15 октября, понедельник 15:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Риски кассовых разрывов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Риски кассовых разрывов

Никак не могу найти методику оценки...

Никто не поможет?

Комментарий

chongo_chongo
      Это называется риском ликвидности, вообще-то, вот и смотрите материалы по этой теме, там что-то добавить уже нечего. Просто вы "изобрели" термин, а теперь с ним мучаетесь.
      Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Риск кассовых разрывов является составляющей риска ликвидности. Меня детализация именно до этого риска (касс. разр.) интересует. Вот смотрю, ищу материалы про этот риск, но не вижу

Комментарий

chongo_chongo

А что еще по вашему входит в риск ликвидности?

Подчеркиваю, риск БАЛАНСОВОЙ ликвидности, не путать с рыночной ликвидностью!

Для того, чтобы не путаться советую пользоваться Письмом ЦБР 70-Т
          Игорь Фаррахов

Комментарий

Господа, может я и поторопился, сказав, что риски кассовых разрывов входят в риск ликвидности.
            У меня ситуация:
            Оценил риск ликвидности компании - он в безрисковой зоне, т.е. минимален.
            Но фин.дир. говорит, что вот есть трабл с наличием кассовых разрывов. У меня сразу порыв с точки зрения рисков этот вопрос обкатать: найти методу, оценить, меры предложить, законтролить их исполнение, мониторить значение риска и дальше по круговороту.
            Что посоветуете тогда, если он отдельно не рассматривается?

Комментарий

chongo_chongo

Поясните, что значит что риск ликвидности отсутствует, но есть наличие кассовых разрывов. Это как?
              Игорь Фаррахов

Комментарий

chongo_chongo
                Everything comes to him, who waits.

Комментарий

Приношу извинения, надо видимо было сказать что я не в банке работаю. Возможно в банках риски ликвидности это нечто иное, чем в иной коммерческой компании. Риск ликвидности компании оцениваю по методе:
                  1.Сбор информации на основе анализа баланса компании.
                  2.Ранжирование активов по степени ликвидности.
                  3.Ранжирование пассивов по степени срочности оплаты обязательств.
                  4.Оценка средств по активам и пассивам.
                  5.Сопоставление приведенных средств по активу и пассиву и установление типа состояния ликвидности баланса.

В итоге по цифирям - риск в безрисковой области. Фин. дир. говорит что в жизни есть кассовые разрывы

Комментарий

chongo_chongo

Кассовые разрывы это тоже активы и обязательства по срокам! ))
                    В третий пункт добавьте еще слово "и активов" и будет вам щщщастье. В противном случае все ваши 5 пунктов выбросьте!
                    Игорь Фаррахов

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X