18 октября, четверг 16:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страновой риск - что написать в Положение?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страновой риск - что написать в Положение?

Уважаемые участники, буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что можно написать во внутреннее положение банка по страновому риску? У нас там есть несколько строк в соответствии с "70-Т", но центробанковская проверка требует, расписать более расширенно.
    С уважением,

ваш e-mail?
    Понимание приходит с опытом…
    С Уважением, Игорь

Комментарий

diamond72@rambler.ru

Комментарий

kvolkov78@mail.ru
        Буду признателен
        С уважением

Комментарий

http://www.fitchrating.com/corporate...ntent=crit_rpt

Денг стоит и на аглицком...

Комментарий

telefunkin
            а можно мне что-нить по страновому риску, мне надо написать какие меры у нас приниаются по минимизации странового риска, Банк России проверяет, требует написать про страновой, правовой, риск потери деловой репутации, про остальные вроде написала. Буду рада любой информации, мой e-mail lumpochka@mail.ru
            Заранее, благодарю.

Комментарий

Сообщение от лампочка Посмотреть сообщение
              telefunkin
              а можно мне что-нить по страновому риску, мне надо написать какие меры у нас приниаются по минимизации странового риска, Банк России проверяет, требует написать про страновой, правовой, риск потери деловой репутации, про остальные вроде написала. Буду рада любой информации, мой e-mail lumpochka@mail.ru
              Заранее, благодарю.
              да все те же положения http://www.riskofficer.ru/attachment...8&d=1152183001
              Понимание приходит с опытом…
              С Уважением, Игорь

Комментарий

лампочка

Самый простой вариант: прописываете в кредитной политике, что ваш банк не занимается кредитованием нерезидентов. Всё. Страновые риски равны нулю
                Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Сообщение от лампочка Посмотреть сообщение
                  telefunkin
                  Заранее, благодарю.
                  у нас написано вот что (правда это относительно межбанковского кредитования):
                  Страновой риск – риск возникновения убытков в результате неисполнения иностранными контрагентами обязательств из-за экономических, политических социальных изменений/особенностей национального законодательства. Данный риск минимизируется тем, что сделки заключаются в рамках утвержденных лимитов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X