23 октября, вторник 02:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежный календарь банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платежный календарь банка

Коллеги в соответствии с рекомендациями ЦБ у КО должен существовать платежный колендарь банка. Сложностей с гарантированными потоками естественно никаких нет, хотелось бы у Вас узнать на каких принципах вы строите ожидаемые клиентские платежи и поступления. Может быть чей то календарь уже проходил оценку со стороны ЦБ при проверке, какие требования предъявляет ЦБ к точности прогноза?

Платежный календарь банка
    Коллеги в соответствии с рекомендациями ЦБ у КО должен существовать платежный колендарь банка. Сложностей с гарантированными потоками естественно никаких нет, хотелось бы у Вас узнать на каких принципах вы строите ожидаемые клиентские платежи и поступления. Может быть чей то календарь уже проходил оценку со стороны ЦБ при проверке, какие требования предъявляет ЦБ к точности прогноза?

Для меня тоже крайне актуален этот вопрос в связи с оценкой риска ликвидности КБ! Коллеги, помогите!

Комментарий

у нас есть аналитическая форма, подобие календаря. Строится на едежневной основе (для мониторинга состояния корсчета) и на срок до 14 дней.
      для мониторинга берутся статьи, увеличивающие корсчет, и уменьшающие его. Напр-р: Остаток вх.корсчет в РКЦ+план.поступления клиентам+планир.погашения кредитов+привлечение МБК+возврат с корсчетов+сдача наличности в РКЦ+погашение депозитов и т.д.-платежи клиентов-НЗР на утро-выдача кредитов и пр.
      а на недельные сроки по тем же параметрам, только делаете разбивку по срокам (т.е. какое событие когда наступит и в соответствующую строку ставите).
      Знаю примеры, когда платеж.календари составляли на основе ф.125

Комментарий

при построении долгосрочного платёжного календаря (по типу ф.125) не обязательно указывать ожидаемые днежные потоки от новых сделок - это затруднительно.
        концепция построения платёжного календаря заключается в определении сбалансированности уже заключённых сделок, а прогноз новых это уже "дополнительный при бамбас".

Комментарий

есть форма календаря, достаточно удобно и тем более ЦБ новый расчет замутил по нормативам ликвидности http://bankir.ru/news/newsline/05.02.2008/114011?id=525

Комментарий

Hata Остатки денежных средств в вашей табличке - это корсчет+касса?

Комментарий

alex99 Вообще-да , но пока я брала корсчета- ЦБ+др банки,мне так удобней было , по кассам веду отдельно и плюсую отдельной табличкой

Комментарий

Hata а вы реально работает с такой таблицей? или это просто образец, опытный экземпляр...

Комментарий

KaToK это был прообраз, немного подстроила под себя, и реально работаю, беру инфо от ВСП и автоматом вгружаю ( я на месяц прогнозирую)+ данные из АБС на сегодня и каждый день корректировки...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X