22 августа, четверг 05:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор банковского счета. Расчеты. Формы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Уважаемый Mark2
    Кто- нибудь еще откликнулся на Вашу просьбу (кроме 7 человек)?

Комментарий

НЕТ, только что смотрел почту!
      Отдельное спасибо Вадиму П за очень хороший совет!!!!!!!!!
      ОТ остальных буду ждать договора, плизззззззз????
      (почти уже на коленях прошу)
      С уважением,
      Марк2

Комментарий

Mark2
        ну вот.....

Комментарий

Mark2
          Привет! ТОлько что направила Вам 2 договора.
          С уважением, Екатерина

Комментарий

MARK 2 !
            Ну и что Вы хотите получить из этого симбиоза договоров? Все равно большего, чем предусмотрено в ГК РФ не получится, а лучшего, чем в сборнике Ефимовой - не получится, так стоит ли терять время.Не лучше-ли сесть спокойно и сочинить (или списать из сборника Ефимовой) свой, родной договор, а не заимствовать фразы не известно откуда? Так Вы никогда не станете полноценным юристом.
            С уважением, NADA

Комментарий

Вот уж не знала, что полноценные юристы списывают из сборников разработанные мэтрами договоры. Я по глупости своей думала, что полноценные они эта,
              типа, сами думают чего-то
              Не слушай ее, Марк.
              Я посмотрю сегодня обязательно.

Комментарий

Уважаемая Нада!
                Невозможно сделать хорошую вещь не изучив её аналоги. Японские автомобилестроители - фирма Лексус (она же Тойота, только находится в США) разобрали по винтику 50 мерседесов, прежде чем сделать автомобиль который на рынке США потеснил Мерседес и БМВ.
                Относительно договоров все примерно так же, зачем ломать голову когда анализируя и сравнивая договора различных банков, начинаешь понимать почему в одном написано так, а не иначе. Между прочим в Договорах все банки по разному решают одни и теже поставленные задачи, но читая один договор ничего понять невозможно, а другой предельно ясен. Кроме этого слепого копирования пунктов различных ДБС все равно не происходит так как редакция все равно изменяется.
                А относительно того, что я неполноценный юрист я с Вами полностью согласен у меня нет высшего образования, так как я закончил техникум и я не считаю себя хорошим юристом, так как мало знаю и опыта тоже не много.
                В любом случае спасибо за совет, а относительно сборника Ефимовой у Вас его реквизиты?

То Мари!
                Спасибо, за то что Вы заступились за меня, но Нада абсолютно права и я не хочу чтобы за меня заступались из жалости. Как говорится плюйте, плюйте на него он ещё живой.

А Договора все равно жду!!!!!!!!!!
                П/с Александр, я наверное ни когда не смогу Вас отблагодарить за Вашу любезность, огромное спасибо!

С уважением,
                Марк2

Комментарий

Марк2, ты меня неправильно понял, я даже не столько за тебя заступалась, и уж совсем не жалости, сколько за себя. Когда мне пришлось начинать на новом месте с нуля, мои бывшие коллеги меня не бросили - помогли чем могли. И я потом им помогала, когда у меня что-то было новое. Что касается зависимости полноценности юриста от наличия высшего образования, то у меня и на этот счет свое мнение - если у тебя диплом юриста, совсем не значит, что ты юрист полноценный. Иногда от замечаний и умничанья "дипломированных" юристов просто тошно становится, когда люди элементарных вещей не знают. Одна нотариус (с дипломом и стажем работы) мне сказала: "А что, разве залог речных судов это ипотека? Ипотека - это залог недвижимости. Как же так, пароходы ведь двигаются". Она, наверное, тоже считает себя полноценным и очень грамотным юристом с шевелящимися мозгами.

Комментарий

Круто Вы тут.
                    Вот не знаю, нужен кому-нибудь мой ДБС, детище мое родное.
                    Ничем он не лучше Ваших, в смысле, хвастаться нечем. Единственно, что могу сказать - за каждое слово, там написанное, я отвечаю.
                    +

Комментарий

А скинте мне его пожалуйста на В-майл и действительно ответите!!!!!
                      С уважением,
                      Марк2

Комментарий

Уже скинула. В-мыло.
                        +

Комментарий

Спасибо, завтра ждите мои соображения!

