20 октября, суббота 11:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Результаты оценки процентного риска

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Результаты оценки процентного риска

Разрабатываю методику оценки процентного риска на основе ГЭП-анализа (ГЭПабс, ГЭПотн). Как может выглядеть итоговая таблица, в которой будут отражены результаты оценки процентного риска?

sokrat
    Как может выглядеть итоговая таблица, в которой будут отражены результаты оценки процентного риска?.
    Зависит от разработанной методики. Обычно сначала идут активы ЧПС, потом пассивы ЧПС, рабитые по срокам, далее ГЭП по данному сроку и накопленный ГЭП.
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Интересует с какой периодичностью проводится мониторинг процентного риска, если правильно поняла, имеются ввиду сроки от 1 до 30, от 30 до 90 и т.д.
      Т.к. уволилась сотрудница, которая занималась методической работой, для меня это новая работа. Если есть возможность, прошу отправить образец таблицы на мой эл.адрес: aleksandra-86@bk.ru
      Заранее спасибо!

Комментарий

sokrat
        Интересует с какой периодичностью проводится мониторинг процентного риска
        С нужной вам периодичностью и проводится. Это же вам самим решать.
        если правильно поняла, имеются ввиду сроки от 1 до 30, от 30 до 90 и т.д.
        Да,примерно так.
        Если есть возможность, прошу отправить образец таблицы на мой эл.адрес
        Увы, у меня это в программе банковской считается, табличек не осталось.

Комментарий

Может у кого есть возможность отправить на эл.адрес таблицу?
          Толномур
          Увы, у меня это в программе банковской считается, табличек не осталось.
          Какую вы программу используете? У нас есть только Инек, но в нашем Банке Инек используется только для оценки фин.состояния заемщиков.

Комментарий

sokrat

Какую вы программу используете? У нас есть только Инек, но в нашем Банке Инек используется только для оценки фин.состояния заемщиков.

Зря, там эта задача решается в блоке "Анализ риска ликвидности".
            Игорь Фаррахов

Комментарий

sokrat
              Какую вы программу используете?
              Это SIRE.
              Ну а по поводу Инека Вам уже ответил Игорь Фаррахов, который знает ее лучше всех на форуме

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X