6 декабря, пятница 18:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тест для юриста

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тест для юриста

Уважаемые коллеги!

Если есть тест для выяснения знаний юриста при приеме на работу, пришлите,пжлст, на liz@bankir.ru

Заранее спасибо!
    Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

смотря для каких целей нужен юрист. если ченить отсканить, отвезти, то одни навыки проверяются.
    если другие - то проверяем другое

Комментарий

baatar ченить отсканить и отвезти - это надо мускулатуру проверять ))
      Мне надо проверить общее знание ГК, гражданского и банковского законодательства. Кандидатов очень много и тратить свое время на устные вопросы/ответы нет возможности.

Комментарий

Сообщение от Liz
        baatar ченить отсканить и отвезти - это надо мускулатуру проверять ))
        Мне надо проверить общее знание ГК, гражданского и банковского законодательства. Кандидатов очень много и тратить свое время на устные вопросы/ответы нет возможности.
        Ну так как скинули Вам тестик? ЕСли да, то может поделитесь?
        "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Stolz2 нет, тишь да гладь, ничего никто не присылал

Комментарий

Liz
            Правильно baatar заметил - смотря для чего юрист нужен.

Liz, Вы представляете службу персонала или юридическую службу?
            Если службу персонала, то тест должен быть подготовлен юридической службой, исходя из функционала соответствующей вакансии юриста.
            Если юридическую службу, то не сложно выбрать те вопросы, ответы на которые помогут определиться, на первоначальном этапе, "стоит ли игра свеч".

Комментарий

Liz Кандидатов очень много и тратить свое время на устные вопросы/ответы нет возможности. да посадите их всех или частями в аудиторию - дайте пять минут и несколько вопросов. Соберите листы с ответами. С наиболее успешными и встретитесь.
              Mihalych

Комментарий

Liz не доверяйте "сторонним" тестам! Пусть лучше собственные юристы поработают. По крайней мере будет с кого спрашивать, если ошибки в тестах будут
                Несколько лет назад сам тестировался, так в тесте 3 ошибки нашел (точнее вопросы, на которые более одного правильного варианта ответа, или ни одного правильного вообще не предложено)! И ведь серьезная контора....
                [FONT=Comic Sans MS][SIZE=1][COLOR=YellowGreen]
                Все что ни делается, все к лучшему!

Комментарий

Сообщение от xayc
                  Liz Несколько лет назад сам тестировался, так в тесте 3 ошибки нашел (точнее вопросы, на которые более одного правильного варианта ответа, или ни одного правильного вообще не предложено)! И ведь серьезная контора....
                  Ну, мил человек, два юриста - три мнения.
                  "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Stolz2 ну, сейчас вместе с Вами посмеюсь.. а вот тогда было совсем не весело... не объяснишь же девушке кадровичке, что у них там ошибки..
                    [FONT=Comic Sans MS][SIZE=1][COLOR=YellowGreen]
                    Все что ни делается, все к лучшему!

Комментарий

Не знаю подойдет ли...
                      у меня есть тестик на 70 вопросов (сам составлял)
                      в нем ГК, АПК, 109-И,1297-У,2-П, 222-П, ФЗ: ООО,АО, о банках и банк. деятельности, о ЦБ РФ. если что отпишитесь-скину

Комментарий

Уже обкатанный несколько раз

Комментарий

W$
                          Никаких возражений. Гы, здесь не армия и не начальство, так что инициатива (я всё таки надеюсь) приветствуется выкладывайте.
                          Может даже попрактикуюсь!
                          "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

С момента моего первого сообщения полгода прошло, а как обсуждение оживилось
                            W$ присылайте тестик на liz@bankir.ru

Комментарий

Liz Stolz2 W$

Может здесь разместить - для удобства?

Комментарий

solus rex было бы отлично!

Комментарий

Сообщение от W$
                                  Не знаю подойдет ли...
                                  в нем ГК, АПК, 109-И,1297-У,2-П, 222-П, ФЗ: ООО,АО, о банках и банк. деятельности, о ЦБ РФ. если что отпишитесь-скину
                                  у меня большая к Вам просьба, скиньте мне на ящик dzilenskij@yandex.ru

Комментарий

Пожалуйста, пришлите тесты тоже!!! nassta@mail.ru

Комментарий

Если не сложно, скиньте и мне тоже! Обязательно для юрисконсульта с банковским опытом

Комментарий

Можно мне тоже у кого уже имеется тест для юриста с банковским опытом?

Комментарий

я сегодня проходила тестирование. Было предложено за 60 минут ответить на 54 вопроса. Некоторые вопросы теста, прямо скажу, обескуражили. Например: какой счет следует открывать при операции по расчетам между резидентом и нерезидентом. Были предложены варианты, но я, честно признаться, даже и выбрать не смогла.Возможно, у меня еще недостаточно опыта, чтобы знать все аспекты банковской деятельности. Мне казалось, что основной упор будет сделан на вопросах правового характера.

Комментарий

Сообщение от elka
                                            я сегодня проходила тестирование. Было предложено за 60 минут ответить на 54 вопроса. Некоторые вопросы теста, прямо скажу, обескуражили.
                                            А это, случайно, не "Большие банковские тесты"

Комментарий

А это, случайно, не "Большие банковские тесты"
                                              Они самые.

Комментарий

Некоторые вопросы теста, прямо скажу, обескуражили.
                                                Аналогично!
                                                Действительно много специфических вопросов (ну что тут скажешь...стыд мне и позор ! не помню я РКО юр.лиц, в особенности нерезидентов ), но меня удивили некоторые вопросы именно формулировкой, кот. допускала либо два ответа (при разрешенном одном) или ни одного из предложенных. При этом говорю о том, что уже установлено с судами...
                                                Последний раз редактировалось Sova_anchutka; 24.07.2006, 18:05.

Комментарий

да, были такие варианты ответов, которые, если их объединить, являлись бы правильными (я даже, чтобы проверить себя, специально смотрела нормы). И, конечно, давая ответ, я заведомо знала, что он будет неправильным.

Комментарий

Доброго дня!
                                                    Нужно найти тест, вот подняла старую темку.
                                                    Может у кого еще сохранился, очень нужно, если есть.
                                                    Времени как всегда нет, а бегать на собеседования не успеваешь.
                                                    Кто что найдет, скиньте пож-та
                                                    fund2000@mail.ru

С уважением,
                                                    Анна

Комментарий

Я бы тоже не прочь получить вопросник для тестов. У кого-нибудь есть?
                                                      http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Здраствуйте! Направьте пожалуйста и мне тест для банковских юристов. Очень нужен

Комментарий

А можно мне тоже тестик? дабы не ошибиться с приемом не работу юриста!
                                                          Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

Сообщение от W$ Посмотреть сообщение
                                                            Не знаю подойдет ли...
                                                            Добрый день.Если есть такая возможность, то скиньте мне тестик. julifib@mail.ru зараннее большое спасибо.

Комментарий

Обработка...
                                                            X