17 ноября, суббота 08:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IT система для управления кредитными рисками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IT система для управления кредитными рисками

Help!
    Помогите понять какую ИТ систему и какого вэндора выбрать.
    Какие задачи поддаются автоматизации, а для каких кроме обещаний вэндоров реально ничего не получится.

почему это вопрос риск менеджмента? необходимо правильно поставить технические требования для ИТ управления (департамента), а дальше подготовить документацию для вендора (вопрос к ИТ). При этом находится в роли бизнес заказчика и контролировать процесс со стороны. Ваша задача это отслеживать процесс выбора, а также внедрения с высказыванием своих пожеланий.

Комментарий

Я имею в виду бизнес-задачи. Напр., они (вендоры) говорят реализован портфельный анализ кредитных рисков и показывают отчеты по портфелю в разных срезах, где ж тут анализ-то?

Комментарий

Все правильно, они же не понимают, что Вы хотите) Если у Вас есть регламент(положение) по анализу рисков, то фактически идет реализация внутреннего стандарта банка. В ином случае Вам необходимо у себя определится какой из существующих стандартных методик Вам более всего подходит. Тут должен быть внутренний анализ.

Комментарий

Сообщение от Catherina_P Посмотреть сообщение
          Help!
          Какие задачи поддаются автоматизации, а для каких кроме обещаний вэндоров реально ничего не получится.
          Наверху форума весит баннер. Посмотри, может быть это именно то, что вам нужно...
          Игорь Фаррахов

Комментарий

Catherina_P, budu rad pomoch obrashaites na
            eugene.kreinin@gamil.com

Комментарий

Сообщение от Catherina_P Посмотреть сообщение
              Help!
              Катерина, если будет интересно - пишите или звоните - расскажу все что знаю, а знаю я достаточно много о системах для управления кредитными рисками: balabko@mail.ru или +7(916) 214 91 47

Комментарий

ого, вендоры к обсуждению подтянулись

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X