15 июня, вторник 07:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

391-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 391-ФЗ

    коллеги, в соответствии с 391-ФЗ с 01.01.2015г. капитал банка должен быть не менее 300 млн. рублей, в противном случае от банка необходимо ходатайство о переводе в НКО, это я грубо написал... у меня вопрос собственно: идет ли речь об Уставном капитале или же нет?...

  • #2
    Сообщение от Charik Посмотреть сообщение
    коллеги, в соответствии с 391-ФЗ с 01.01.2015г. капитал банка должен быть не менее 300 млн. рублей, в противном случае от банка необходимо ходатайство о переводе в НКО, это я грубо написал... у меня вопрос собственно: идет ли речь об Уставном капитале или же нет?...
    Нет...речь идет о минимальном размере собственных средств (капитала), рассчитанном в соответствии с Положением 395-П. Причем, если верить проекту Указания "О порядке определения наличия оснований, предусмотренных пунктами 5 и 6 части второй статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», для отзыва у банка лицензии на
    осуществление банковских операций", выложенному на сайте ЦБ, банкам дается 3 месяца с 01.01.2015 г., на увеличение собственных средств до требуемого уровня.

    Комментарий

    Обработка...
    X