Я пишу диплом на тему "Правовое регулирование расчетов с использованием банковских карт". Если кто-нибудь посоветует актуальные материалы по данной теме, буду очень признательна за помощь.
                            lola2007@yandex.ru

(Аналогичное объявление размещено на в разделе форума по пластиковым картам)

Комментарий

• Возможно уже не очень актуальная с т.з. действующего зак-ва (анализируется старое положение ЦБ, старый валютный закон, однако есть хорошая теория и анализ гражданского зак-ва) книга Спиранова (И.О. не помню, кажется В.В.), кажется, есть его статьи в К+.также поищите статьи в К+ (база "комментарии зак-ва"- просто купите диск)

Комментарий

• Посмотрите также курс "Банковское право" под ред.Г.А. Тосуняна и библиографию там к соответетствующей главе

Комментарий

• Собственно работаю в банке экономистом (я не юрист) в развитии банковских технологий, и уже через 2 месяца у меня заканчивается второе высшее по юриспруденции, встал вопрос о дипломе, вернее о теме диплома.

В голову стали приходить странные мысли, что то вроде
                                  "Правовые вопросы онлайн банкинга" или
                                  "Юридические аспекты института кредитных историй в России",
                                  но что то мне подсказывает, что это не есть удобные темы.

Хотелось бы что то вроде связки банков и юриспруденции, и что бы не сильно заморачиваться, может кто то уже проходил через этот этап и поделиться темой или материалами?

Комментарий

• DELPHIN Писать проще на уже разработанные темы. Например, почему бы не взять ипотека как способ обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору. И про ипотеку много написано, и про кредитные договоры. А разрабатывать в дипломе новые темы - дело неблагодарное - сам этим летом -защищал диплом по неразработанной теме - много крови он мне попортил...

Комментарий

• DELPHIN согласен с IgorekS, что разрабатывать в дипломе новые темы - дело неблагодарное . Но зато это ИМХО интереснее, поетому сами выбирайте, чего хотите.
                                      Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

• Решил написать диплом про легализацию со стороны банков. Эх...

Комментарий

• DELPHIN Ваша фамилия Френкель?

Комментарий

• Уважаемые юристы, коллеги! Помогите "студенту", пишу диплом. Выбрала тему по судебным спорам по банковским сделкам. Перерыла Ленинку в поисках похожих диссертаций - ничего. Книжные - тоже пусто. Интернет - нашла отдельные работы Ефимовой Л.Г....но пока не удется их получить. такое ощущение - что только эта дама пыталась как-то систематизировать и анализировать судебную практику именно по банковским оперциям. Если если мысли по поводу материала - очень жду.
                                            Дневной дозор

Комментарий

• Sherly у С.В.Сарбаша есть подборка практики по банковским операциям, займу (название не помню)

Комментарий

• Sherly Читал как-то журнал... ежеквартально выпускался - Timothys. Он так и называется "Споры с участием банков". Его поищите. Правда там комментариев мало - практически одна "голая" практика.
                                                "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

• solus rex Stolz2 Спасибо за отклик!!! Буду искать...Неожиданно мало оказалось информации по моей теме. Научный руководитель у меня хоть и судья с 20-летним стажем, но ушла с "головой" в отпуск...
                                                  Дневной дозор

Комментарий

• Уважаемые банковские служащие! Пишу диплом по теме правовые основы банковской системы РФ, нужна информация по истории разаития банк системы? Помогите, может кто знает где посмотреть или у кого то есть материал? Заранее спасибо всем!

Комментарий

• Посмотрите Банковское право в 3-х т.т./под.ред.Г.А. Тосуняна, там, кажется, есть (есть во всех крупных магазинах). Ну и сноски у него.

Комментарий

• Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                                        Посмотрите Банковское право в 3-х т.т./под.ред.Г.А. Тосуняна, там, кажется, есть (есть во всех крупных магазинах). Ну и сноски у него.
                                                        спасибки буду смотреть

Комментарий

• Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать тему для дипломной работы по международным расчетам-в рамках международного частного права.Хотелось бы написать по наиболее актуальной в данной момент проблематике.Кроме того,хотелось бы уделить внимание в первую очередь международно-правовому регулированию

Комментарий

• ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 31.07.2008 N КАС08-382

Установление в нормативном акте Минобрнауки РФ положения, согласно
                                                            которому условием выдачи диплома с отличием для магистра является
                                                            наличие у него документа о предыдущем высшем профессиональном
                                                            образовании "с отличием", Верховным Судом РФ признано законным и
                                                            обоснованным

Указанное дополнительное условие выдачи диплома с отличием для
                                                            магистра, которое оспаривалось заявителями, содержится в абзаце 2 пункта
                                                            1.1.1 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о
                                                            высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении
                                                            соответствующих бланков документов, утвержденной Приказом Минобрнауки РФ
                                                            от 10.03.2005 N 65. Согласно выводам суда, установление названного
                                                            дополнительного условия правомерно и обусловлено тем, что основная
                                                            профессиональная образовательная программа, обеспечивающая подготовку
                                                            магистра, состоит из программы обучения бакалавра (4 года) и программы
                                                            специализированной подготовки магистра (2 года), являющейся ее
                                                            продолжением по содержанию и по сроку. В связи с этим качество
                                                            двухлетней специализированной подготовки магистра не определяет качество
                                                            подготовки всего шестилетнего курса обучения магистра.

Комментарий

• Уважаемые юристы , помогите написать контрольную работу .. не могу найти нужную информацию ... вот вопрос :

Какие налоги (сборы, пошлины) и кому (в какой бюджет) должен платить приобретатель недвижимости при заключении договора купли-продажи земельного участка с жилым домом? Какие налоги (сборы, пошлины) и когда по срокам в дальнейшем должен платить хозяин домовладения? Обоснуйте свою позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Спасибо, буду очень благодарен !

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X