17 декабря, понедельник 00:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торговый портфель (89-П)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Торговый портфель (89-П)

Всем привет! Пожалуйста, ответьте кто знает, какие финансовые инструменты входят в торговый портфель по 89-П? В частности меня интересует включается ли открытая позиция по валюте, наличная валюта в кассе, выданные кредиты юр. и физ. лицам, межбанковские кредиты,открытые кредитные линии? Спасибо!

Сообщение от PLD10
    Всем привет! Пожалуйста, ответьте кто знает, какие финансовые инструменты входят в торговый портфель по 89-П? В частности меня интересует включается ли открытая позиция по валюте, наличная валюта в кассе, выданные кредиты юр. и физ. лицам, межбанковские кредиты,открытые кредитные линии? Спасибо!
    Торговый портфель состоит из процентного риска по ценным бумагам плюс фондовый риск. Валютный риск - входит в рыночный сам по себе, с торговым портфелем его не путайте.

Комментарий

Ветлана
      СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А где можно прочитать про финансовые инструменты, имеющие рыночную стоимость!

Комментарий

Ветлана,
        ЦБ требует у нас мотивированоое суждение по эмитентам ценных бумаг, находящихся в торговом портфеле. Насколько это правомерно?

Комментарий

Сообщение от Duff
          Ветлана,
          ЦБ требует у нас мотивированоое суждение по эмитентам ценных бумаг, находящихся в торговом портфеле. Насколько это правомерно?
          Торговый портфель, если я не ошибаюсь- переоценивается? На семинаре говорили, что только по срочным сделкам рассматривают не контрагента, а именно сделку(рыночный риск)и формировать резерв по сделке(рассматривали на примере форфардной сделке). А в Вашем случае надо мотивированное суждение, но посмотрите, может у Вас еще кредиты на этих эмитентов есть, тогда п. 1,6 (2 абзац)232-П(смысл там в том, что приоритетны становятся элементы по 254-П)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X