23 октября, вторник 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешние консультации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внешние консультации

Помогите, пожалуйста 8-) Где можно найти спрос банков на консультации по риск-менджменту (Базель II, COSO II) и оценку СВК. Когда я работал в банке ревизором, мне самому этого сильно не хватало, а сейчас, работая в аудиторской компании не могу найти тендеры на оказание подобных услуг

Dryhandson работая в аудиторской компании не могу найти тендеры на оказание подобных услуг- тут не только тендеры.Хотя и они тоже. Они расходятся среди достаточно известных фирм. Более того, продукты указанные не особенно востребованны

Комментарий

Consolidator, почему Вы считаете консалтинг в области риск-менеджмента невостребованным для банков? Системы УР, как правило, очень далеки от идеала

Комментарий

jar! Да, конечно!
        Но - не обязательно платить большие деньги за оценку соответствия риск-менеджмента банка требованиям Базеля 2 к примеру. Требования ЦБ удовлетворены - и ОК! Что-то платить - это только если покупатель потребовал такой оценки или продающие хотят глянец на товар навести. Тут основная проблема в самом "аудиторе" по риск-менеджменту. Ну большая 4-ка, ну Маккинзи, Бэйн и т.д. Но все это так - "для глянца". Ведь нет официально признанной сертификации по рискам для банков - а ля ISO 9000

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X