17 ноября, суббота 17:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховые Компании-поделитесь Информацией.........

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страховые Компании-поделитесь Информацией.........

Рассматривается вопрос о проведении анализа страховых компаний по разным параметрам, для страхования залога.
    Пока выбраны :
    - Ингострах
    - АIG
    - Альянс
    Необходимо (рейтинги, различные данные , межд. аудит, информация различных подразделений).
    Просьба, если есть какая-то доп. информация и предложения по анализу офиц. отчетности страховых компаний, поделитесь плиз.

Заранее благодарен.
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Звоните, расскажем. 797 69 37.

Комментарий

А КОГО СПРОСИТЬ-И ЧТО ЗА КОНТОРА

Комментарий

Попробуйте связаться с "ВСК" - вариант точьно не хуже, тем более, что рейтинг у них А++, а система страхования залогов обкатана на СБ РФ. Если есть интерес, могу дать контакт моего партнера.

С уважением,

Комментарий

НЕТ СПАИСБО, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ЭТИ КОМПАНИИ-А ВОТ ПО ПОВОДУ РЕЙТИНГА - ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ИН-НЕТЕ ?

Комментарий

В инете? не знаю. Попробуйте попасть на сайт mirfin.ru , затем в переодические издания, затем найдите эксперт или эксперт РА

С уважением,

Комментарий

AIG-Россия - единственная российская страховая компания имеющая международный (а не "Эксперта") рейтинг надежности ААА,

Ост-Вест Альянс - российская "дочка" не имеет международного рейтинга, материнская компания имеет ВВ,

Ингосстрах - имеет только рейтинг "Эксперта".

Но вообще ситуация решается несколько проще. AIG-Россия, Ост-Вест Альянс, Цюрих-Русь - вряд ли будут работать с банком, даже выше среднего калибра. А если и удасться найти общий язык, то тарифы будут весьма существенные. Из российских компаний - первая десятка (по сборам премии) примерно равна по надежности. Вопрос только в качестве сервиса и доброжелательности персонала страховщика.
              Информацию по уставным капиталам и сборам премии могу кинуть по почте.

Комментарий

Unregistered -ДА КИНЬТЕ ПЛИЗ НА МЫЛО ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЭТИМ КОМПАНИЯМИ GLORIK@RAMBLER.RU

Комментарий

Ничего подобного!!!! сборы премий -не равно надежность.... взять например одну компашку.. условно назовем "Одваньчик" - зарегестрированную в селе "Гадюкино" так она за один 1 квартал 2001 года собрала примий, и вошла в десятку крупнейших!!! вообще все эти сведения можно почерпнуть на www.allinsurance.ru...

Комментарий

Unregistered
                    Но вообще ситуация решается несколько проще. AIG-Россия, Ост-Вест Альянс, Цюрих-Русь - вряд ли будут работать с банком, даже выше среднего калибра. А если и удасться найти общий язык, то тарифы будут весьма существенные. Из российских компаний - первая десятка (по сборам премии) примерно равна по надежности. Вопрос только в качестве сервиса и доброжелательности персонала страховщика.
                    Не понятна Ваша мысль, что значит работать с Банками, например Ост-Вест Альянс уже давно работает, и, кажется не с одним ?!
                    Мне как банкиру очень интересно что же это значит "работать с банками". Можно по-подробнее, пожалуйста .
                    Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                    недостатки.

Комментарий

А на мой взгляд в этой ситуации, когда речь идёт об обязательном страховании, нет смысла столь скорпулёзно оценивать надёжность страховщиков, в любом случаи этот риск будет перестрахован. А по опыту, чем крупнее компания, тем наглее они себя ведут, сылаясь на всевозможные вышестоящие инстанции, как при заключении договора, так и при возмещении ущерба.
                      В итоге рекомендую обратить внимание прежде всего на стоимость полиса, на статистику выплат по имущественным рискам за последний год и опыт заключения договоров подобного рода. А все эти рейтинги ААА ну их, это далеко не показатель надёжности в нашей стране.

Комментарий

Так вообще-то в Allianz (не в Ост-Вест Альянс) можно попробовать зайти и через РОСНО. А там - как повезет. Действительно - второй страховщик в мире ( Allianz) может себе позволить выбирать клиентов. Зато там все до зубов прописано в контракте и никаких ссылок на вышестоящие инстанции. Просто контракт пойдет по схеме перестрахования. А как рейтинги покупаются, думаю, объяснять не надо!
                        Удачи

Комментарий

Для российского рынка эти компании примерно равноценны. На самом деле, клиенты нужны всем, и банк - потенциальный партнер будут оценивать на предмет надежности как партнера - и это правильно. Здесь нужно смотреть на условия договоров: читать, анализировать, моделировать возможные ситуации.

Комментарий

А не хотите обратиться напрямую в эти компании? Там Вам с удовольствием предоставят всю необходимую информацию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X