22 ноября, пятница 18:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу учиться! (О высшем и послевузовском проф. образовании; тема для дипломников)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

В МГЮА на второе высшее надо 4 года учиться?
    А стоимость образования подскажите?

Комментарий

Есть ли у кого-нибудь тема для диссертации?
      Интересную, познавательную, перекликающуюся с юридическими вопросами!
      Заранее благодарен.

Комментарий

Очень интересно прочитать Вашу диссертацию. Присылайте на capitalcredit@yandex.ru

Комментарий

Интересно принять обсуждение в этой теме. Присылайте по адресу: mikhail@rrb.co.ru.

Комментарий

Может модераторы подвесят текст дисера где-нить интересно было бы посмотреть.

Комментарий

ev Не вопрос! MIKKIS высылайте на ural@bankir.ru или на plan@bankir.ru Если есть ICQ то свыязывайтесь по 104420203 Обсудим все вопросы.
              Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Хоть кому-то их желающих глянуть удалось на диссер?
                MIKKIS - то даже не зарегистрирован в форуме. Обратной связи - никакой...

Комментарий

To ALL Народ, просто MIKKIS свое сообщение кинул 28-01-2001 года, а сейчас какой? :-))) Просто Ehin спустя два года "поднял" тему :-)))
                  Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

CTAC
                    To ALL Народ, просто MIKKIS свое сообщение кинул 28-01-2001 года

Комментарий

• Уважаемые коллеги! Я не прошу обсудить диссер MIKKIS, прошу предложить какую-либо тему для моей будующей диссертации. (пожелания: связанная с банками, рассмотренная со стороны юриста, но не гражданское право, типа "Кредитного договора") Новое- это хорошо подзабытое старое

Комментарий

• Ehin "Кредитный пул"

Комментарий

• Обучаюсь в Международном Университете Бизнеса и Управления на платном отделении.
                          (договор заключен и подписан с двух сторон)

Недавно нас порадовали новым дополнительным соглашением, к договору на получение Высшего образования, в котором содержаться следующие пункты:

3. У.е. устанавливается приказом Ректора на 1-е число каждого месяца и действует один календарный месяц, но не может превышать курс 1$ США или 1 ЕВРО установленного ЦБ РФ.

II Приложение ?1А утратило силу с 1 апреля 2003 года.

Ранее было написано:
                          У.е. условная единица, принятая в размере 1 доллар США.

(Взносы за обучения с четко фиксируемыми суммами указаны в договоре в у.е..)

1. Правильно ли я понял новое соглашение, что теперь Ректор может установить у.е.
                          как равное одному доллару США так и равное одному Евро на 1 число каждого месяца?

2. Имею ли я право не подписывать данное доп. соглашение, а платит по ?старому? договору?

3. В настоящие время в кассе отказываются принимать деньги на основании ?старого? договора правомерно ли это?

4. Какие меры я могу предпринять, если меня попытаются принудительно заставить подписать доп. соглашение?

Полный текст договора можно посмотреть на
                          http://www.mubiu.nm.ru/dogovor.htm

Комментарий

• Rik они как-то затейливо прописали в новом Допе - у.е. - 1 доллар или 1 евро, Вы хотите оплатить в долларах, обязаны принять в долларах

Комментарий

• Rik
                              Если Вы подпишите доп. соглашение с этим "или - или", то обязаны будете платить в тех единицах, как они запросят и естественно не будете иметь право настаивать на оплате в долларах. Другое дело, что подписывать эти изменения- дело Ваше, никто этого сделать не имеет права, когда смело платите в долларах. Какие меры? Да не подписывать и все! Ну это примерно то же, что писать заявление об увольнении по собственному желанию, а потом говорить что заставили! Заставить подписать не имеют права, а уж какие свои внутренние меры могут в связи с этим они принять, Вы должны просчитать сами. Успеха!

Комментарий

• Позвольте поинтересоваться, господа!
                                Хочу получить юридическое образование (второе высшее). Существуют ли на рынке какие-то предпочтения в отношении учебных заведений? Или можно смело идти учиться в любой ближайший к дому ВУЗ.
                                Спасибо всем, кто напишет!
                                P.S. Живу в Москве.

Комментарий

• Существуют ли на рынке какие-то предпочтения в отношении учебных заведений?

Aljex
                                  ,
                                  откройте любую газету с вакансиями: МГУ, МГЮА, МГИМО, на крайний случай, госвузы.
                                  Говорят, перепроизводство юристов

Комментарий

• Добрый день!!
                                    Ув. Банкиры, подскажите мне, пожалуйста!!! Э\Хочу пойти получить 2-е высшее на факультет "Финансы и Кредит" а в какой ВУЗ - пока не выбрала... Отучилась на бакалавра год назад, хочу дальше доучиться. Буду благодарна, заранее спасибо!!!

Комментарий

• МГИМО, Фин Академия, Академия народного хозяйства

Комментарий

• Забыла уточнить - работаю я в банке, операционистом уже 2 года. Монотонная работа уже надоела, хочу чего-то большего, а без хороших знаний - никто не возьмет!