С уважением,
                          Марк2

Комментарий

Так все-таки: договор заключается с учредителями, а счет открывается КОМУ?
                            Варианты: 1) На имя создаваемой организации, 2) на имя "Учредители ...",
                            3) на имя учредителя, которого уполномочили договором (учредительным или о создании АО).
                            +

Комментарий

Договор заключается с учредителями, подписывает их представитель или все сразу. т.е. сторона договора уредители, а счет открывается на имя организации п.к. невозможно 50 человек забить в машину. см. 28 инструкцию для создаваемой организации.

С уважением,
                              Марк2

Комментарий

Кто-нибудь видел договор на открытие аккредитива между приказодателем и банком-эмитентом?
                                Буду благодарна, если подскажете, где можно найти хотя бы приблизительный вариант.

Комментарий

Mark2 WE plan Mari Helen.L Други!

Помогите найти статью Королева о накопительном счете (в электронном виде)!!!!!!!!!!!!

Комментарий

У меня к сожалению только ксерокопии, давайте адрес отправлю почтой получите дней через пять или звоните мне скину вам на факс (только это дорого будет), а проще в библиотеке взять.

По всем вопросам в В-майл

С уважением,
                                    Марк2

Комментарий

Mark2 Спасибо!!! Уже имею.

Комментарий

а Вы где ни будь видели договор на отправление платежного требования...
                                        С Уважением !!!
                                        P.S. не надо ездить быстрее, чем летает Ваш ангел. :)

Комментарий

Мне кажется договор несколько сыроват и написан в таком вольном стиле, некоторые пункты не взаимосвязаны, и поэтому между ними возникают коллизии.
                                          Если не повторяться и не вникать в детали, я бы добавил в договор случай возврата денег учредителю когда он сам принимает решение не создвать и не регистрировать юридическое лицо.
                                          Так может быть - сначало принял решение, а потом передумал. А данный момент в договоре никак не отражен.
                                          :)

Комментарий

Подумал, что эта ссылка будет здесь уместна
                                            http://forum.bankir.ru/showthread.ph...0&pagenumber=1

Комментарий

То GLOBA!

* Мне кажется договор несколько сыроват и написан в таком вольном стиле, некоторые пункты не взаимосвязаны, и поэтому между ними возникают коллизии.
                                              -(БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ ОБЬЯСНИТЕ КАКИЕ пункты невзаимосвязаны, а то Ваша критика выражает исключительно ничем не подкрепленные доводы, а на счет СЫРОСТИ я никогда не говорил что данный договор готов, он здесь и висит для его обсуждения естественно аргументированного, а на счет вольного стиля таким уж Я ПИШУ).
                                              *Если не повторяться и не вникать в детали, я бы добавил в договор случай возврата денег учредителю когда он сам принимает решение не создвать и не регистрировать юридическое лицо. Так может быть - сначало принял решение, а потом передумал. А данный момент в договоре никак не отражен.
                                              - (Если ВЫ не вникаете в детали, тогда лучше вообще не читайте его потому как данный пункт (Да что пункт целый раздел) в договоре есть)
                                              6. Возврат денежных средств
                                              6.1. Возврат первоначального взноса Клиента (учредителей) с накопительного счета осуществляется Банком в следующих случаях:
                                              а) при отказе Клиента (учредителей) от регистрации Организации все зачисленные на накопительный счет средства возвращаются Банком Клиенту (учредителям) по его (их) заявлению при условии возврата оригинала справки по счету, выданной Банком;
                                              б) в случае отказа Министерством юстиции в государственной регистрации Организации, зачисленные на накопительный счет денежные средства Клиента (учредителей) возвращаются Банком по его (их) заявлению при предоставлении заверенной копии документа подтверждающего отказ в государственной регистрации.

