12 июля, воскресенье 06:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3624-У

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от SvetSUR Посмотреть сообщение
    Что это за пояснение: Вложения
    "Доктор, меня не замечают! - Следующий!"

https://bankir.ru/dom/forum/департам...67#post4854467

Сообщение от RiskGirl Посмотреть сообщение
    Это графа 4 из указания - "комментарий к вопросу". Но там куча таблиц arr+12, arr+14_... потому что к разным вопросам, разная форма примечаний, а не везде текстовое поле, как это было в Указании/Письме.

Комментарий

• Сообщение от Следопят Посмотреть сообщение
      Всем доброго.
      Получили запрос бр.
      Все по оперриску.
      Такэе спрашивают методику проведения самооценки по операционному риску и отчеты о результатах ее проведения. и порядок -схему взаимодействия струк.подразделений по самооценке.
      Кто знает, что это имеется ввиду ?

ПС. Оценка СВА, понятно, есть у нас, но она в запросе отдельным пунктом.
      https://www.hse.ru/pubs/share/direct/document/189916768
      Анкета по SMA (так хотели назвать еще месяц назад)

Комментарий

• Сообщение от Следопят Посмотреть сообщение
        Всем доброго.
        Получили запрос бр.
        Все по оперриску.
        Такэе спрашивают методику проведения самооценки по операционному риску и отчеты о результатах ее проведения. и порядок -схему взаимодействия струк.подразделений по самооценке.
        Кто знает, что это имеется ввиду ?

ПС. Оценка СВА, понятно, есть у нас, но она в запросе отдельным пунктом.
        мы пока не получили, но там реально стоит дата до 26.09.18? (в ЦБ такую планировали)

Комментарий

• Сообщение от MaximB Посмотреть сообщение
          Коллеги,
          кто-нибудь в курсе - будут ли в ближайшее время семинары по заполнению/отправке 111й представителями ЦБ (не Котиным)?
          Я вот сюда хочу записаться.
          http://listik-uc.ru/event/2219.html
          Видео дают, ответы на вопросы присылают.
          Может что-то полезное скажет.

А от ЦБ думаю ничего сейчас не получить. Они сами ничего не знают. А затеяли это внеочередное беззаконие исключительно для того, чтобы 2 квартала (до первой официальной отчетности 1 апреля 2019) самим тренироваться и тестировать свою бредятину. Одно вроде как успокаивает - раз это досрочное требование по еще не утвержденному указанию, то и санкции по 3883-У скорее всего не смогут применять (понижать группу). То есть они наоборот хотят получить от банков инфу как что заполнять - посмотрят, выберут что им понравится как заполнено и то и будут требовать. Как-то так. Впрочем, удивляться нечему, как всегда.
          Последний раз редактировалось popandopulos; 01.09.2018, 10:04.

Комментарий

• Коллеги, а срок предоставления 01.10 - включительно? Кто как понимает? Если нет, то вообще выходит 28.09 - последний день отправки выходит.

Комментарий

• Сообщение от Nastya123 Посмотреть сообщение
              Это как раз и есть пояснение к каждому ответу на вопрос в 1 разделе.
              На вопрос 510? На этот вопрос есть пояснение в другом сегменте.

Комментарий

• Сообщение от popandopulos Посмотреть сообщение
                Я вот сюда хочу записаться. http://listik-uc.ru/event/2219.html Видео дают, ответы на вопросы присылают. Может что-то полезное скажет.
                Я узнавала, они разъясняют только заполнение текстовой формы, ПТК не затрагивают.
                Хотя подумываю тоже туда записаться.

Комментарий

• MaximB
                  МЫ РВА по проц риску через целевую достаточность определяем, а вот как быть с РВА по кредитному риску с учетом стресс-теста они должны уменьшится в результате стресса, но для ВПОДК мы их не уменьшали... не понятно как ставить. Тут должно совпадать с нашими отчетами цифры или нет...

Комментарий

• Roma
                    Добрый день.
                    Спасибо за ответ.
                    Не похож запрос нам на запрос анкеты по SMA.
                    Видимо, что-то другое имеют ввиду.
                    Срок один из стандартных для ответов на запросы - в течение 10 рабдней с момента получения.

Так никто не знает, что за самооценка имеется ввиду ?
                    Никто не получал что ли запросов по ОР в эхтом году ?
                    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

• Следопят
                      В 69-Т не читали про самооценку? Возможно поможет.

Комментарий

• ДОбрый день! Кто заполнил таблицу 2.5.? Для того чтобы прошел контроль они указывают что строка 1.1.1 должна быть равна строке 1 808 формы отчетности. Но там не весь кредитный риск, только Ар20 и Ар100, остальной кредитный риск в эту строку не входит... Как быть? В итого по кредитному риску ставить цифру с учетом всех остальных кодов? По операционному риску они указываются на 8942, это опер риск по 346-П без умножения на 12,5. Как быть с принятым совокупным объемом риска? Если умножить на 12.5 и сложить все риски контроль пройдет?

