2 апреля, четверг 13:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховая "Контакт-Страхование". Сталкивался кто-нибудь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страховая "Контакт-Страхование". Сталкивался кто-нибудь?

Хотела оформить страховку у них, но настораживают некоторые моменты, которые хотелось бы разъяснить именно у банкиров.

Специалист, с которым я разговаривала, объяснил, в частности, что КАСКО у них получается дешевле (6 % от стоимости авто, Форд Фокус 2008 г) отчасти потому, что они НЕ РАБОТАЮТ С БАНКАМИ, а точнее работают вообще без посредников. Я сначала "проглотила", а потом задумалась: ведь наоборот, по идее, страховым выгодно сотрудничество с банками? Ведь банки им клиетов "поставляют", которые покупают машини в кредит, так? А таких клиентов очень много. И если СК не работает с банками, значит она лишает себя большого сектора рынка, так? Тогда я вапще не понимаю, в чем выгода страховой от того, что она НЕ РАБОТАЕТ с банками...

Скажите, пожалуйста, что я неправильно поняла?

Ну и на всякий случай, может, кто-то уже испытал жэту страховую в деле? Они, говорят, уже год на рынке...

"не гонялся бы ты поп за дешевизною..." (С)

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
      ну а почему бы не сэкономить, если подвоха нет? Зачем за один и тот же продукт платить дороже, если кто-то предлагает ровно то же самое за меньшие деньги?

вопрос-то в другом: если СК не сотрудничает с банком, может ли она действительно сэкономить на этом? и каким образом банки и ск находят друг друга, кстати? Почему банк с одной СК дружит, а с другой - нет? по какому принципу?

Комментарий

Мимолетное виденье, Банк выбирает страховую на основе анализа ее деятельности и соответствующих документов. В банк попасть не так просто.

Комментарий

Мимолетное виденье, Крутая страховая... На рынке даже года еще не работает.. Вот он и подвох. Пирамидой может оказаться в два счета.

ЗЫ. Теперь понятно почему о ней отзывов нет.

Комментарий

Мимолетное виденье, Крутая страховая... На рынке даже года еще не работает.. Вот он и подвох. Пирамидой может оказаться в два счета.

ЗЫ. Теперь понятно почему о ней отзывов нет.
            Ну, как я писала в другой ветке, отсутсвие отзывов лучше, чем наличие таких, как о "РАСО" )))
            Ну, с другой стороны, ведь все когда-то начинали, и не все оказались пирамидами... Мне по телефону сказали, что они только в Москве год, а до этого работали на дальнем востоке. Вообще, говорили много поэтому я не все запомнила. )) Но убедительно

Меня вот да, больше инетерсует этот вот аспект "Банк выбирает страховую на основе анализа ее деятельности и соответствующих документов. В банк попасть не так просто."
            ====== Т.е., какой должна быть компания, чтобы попасть в банк? И почему некоторые не попадают? И несут ли они от этого убытки, или, напротив, экономят на отсутствии такого сотрудничества?

Комментарий

согласен полностью... "скупой платит трижды..."
              Хорошие сраховщики крупные... хотя берут больше но шанс денег выбить из них больше... (хотя смотря какая контора... это тоже факт)
              От себя добавлю все страхование веду через РОСНО очень доволен.

Комментарий

Мимолетное виденье, Меня убеждать не надо, свое мнение по этому поводу я высказал. А дальше Ваше решение кому отдавать свои деньги. И судя по всему решение вы уже приняли.
                ЗЫ. А в банк попадают те страховые компании, которые с вероятностью 99 процентов выплатят страховое возмещение банку в случае утраты застрахованного заложенного имущества. И страховая, участвуя в программах кредитования не экономит на этом, а получает дополнительную прибыль от привлекаемых банком клиентов. Учитывая это, компететность товарисщей из этой страховой по вопросу никакая, но "обрабатывают" на пятерку.