То Александр!
                                              Ссылку принял скоро буду там.

По прежнему жду Ваших замечаний

С уважением,
                                              Марк2

Комментарий

Предлагаю здесь же обсудить типовые пункты ДБС, а у меня их уже более менее приличное количество набралось. Но сначала осмелюсь предложить структуру ДБС:
                                                Моё предложение по структуре ДБС ниже (с учетом анализа направленных мне договоров), замечу сразу отдельные пункты Договоров (НОУ-ХАУ)обсуждаться не будут только типовые.
                                                1.Предмет
                                                2. обязанности банка
                                                3. права банка
                                                4. обязанности клиента
                                                5. права клиента
                                                6. расчеты
                                                7. Ответственность сторон
                                                8. разрешение споров
                                                9. срок действия, порядок изменения и прекращения
                                                10. реквизиты

Пока жду советов по структуре, а со следующей недели обсудим ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

С уважением,
                                                Марк2

Комментарий

Mark2 + форс-мажор.

Комментарий

Еще думаю, надо добавить прочие условия, подсудность, экземплярностЬ, и прочая и прочая.

Комментарий

А поделитесь, если не жалко, ДБС с нерезидентами по счетам К, Н, Ф.
                                                      Спасибо.
                                                      Выбор банка важнее выбора жены. Жена – на время, потеря денег – навсегда.
                                                      Александр Лифшиц.

Комментарий

Уважаемые банкиры с учетом Ваших пожеланий!
                                                        1.Предмет
                                                        2. обязанности банка
                                                        3. права банка
                                                        4. обязанности клиента
                                                        5. права клиента
                                                        6. расчеты
                                                        7. ответственность сторон (тут же Форс-мажор)
                                                        8. разрешение споров (тут же подсудность, претензионнй порядок, законодательство при рассмотрении спора)
                                                        9. срок действия, порядок изменения и прекращения договора
                                                        10. прочие условия (экземплярность и т.д.)
                                                        11. реквизиты сторон

Есть ещё предложения по структуре???

Комментарий

Mark2 вроде больше ничего и не впихнуть.

Комментарий

Mark2
                                                            Одобрям!

Комментарий

Ну тогда поедем дальше!
                                                              И так из имеющихся у меня ДБС (условно примем их за 100 процентов) раздел предмет ДБС состоит из:
                                                              1 пункта у 63,5 процентов
                                                              2 пункта у 15,5 процентов
                                                              3 пункта у 10,5 процентов
                                                              4 пункта и более у 10,5 процентов
                                                              При этом формулировку из ст. 845 ГК используют в своих ДБС (47 процентов банков).
                                                              Предлагаю сразу отбросить вариант с несколькими пунктами так как зачастую чем больше пунктов в Разделе предмет ДБС тем дальше они от предмета ДБС, а касаются иных разделов (н/р права и обязанности).
                                                              Главная цель определить предмет ДБС так чтобы прочитав только его можно было понять суть ДБС.
                                                              Далее по моему мнению в предмет ДБС должны обязательно войти следующие моменты.
                                                              номер сета
                                                              тип счета
                                                              валюта счета
                                                              и формулировка из ст.845 ГК РФ

Предлагаю такой вариант:
                                                              По настоящему договору банк обязуется принимать и зачислять на отркытый Клиенту _______________ счет ╧_________________ (Далее - счет) денежные средства в валюте РФ, выполнять распоряжения Клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету в соответствии с действующим законодательством РФ, норамтивными актами Центрального Банка РФ (Далее - Банк России), тарифами и правилами КБ "Простобанк" (ЗАО), а так же условиями настоящего договора.

Насчет формулировки в предмете ДБС банк обязуется открыть клиенту счет╧_________________
                                                              Считаю её не очень корректной, так как счет открыватся при заключении ДБС и когда клиент получае свой экземпляр ДБС счет как правило уже открыт, да и в определение предмета ДБС не входит открытие счета.

ЖДу иных предложений

С уважением,
                                                              Марк2

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X