Комментарий

• kivbox

Спасибо.
                          Если по 69-Т , то это прекрасно.
                          Т.е. "самооценка" это просто оценка риска по нашим внутренним процедурам?
                          было бы здорово.
                          Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

• Добрый день!
                            Может кто-нибудь прокомментировать Подраздел 2.6 "Совокупный объем необходимого кредитной организации капитала", а именно строку 2 - эффект диверсификации? Что это и как считается? Спасибо.

Комментарий

• AIexander
                              Если вы не знаете, что это значит вы его не учитываете. Ставьте 0

Комментарий

• popandopulos
                                спасибо

Mirik
                                В 2.5 получается сложение RWA c эк.капиталом... Запихнуть еще не пытался, но уже в замешательстве.
                                У нас результат стресс-теста кредитного риска - создание возможных резервов, т.е. запас капитала, при этом, предполагается, что RWA не изменятся. Оставлю два одинаковых значения, в 2.6 покажу эффект

Комментарий

• Сообщение от Mirik Посмотреть сообщение
                                  AIexander
                                  Если вы не знаете, что это значит вы его не учитываете. Ставьте 0
                                  Ок, но хочу разобраться. Где можно почитать?

Комментарий

• MaximB
                                    Я пока по строке 1.4.2 поставила код 8942 (которая подлежит контролю), а в строке опер риск всего умножила эту цифру на 12.5 ... Тоже не знаю верно ли это.

Комментарий

• Коллеги, подскажите, как в Клико сюда заносить данные по графе 5 "Ссылка на документы банка"?

(Справочник "Документы кредитной организации ВПОДК" в Клико занесен). Руками забить в формате "<код>.дд.мм.гггг." не позволяет

Комментарий

• Сообщение от Mirik Посмотреть сообщение
                                        Кто уже заполнял таблицы, в каких есть межформенный контроль со 135 формой? При заполнении в таблицах 2.4 и 2.6 при определении необходимого капитала мы используем не минимальную достаточность 8% а выше? В таком случае контроль не пройдет...
                                        межформенный есть, причем кредитный риск с 808,а рыночный и опер.риск с 135, прямо с расшифровками. Нонсенс! Их ОР без 12,5, "интересует", а Рыночный с 12,5, такое впечатление, что автор этого контроля не в курсе, знаменателя Н1.0

Комментарий

• Сообщение от EvgeniaRisk Посмотреть сообщение

В Клико это напрямую завязано с Глоссарием ( в котором указываются\поименовываются все доки и протоколы) и после некоторых манипуляций каждому документу присваивается техническое имя, которое потом используется в остальных разделах при упоминании оного.
                                          "Глоссарий" - это где? И что/как туда заносить?

Комментарий

• Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
                                            Всем доброго. Получили запрос бр. Все по оперриску. Такэе спрашивают методику проведения самооценки по операционному риску и отчеты о результатах ее проведения. и порядок -схему взаимодействия струк.подразделений по самооценке.
                                            Господа, что за запрос? Шо! всем, как дополнением к 409111?

Комментарий

• Сообщение от popandopulos Посмотреть сообщение
                                              А затеяли это внеочередное беззаконие исключительно для того, чтобы 2 квартала (до первой официальной отчетности 1 апреля 2019) самим тренироваться и тестировать свою бредятину. Одно вроде как успокаивает - раз это досрочное требование по еще не утвержденному указанию, то и санкции по 3883-У скорее всего не смогут применять (понижать группу). То есть они наоборот хотят получить от банков инфу как что заполнять - посмотрят, выберут что им понравится как заполнено и то и будут требовать. Как-то так. Впрочем, удивляться нечему, как всегда.
                                              очень на то похоже, и ПО прогнать и персонал поднатаскать, последнюю тактику работы ЦБ с их "анкетированием" очень напоминает, а потом нам же инструкции напишут постфактум

Комментарий

• Hoch100
                                                Это я уже поняла, как выходите из ситуации... вообще не понимаю как заполнять ее

Комментарий

• Сообщение от Roma Посмотреть сообщение

"Глоссарий" - это где? И что/как туда заносить?
                                                  увидел описание в README

Комментарий

• Сообщение от AIexander Посмотреть сообщение

Ок, но хочу разобраться. Где можно почитать?
                                                    на ресурсах Базеля:
                                                    https://www.bis.org/publ/joint25.pdf

там все возможные концепции собраны.

Комментарий

• Сообщение от Hoch100 Посмотреть сообщение

Господа, что за запрос? Шо! всем, как дополнением к 409111?
                                                      Я не знаю, всем или нет. Получили мы пока лишь судя по всему.
                                                      Но у нас весь год запросы доков и инфо по ВПОДК, задолбали уже.

Комментарий

• Следопят
                                                        А в прошлом году запрашивали? У нас в конце прошлого года все документы и отчёты по ВПОДК разом запрашивали.

Комментарий

• А у нас еще никаких документов по ВПОДК не запрашивали.

Комментарий

• у нас тоже не запрашивали
                                                            Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Видимо все зависит от того, насколько у вас деятельный куратор)

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X