7 марта, воскресенье 17:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение максимальной совокупной суммы кредитов на заемщика или ГВЗ для филиалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Определение максимальной совокупной суммы кредитов на заемщика или ГВЗ для филиалов

Здравствуйте!

В банке есть методика расчета размера лимита "Максимальная совокупная сумма кредитов, предоставляемых одному или группе связанных заемщиков - юридических лиц и/или ИП", за базу в которой принимается средняя выручка (например, 10 крупнейших) организаций определенного сектора. Думаю, что этот подход неверен. Лимиты устанавливаются каждому филиалу - свой.

С моей стороны нужно "критикуя, предлагать".

Что взять за базу, от которой затем отталкиваться в расчетах (применяя корректирующие коэффициенты)?

Сообщение от vitek! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

В банке есть методика расчета размера лимита "Максимальная совокупная сумма кредитов, предоставляемых одному или группе связанных заемщиков - юридических лиц и/или ИП", за базу в которой принимается средняя выручка (например, 10 крупнейших) организаций определенного сектора. Думаю, что этот подход неверен. Лимиты устанавливаются каждому филиалу - свой.

С моей стороны нужно "критикуя, предлагать".

Что взять за базу, от которой затем отталкиваться в расчетах (применяя корректирующие коэффициенты)?
    Вы уже не на первом форуме задаете этот вопрос. Лимиты устанавливаются от размера ваших собственных средств больше не от чего. Все потери вы будете компенсировать только из своих средств. Поэтому и ограничения все оттуда. Ну не забываем еще и регулятора с его бязательными нормативы.
    Игорь Фаррахов

Комментарий

Игорь Фаррахов, спасибо за ответ.
      Да, я тоже так полагаю. Просто на другом форуме, к примеру, предложили за базу брать "средневзвешенную по реализованным сделкам". Я интересуюсь мнениями разных специалистов, так как в вопросах лимитов, вероятно, нет истины в последней инстанции.

Комментарий

Сообщение от vitek! Посмотреть сообщение
        Игорь Фаррахов, спасибо за ответ.
        Да, я тоже так полагаю. Просто на другом форуме, к примеру, предложили за базу брать "средневзвешенную по реализованным сделкам". Я интересуюсь мнениями разных специалистов, так как в вопросах лимитов, вероятно, нет истины в последней инстанции.
        Ну и что вы готовы потерять сумму, равную "средневзвешенную по реализованным сделкам"? Это больше капитала или меньше?

Если Вы также полагаете, то в чем еще вопросы? Действуйте
        Игорь Фаррахов

Комментарий

Обработка...
        X