17 ноября, суббота 07:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рабочее время

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рабочее время

Наш шеф хочет ввести рабочий день до 20,00 - 21,00 . Что делать??

Увольняться.

Комментарий

astma
      Сразу вспомнилась реклама:

"Мы любим своего шефа...
      Ну раз надо, так надо!"

А если серьезно, вопрос: он хочет это сделать неофициально?

Комментарий

astma в суд!!!

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
        Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
        Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
        Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Комментарий

предвижу вопросы типа а что такое нормальная продолжительность
          рабочего времени? Думаю, что нормальная от слова норма .

Комментарий

solus rex
            А что делать astma, если начинать они будут в 12 дня?

Комментарий

Еще идея возникла. Стукануть тихонечко на него в орган, осуществляющий гос контроль за соблюдением зак-ва о труде Правда сначала нужно предупредить отдел кадров, чтобы все документы привели в порядок на всякий случай

А вообще, шеф у вас приколист или идеалист!? А может пошутил? А где вы работает, в банке?

Комментарий

начинать они будут в 12 дня
                некоторых кстати устраивает - выспаться можно
                Только нафиг банку работать с 12 часов - как же клиенты?

Так что с 8 до 20 можно , но 40 часов в неделю ( или пропорциональное количество в месяц) - надо выдерживать. Работают же сутками.
                +

Комментарий

Работаю в банке. Он напряг юристов , чтобы установили ненормированный рабочий день.amicus , а где находится этот орган???

Комментарий

Да, кстати - существенное изменение условий труда, извещение работников за два месяца - обязательно!
                    +

Комментарий

astma Не знаю, но если серьезно надумаете, могу и узнать.

Установление ненормированного рабочего дня трудовым кодексом ограниченно. Такой день может быть только у ограниченного круга сотрудников, например. у Председателя правления

Юридически чисто это оформить невозможно!

Только нафиг банку работать с 12 часов - как же клиенты?
                      А у них будет сменный гафик работы. Операционисты с 9 до 16,

А вот еще любопытно, а чем вызвано такое дикое желание?

Комментарий

amicus это на самом деле очень серьезно, узнай пожалуйста!!!

Комментарий

Речь не идет о том , что с 12 до 20,00-21,00, речь о том. чтобы с 9-00 до 21-00. Мне кажется что это нарушение прав человека. А такое дикое желание вызвано видимо тем, что он сам работет допоздна. Но приходит то часов в 12,00!!!
                          Последний раз редактировалось astma; 08.02.2002, 12:27.

Комментарий

astma

Yandex - найдется все!!!

Департамент государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда 291-86-67 Руководитель Луговой
                            Александр Николаевич

А вообще здесь: http://www.mintrud.ru/min_tr/?open=cent_d

Единственный совет, лучше не звонить туда с рабочего телефона. В гос. органах есть практика опредения номеров.

Комментарий

Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Комментарий

Дорогой amicus ! Огромное спасибо! Пойду говорить с нашими юристами.

Комментарий

astma

Я - "Дорогая"

Свободу рабочему классу!!! Все на борьбу с рабскими условиями труда!!!

Последний раз редактировалось amicus; 11.02.2002, 12:31.

Комментарий

Свободу рабочему классу!!! Все на борьбу с рабскими условиями труда!!! Долой начальников-самодуров Учить таких ... надо.

Комментарий

А чем недовольство-то? Вот бы мне такой распорядок с 11-00 до 20-ОО, красота...Утром все дела или поспать, а вечером все равно ничего не успеешь. Кроме того опять же преимущество в том, что при таком распорядке дня наврятли кто будет задерживаться на работе, а то итак приходится оставаться до 19-20, а утром позже ни-ни. Так что я бы только была рада, а не возмущалась.

Комментарий

Nada , повторюсь речь идет - с 9 до 20,00 и я тоже остаюсь иногда, но все-таки имею право когда мне нужно встать в 18,00 и пойти в театр или куда мне нужно.

Комментарий

astma, так если не простое смещение рабочего дня, а увеличение, так это незаконно. Бегите оттуда! Я сама в предыдущем банке работала, так там считалось просто неприличным уходить как положено в 18-00, народ сидит, чай пьет, курит, в Интернете виснет, а домой не идет, соблюдает политес, в общем черт знает что. А все почему: набрали одних приезжих и эксплуатируют их как могут, я там еле-еле год просидела, они до сих пор уже полгода юриста никак не найдут, а нормальные при такой системе и не пойдут. И потом, практика показывает, если руководство так наглеет, дальше будет хуже, надо уходить и не жалеть ни о чем. Причем, если Вы начнете им жаловаться на свою тяжкую участь (ребенок, учеба и прочее), то будет еще хуже. Желаю успеха в поиске работы, при желании ее можно найти, я и не искала, она меня сама нашла!

Комментарий

У нас тоже имеется дискриминация основной рабочей массы коллектива (на 2.5 часа в неделю - так сказать официально), а все другое типа "А Вас Штирлиц, я попрошу остаться ..." уже не учитывается. Поначалу боролись, так сказать, правовыми методами, но результат - 0.

Пока трудимся в неправильном режиме (у меня правда другой личный метод борьбы, пока удается).
                                            Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Одно слово, лентяи! И сони!

Комментарий

astma
                                                А у шефа с личной жизнью не все в порядке????
                                                У нас подход - иной. Задержался - плохо работаешь!!!
                                                (прим. Задерживаются обычно шеф и главбух и то из-за разницы во времени с Москвой)

Комментарий

Voha

Какая прелесть в подходе! Вспоминаю старые добрые времена работы в прокуратуре: дел по горло, а если остаешься после работы, значит бездельник, ничего не делаешь во время работы, прокурор так и говорил и это было правильно, т.к. у всех семьи и своя личная жизнь. А работали между прочим с 10 до 19, поспать можно хоть было. И сейчас у меня начальник просто бежит в 18 с работы, молодец, меня не достает и я рада за него, значит с личной жизнью все в порядке, вот так...

Комментарий

Voha У нас подход - иной. Задержался - плохо работаешь!!! ИМХО, единственно правильный подход.

Комментарий

Nada
                                                      Государевы люди Не на себя работают - на народ- они подневольные, априори....суточно горбатиться ;(
                                                      Не о них сказ, а ИМХО о руководителе у astma ...

Комментарий

Voha
                                                        Вот что значит не работали на "государевой службе"! Да кто ж там горбатится-то? Ничего подобного. Это я сейчас, как кредиты скопятся никак домой не уйду, а если куда-то отпроситься, например в театр или ко врачу, так сознаться в этом ни-ни, только врать приходится, что типа в Регистрационную Палату или к нотариусу, или еще куда, а то баксовые штрафы. Тут как-то ну проспала, бывает, поздно пришла накануне, опоздала на 20 минут, начальник в шоке, говорит надо было уж на час, а то что писать-то, смех, написала, что встречалась с представителем другого банка для... обмена опытом, врать научилась круто, чего раньше не было. А на "государевой-то службе", суд на приговор, а мы компанией в Серебряный бор купаться или выездная сессия в 13-00 и... домой. А то можно было целый день зажать на...изучение дела: один действительно будет изучать делый день, а мне и часа хватало, главное, чтобы дело не страдало, так что где свободнее- еще вопрос.

Комментарий

Nada Да кто ж там горбатится-то
                                                          Так так так. Открыли глаза

Комментарий

Voha, ага, а потом жалуются, что зарплата маленькая

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X