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                          Заканчиваю 2-ое высшее (юр фак) и пишу диплом по теме
                                          "Модели правового регулирования пластиковых карт в зарубежных странах (СНГ, Европа, США). Сравнительный анализ".
                                          Литературы крайне мало.
                                          Буду признательна за любую информацию, материалы, нормативные акты, ссылки!!!
                                          Темы дали только сейчас, а сдавать - в конце месяца, так что очень тороплюсь!
                                          Всем благодетелям - низкой поклон!!!
                                          esta(собакин)msx.ru

Комментарий

• Привет, будущему (будущей) коллеге!!!!

Вот в принципе самые распространенные работы (наверное, Спиранова Вы и сами нашли?):
                                            Иванов В.Ю. Актуальные вопросы правовой квалификации расчетов посредством банковских карт // Банковское право 2003 №4
                                            Спиранов И.А. Правовое регулирование операций с банковскими картами М.: Интеркрим - пресс, 2000
                                            Спиранов И.А. Указ. соч. С.67-69; Он же. Правовое регулирование операций с банковскими картами Дисс…канд…юрид…наук…М.,2002

Андреев А.А. , Морозов А.Г. Селиванов Ю.В., Торхов В.Л. Пластиковыекарточки.Руководство для пользователей.М.:Концерн «Банковский деловой центр», 1998
                                            Последняя книга не юридическая, но там можно посмотреть сами понятия...
                                            И учтите вышло новое положение. Если у Вас его нет могу выслать. Прошу в би-мыло!

Зарегистрировано
                                            Министерством юстиции
                                            Российской Федерации
                                            25 марта 2005 года
                                            Регистрационный № 6431
                                            24 декабря 2004 года № 266-П

ПОЛОЖЕНИЕ
                                            Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт

Комментарий

• Текст статьи Иванова есть в К+! Спиранова книжка у кого-то из колеег была...А диссер 9практически любой с 1998 г.) сейчас можно в Ленинке в эл. виде скачать...

Комментарий

• Уважаемые господа! Заканчиваю юр.фак. Тема дипломной работы "Договор займа". Сложности вызвал параграф "Место договора займа в системе договорных обязательств" (с постановкой проблем по этому вопросу и своими выводами). Литературы по этому вопросу практически нет (не считая Витрянского). Помогите пожалуйста с информацией : авторефераты, моногарафии, публикации, дипломы и т.д. Диплом нужно сдать до конца апреля.
                                                E-mail: spodary@rambler.ru
                                                Заранее всем благодарна.

Комментарий

• Доброго времени суток.
                                                  К сожалению буду не оригинален. Работы очень много, сроки сдачи диплома поджимают, а материала немного не хватает...
                                                  Поэтому прошу добрых людей откликнуться, и если не трудно, поделиться информацией (Статьи, монографии, дипломы, диссертации)
                                                  Тема диплома - Обеспечение по кредитным договорам (специальность "Юриспруденция")
                                                  Мой адрес - zrin@sinn.ru
                                                  Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Комментарий

• А кто скажет, реально ли поступить в МГУ или МГЮА, без проплаты?
                                                    Сам то я самостоятельно в советские времена поступал. А сейчас? Дочь выросла и тоже хочет быть юристом.

Комментарий

• Про юрфак МГУ кое-что могу рассказать. Закончил в 2002 г. Поступал 2 раза в 1996 и 97...С факультетом отн-я поддерживаю.
                                                      Пишите на kharitonovps@is.ru или на petya7771@yandex.ru

Комментарий

• Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста, какие существуют правовые сложности и коллизии, связынные с применением и эмиссией банковских пластиковых карт в РФ.

Каким образом банки допускают так называемый Grace period при выдачи кредита по карте в то время, как согласно действующему законодательству кредит выдается на ПЛАТНОЙ И СРОЧНОЙ ОСНОВЕ?!!?
                                                        По определению кредит не может быть бесплатным!!! Или я ошибаюсь?

Я дописываю диплом по этой теме, и мне нужна помощь специалистов в этой области.

Заранее Всем благодарен!!!

Комментарий

• voset
                                                          доп ссылки
                                                          http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=17

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=39798
                                                          Овердрафт счета, предназначенного для расчетов с использованием банковских карт

Комментарий

• Сообщение от solus rex
                                                            voset
                                                            доп ссылки
                                                            http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=17

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=39798
                                                            Овердрафт счета, предназначенного для расчетов с использованием банковских карт
                                                            Я не нанешл ответа в указанных ссылках.
                                                            В частности меня интересовало правовое определения понятия "беспроцентный кредит". Само сочетание двух этих слов уже нарушает основной принцип кредита - платность.

И еще меня очень интересуют другие правовые коллизии в использовании банковских карточек.

Подскажите мне пожалуйста, уважаемые форумчане!!!

Комментарий

• От души поздравляю Степанова ВВ,
                                                              его ребенок закончил среднюю школу с Золотой медалью!

Желаю удачного поступления и продолжения учебы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                              X