11 июля, суббота 00:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доверительное управление имуществом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrei28RUS Посмотреть сообщение



    Что скажете?

    дата открытия наследственного дела?

    ибо,
    заключенные до 1 сентября 2018 года договоры
    доверительного управления продолжают действовать и не требуют переоформления, поскольку новая редакция ст. 1173 ГК РФ распространяется только на наследственные дела, открытые после этой даты (п. 3 ст. 4 Закона № 259-ФЗ).


    Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 259-ФЗ "О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)


    3. Положения статей 1171, 1173 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) подлежат применению, если наследство открылось после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

    Комментарий


    • недавно умер, пару месяцев мож.

      Комментарий


      • Сообщение от Andrei28RUS Посмотреть сообщение
        недавно умер, пару месяцев мож.
        нотариус учредил доверительное управление недвижимым имуществом,
        а передача имущества не зарегистрирована,

        очень странное сочетание фактов,

        1) доверительный управляющий поясняет как-то это обстоятельство?
        2) целесообразно направить нотариусу сообщение о том, что в банк обратился доверительный управляющий, но при изложенных обстоятельствах оснований для заключения ДБС не имеется,

        может, мошенничество,
        а может и проявление кризиса некомпетентности, о котором твердил Дмитрий Медведев

        Комментарий


        • 1) доверительный управляющий поясняет как-то это обстоятельство?
          Какое именно? Там имущество ввиде производственных мощностей, которое функционирует + частично сдается в аренду.
          в общем, смерть смертью, а дела вести надо.


          2) целесообразно направить нотариусу сообщение о том, что в банк обратился доверительный управляющий, но при изложенных обстоятельствах оснований для заключения ДБС не имеется,
          У нас единственный случай с таким договором в области. Как я понял для нотариуса было открытием то, что дов.управление недв/ наследственным имуществом тоже надо регистрировать.

          Комментарий


          • Andrei28RUS

            понятно ))

            придётся сторонам договора ДУ регистрировать передачу недвижимого имущества,
            и лишь после этого управляющий сможет заключить ДБС

            Комментарий

            Обработка...
            X