Комментарий

Сообщение от GerSmit Посмотреть сообщение
                  согласен полностью... "скупой платит трижды..."
                  Хорошие сраховщики крупные... хотя берут больше но шанс денег выбить из них больше... (хотя смотря какая контора... это тоже факт)
                  От себя добавлю все страхование веду через РОСНО очень доволен.
                  Ну вот именно, что не факт, что если крупная контора - то это автоматически означает. что она лучше мелкой. Ну вот по каким критериям для Вас определяется, что компания хорошая? Для меня это совокупность:

1. Со мной поговорил компетентный сотрудник, терпеливо мне все объяснил (я не зря это ставлю на первое место. Театр начинается с вешалки, как ни крути. Если на телефоне сидят лохи нервные - я в эту компанию ни за какие ковриги не пойду)

2. Эта компания не берет лишних денег за бренд и только за счет этого экономит (я же могу узнать, каков пакет услуг, и сравнить его с другими компаниями, в которых дороже)

3. Есть отзывы от знакомых, или хотя бы в интернете о том, как ВЫПЛАЧИВАЕТ эта компания. есть и такие, которые заботятся о клиенте только до тех пор, пока он не купил. Дальше - плюют, и о таких конторах как правило больше негатива в сети, чем позтива, поэтому это довольно легко вычислить по отзывам.

4. У компании серьезные учредители (какой уставной капитал, кто инвестирует в нее средства; какие планы у компании, какой офис и т.п.)

Вот, собственно и все. И при чем тут размер компании? таким критериям может отвечать мелкая контроа и не отвечать крупная, причем легко. ИГС уже не прошел по этим критериям - 2 попадания из 4. И не пойду я туда ни за какие корвиги, будь он трижды крупным.

Комментарий

Мимолетное виденье, Меня убеждать не надо, свое мнение по этому поводу я высказал. А дальше Ваше решение кому отдавать свои деньги. И судя по всему решение вы уже приняли.
                    ЗЫ. А в банк попадают те страховые компании, которые с вероятностью 99 процентов выплатят страховое возмещение банку в случае утраты застрахованного заложенного имущества. И страховая, участвуя в программах кредитования не экономит на этом, а получает дополнительную прибыль от привлекаемых банком клиентов. Учитывая это, компететность товарисщей из этой страховой по вопросу никакая, но "обрабатывают" на пятерку.
                    ну, почти приняла)) Сейчас вот некоторые мелочи еще поузнаю... Ну вот насчет Вашего ответа - спасибо, я наконец получила то что хотела )) Вот это меня и смутило. Надо будет еще раз позвонить и озадачить, хочу посмотреть как выкрутятся. Явно сказали то, чему их "научили старшие товарищи", не рассчитывая особо на то, что кто-то будет вникать... Спасибо еще раз.

Комментарий

Застраховал свой авто 14 августа в СК «Контакт-Страхование» 08 октября 2009г. случился страховой случай повредили автомобиль фару, задний фонарь кузов 7 элементов 15 октября 2009г. собрал все документы для оформления страховки № дела 1624 полюсь 002932. А компания придумывает различные причины, чтобы не платить, так специалист отдела рассмотрения убытков 03.11.09 г. Пантохов Владислав Николаевич заявил по телефону, что платить они не будут, пока не сдам им фару и задний фонарь, я от их таких заявлений просто в шоке, считал серьезной компанией, а они собирают разный хлам, продавать потом будут что ли. И как мне ездить без фары и заднего фонаря на авто, пока они мне перечислят деньги, а это через месяц. Все положительные отзывы про них это они сами написали про себя для привлечения клиентов. Уверен, что придется обращаться в суд на компанию, сильно разочарован в компании.

Комментарий

Сообщение от 151063 Посмотреть сообщение
                        gлатить они не будут, пока не сдам им фару и задний фонарь, я от их таких заявлений просто в шоке, считал серьезной компанией, а они собирают разный хлам, продавать потом будут что ли. И как мне ездить без фары и заднего фонаря на авто, пока они мне перечислят деньги, а это через месяц.
                        А вам самому зачем этот хлам нужен? ))) Если бы они отказывались платить совсем - было бы одно дело, а если они требуют выполнения условий договора то какие к ним претензии? Просто внимательнее надо читать то, что подписываете.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                        Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                        за доставленные неудобства
                        Обработка...
                        X