20 сентября, пятница 15:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аффилированные лица кредитных организаций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    в поле указано 15 знаков после запятой (поле 12.1), значит надо использовать на них все цифры
    Посмотрел порядок заполнения - в одном месте указано "Макс.кол-во символов", в другом - "Нижеперечисленные показатели должны быть величинами положительными и могут передаваться в отчете числом, содержащим ДО пятнадцати десятичных знаков после запятой"

Комментарий

• "ДО": Т.е., нули можно сокращать?

Комментарий

• Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
        "ДО": Т.е., нули можно сокращать?
        на мой взгляд не только нули

Комментарий

• Здравствуйте. Не могу разобраться с 307-П. Я пока новичок. Помогите разобраться кого включать в список аффилированных и до какого уровня. У банка акционер Ромашка 100%
          у Ромашки есть акционер Одуванчик 100%.
          Одуванчик владеет 10 организациями по 100% Не кто из них не является клиентами банка. нужно ли их включать в список аффилированных лиц всех или только ромашку+ СД+правление. Спасибо за помощь

Комментарий

• Возник вопрос по 416-П: В п. 5.1 написано
            Превышение дохода от реализации имущества, ранее приобретенного на основании договора купли-продажи, над величиной расходов по приобретению этого имущества (доход от реализации имущества) может быть принято в расчет собственных средств (имущества) физического лица, которые оно вправе использовать для приобретения акций (долей) кредитной организации и (или) совершения сделки (сделок), направленной (направленных) на установление контроля в отношении акционеров (участников) кредитной организации, в сумме, не превышающей величину, определяемую по формуле:

ДР = (РСдр x 1,2) - (РСдп x 0,8),

где:
            ДР - доход от реализации имущества, принимаемый в расчет доходов физического лица, которые оно вправе использовать в качестве источника собственных средств для приобретения акций (долей) кредитной организации и (или) совершения сделки (сделок), направленной (направленных) на установление контроля в отношении акционеров (участников) кредитной организации;
            РСдр - текущая рыночная стоимость имущества на дату его реализации;
            РСдп - текущая рыночная стоимость имущества на дату его приобретения.

Следует эту норму понимать исключительно как установление границ цен либо как возможность указания в Сведениях некоего виртуального рыночного дохода от реализации имущества, отличного от фактических цен по договору?

Комментарий

• Коллеги, добрый день!
              Помогите разобраться, пожалуйста.
              05 июля Банк узнал об изменении списка аффилированных лиц (появился владелец более 20% акций). На внесение изменений есть 3 дня, т.е. форму 051 в ЦБ сдаем по состоянию на 10.07 до 24.07. Однако 7-го июля Банк узнал, что вышеуказанный владелец, продал свои акции, и его нужно исключить из списка аффилированных лиц. Как правильно подать форму 051?
              1 вариант: две формы одну за другой, чтобы показать движение в списке аффилированных лиц.
              2 вариант: подать одну форму, так сказать конечный список, исходя из того,что пока Банк вносил изменения в список и составлял первую форму он уже узнал про второе изменение и глупо подавать первый список, зная по факту,что он уже изменился?

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                Никто не сталкивался со следующей ситуацией:
                Кредитной организацией были выявлены неточности в сданной отчетности по форме 051 и 052, после исправления неточности, в Банк России была направлена исправленная отчетность 051 и 052 за 2 даты в одном месяце, спустя месяц.
                Какие санкции в этом случае, может применить Банк России к Кредитной организации?

Комментарий

• Июния
                  я бы 2 подал

Комментарий

• Здравствуйте.
                    На форуме по поиску не обнаружила похожие темы-создаю новую.
                    Не могу найти рекомендации по цветовому отображению (раскрашиванию) СХЕМЫ взаимосвязей акционеров банка и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк. В проекте документа от 26.12.2017 N 622-П (из Интернета) почему-то уже этого нет, хотя где-то читала, что были прописаны такие аспекты.
                    Устно сотрудник БР мне разъяснил, что:
                    Светло-желтый фон - это сама подконтрольная КО
                    Светло-серый фон - это прямые акционеры КО
                    Белый фон - все остальные лица (в т.ч. владеющие долями ЮЛ-акционера КО)

Шрифт синего цвета - значительное влияние
                    Шрифт зеленого цвета - контроль
                    Шрифт красного цвета - контроль и значительное влияние
                    Шрифт черного цвета - все остальные лица

Овальная форма объекта - физическое лицо (акционер или имеющий долю и т.д.)
                    Прямоугольная форма объекта - юридическое лицо (акционер или имеющий долю и т.д.)

