1 марта, понедельник 19:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект рекомендаций по организации внутренних процедур оценки достаточности капитала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проект рекомендаций по организации внутренних процедур оценки достаточности капитала

ЦБ опуликовал проект документа, содержащего рекомендации по организации кредитными организациями внутренних процедур оценки достаточности капитала

Привет всем!
    Читали ли вы это документы, есть ли открытые предложения или комменты для ЦБ?

У меня есть опыт работы по имплементации ICAAP (internal capital assessment process) - и мне будет интересно, каким будет этот процесс в росс.банках...

Неплохие были рекомендации от регуляторов Канады, Индии - если потребуется более-менее внятной информации по имплементации, то советую смотреть эти рекомендации в первую очередь.

В моем опыте, наибольших усилий нужно приложить в отношении собственного Боарда, и правления, чтобы их "просветить" что такое ICAAP, и что требует регулятор. Тьфу-тьфу, от моего регулятора больших замечаний нет по результатам двух репортов о состоянии ВПОДК за два года.

Я так понимаю, что ЭТО пока еще не актуально для Росс. банков, но судя по тексту проекта - много "бумажной" и "воспитательной" работы потребуется провести рисковикам и СВК...

удачи

Комментарий

Да))) вчера на почту банка пришло это письмецо... занимательное. Придется занятся писаниной, еще и отчетность по итогам года для ЦБ придется рисовать.

Комментарий

Обработка...
      X