21 ноября, среда 00:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хозяйственная деятельность и с чем ее едят...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хозяйственная деятельность и с чем ее едят...

Что это такое? Где-нибудь есть определение? Нужно законодательное определение!
    Ответы типа "Хоз.деятельность=предприним.деятельность" не считаются!

Троянец Может быть осуществление обществом видов деятельности, заявленных в уставе?

Комментарий

Троянец
      тут это обсуждалось, может быть Вы найдете ответ на свой вопрос)))))))))
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=9701

Комментарий

solus rex может быть.... а может и нет....
        Что такое хозяйственная деятельность в принципе, я понимаю. Хоз. деятельность - деятельность направленная на извлечение прибыли.
        Мне просто интересно, прописано ли это где-нибудь в законодательстве?

Вопрос возник из следующей ситуации:

В соответствии с п.1 ст. 78 Федерального Закона Об акционерных обществах> крупной сделкой считается сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, за исключением сделок, совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, сделок, связанных с размещением посредством подписки (реализацией) обыкновенных акций общества, и сделок, связанных с размещением эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в обыкновенные акции общества>.

Вот как это понимать? Если это вид деятельности заявленный в уставе, то скажем у туристический фирмы в уставе может быть прописана возможность осуществления торговли алкогольной продукцией. Но ее вряд ли можно назвать обычной хозяйственнйо деятельностью туристической фирмы.

Комментарий

См. п. 1 Ст. 107 ГК (перечисление в скобках).
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene, я это видел... не убеждает....
            а что тогда обычная хозяйственная деятельность?

Комментарий

ИМХО, "обычная" - значит в основном не отличающаяся от имеющей место с момента возникновения до текущего момента.
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene, все правильно.... имхо все то же самое... но где это написано, вот в чем вопрос.... в принципе, я получил уже ответ на свой вопрос в Письме ВАС №62 от13.03.2001, спасибо plan-у! Но все же.... Письмо ВАС не является достаточным основанием беспрекословно им руководствоваться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X