Может кто-то знает дополнительные официальные документы на эту тему?
                    Благодарю!

Комментарий

• Сообщение от Linda_A Посмотреть сообщение
                      Овальная форма объекта - физическое лицо

Сообщение от Linda_A Посмотреть сообщение
                      В проекте документа от 26.12.2017 N 622-П (из Интернета) почему-то уже этого нет,
                      слава богу

Комментарий

• solus rex
                        да я все понимаю - что раз в утвержденном Положении убрано, то не обязательно к применению.
                        Но "рекомендовано Департаментом") Выдаю Вам почти инсайд))))) Не поймите превратно, но может кто успел оставить себе версию)

Комментарий

но может кто успел оставить себе версию
                          объявятся

Комментарий

• Нам не то что сказали, даже прислали кусок текста "из неопубликованного")) Написано, кстати, немного по-другому: зеленый шрифт для конечный собственников, не являющихся акционерами и/или лицам, под контролем или значительным влиянием которых находится банк + про квадраты и овалы ничего нет

Комментарий

• AlexBel
                              прямо Банк России прислал? Нам ничего не прислали(((
                              Ну может (про зеленый) я не так поняла, все со слов быстро записывала), по тексту поняла, что у меня нет и так отметила себе)))
                              А Вы можете (с замазанным наименованием) прислать этот документ? Или хотя бы выдержку. Потому что там хоть что-то расписано видимо.

Комментарий

• Linda_A, мы отправили по 622-П, позвонили из Западного центра и попросили переделать по неопубликованных требованиям, для чего один листок на эл.почту прислали
                                Вложения

Комментарий

• AlexBel
                                  да, мы тоже отправили по 622-П) И вот устно мне продиктовали то что я выше писала. Просто я не люблю все "устное", его потом к делу не пришьешь)))
                                  Спасибо Вам большое , теперь есть выдержка из первоначального проекта 622-П (хоть и неопубликованного). Плюс, чтоб знать другим (потомкам) как делать)
                                  Добра)

Комментарий

AlexBel
                                    да, мы тоже отправили по 622-П) И вот устно мне продиктовали то что я выше писала. Просто я не люблю все "устное", его потом к делу не пришьешь)))
                                    Спасибо Вам большое , теперь есть выдержка из первоначального проекта 622-П (хоть и неопубликованного). Плюс, чтоб знать другим (потомкам) как делать)
                                    Добра)

по поводу нелюбви к "устному": ведите аудиозапись таких откровений (без шуток)

Комментарий

• solus rex
                                      ну это сложности не только технические, но и потом экспертизой доказывай чей это голос, работал ли человек там в это время. С таким успехом можно запись разговора требовать от МГТС, они сейчас вроде бы 2 года все должны хранить.
                                      Все-таки это крайности. Будем стараться не доводить до этого)

Комментарий

solus rex
                                        ну это сложности не только технические, но и потом экспертизой доказывай чей это голос, работал ли человек там в это время. С таким успехом можно запись разговора требовать от МГТС, они сейчас вроде бы 2 года все должны хранить.
                                        Все-таки это крайности. Будем стараться не доводить до этого)
                                        для личного психологичесого комфорта, не для суда, разумеется

Комментарий

• я по 622-П принципиально отправил без колора, хотя эту байку про цвета слышал.
                                          ТТТ, но у теток из ЗЦД возражений не было))))

Комментарий

• Stanger
                                            а к нам именно они и обратились) Что это за двойные стандарты))) Явно Вы там "свой" (шутка)

Комментарий

• Не я с Питером беседовал, но у человека сложилось впечатление, что эти раскраски им Минюст зарубил, а на исполнение вниз успели спустить первоначальный вариант - убеждали, что где-то на сайте ЦБ вывешен "правильный" вариант (естественно, не нашли)

Комментарий

• Предположу, что позднее сверху им спустили зарегистрированный экземпляр и теперь таких требований не предъявляют

Комментарий

• Коллеги, добрый день!
                                                  Помогите, пожалуйста, разобраться с 307-П: кого включать в список аффилированных лиц с КО. Как человек никогда не сталкивавшийся с данной темой, запуталась окончательно..
                                                  В ходе разборов возникли вопросы:
                                                  1. Аффилированным лицом является член СД
                                                  2. Его жена владеет 51% акций в ООО
                                                  3. Директор этого ООО является учредителем второго ООО2.
                                                  Подскажите, к афилированным лицам будет входить член СД, его жена, ООО, а вот директор ООО и его ООО2 будут афилированными с КО?
                                                  За ранее спасибо ..

Комментарий

• Я таких вообще не включаю, если между членом СД и банком нет группы по другим основаниям

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X