14 ноября, среда 22:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановка на учет в фондах-когда

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Постановка на учет в фондах-когда

    Уважаемые банкиры , подскажите может ли профсоюзная организация ( юр.лицо ) быть зарегистрированной в налоговой (свой ИНН) и не зарегистрированной в фондах и платить взносы через другую организацию. В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ В ФОНДАХ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ? (чем регламентируется).
    Заранее благодарю , Blanc.

  • #2
    Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ
    "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев
    на производстве и профессиональных заболеваний"
    Статья 6. Регистрация страхователей
    Регистрация страхователей страховщиком производится:
    страхователей - юридических лиц - в десятидневный срок со дня их государственной регистрации;


    Постановление Фонда социального страхования РФ
    от 4 декабря 2000 г. N 119
    "Об утверждении Порядка регистрации страхователей в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации"


    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ
    "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
    Статья 11. Регистрация страхователей в органах страховщика
    1. Регистрация страхователей в территориальных органах страховщика является обязательной и осуществляется в тридцатидневный срок:
    для работодателей-организаций, а также крестьянских (фермерских) хозяйств - со дня государственной регистрации по месту их нахождения. Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, регистрируются по месту своего нахождения, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений, через которые эти страхователи выплачивают вознаграждения физическим лицам;



    Постановление СМ РФ от 11 октября 1993 г. N 1018
    "О мерах по выполнению Закона Российской Федерации "О внесении
    изменений и дополнений в Закон РСФСР
    "О медицинском страховании граждан в РСФСР"
    (с изменениями от 19 июня 1998 г., 5 января 2000 г.)

    Плательщиками страховых взносов (платежей) в фонды обязательного медицинского страхования являются:
    организации, учреждения, предприятия независимо от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности, в том числе предприятия с иностранными инвестициями;
    иные хозяйствующие субъекты, к которым для целей настоящей Инструкции относятся: крестьянские (фермерские) хозяйства; родовые семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования; граждане, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, предпринимательской деятельностью без образования юридического лица; граждане, занимающиеся в установленном порядке частной практикой (деятельностью),- адвокаты, частные детективы, частные охранники, нотариусы; граждане, использующие труд наемных работников;лица творческих профессий, не объединенные в творческие союзы;

    Комментарий


    • #3
      Blanc
      Не может, конечно, такого быть. Все юридические лица независимо от формы собственности подлежат учету в налоговых органах и внебюджетных фондах,
      plan совершенно правильно дал Вам ссылки.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X