2 июня, вторник 20:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение ЦБ РФ №499-П об идентификации (новое 262-П)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Это да. Побуждаю как могу, но идей вовсе не осталось.
    Мне совсем не хочется с ним ругаться. Но и Банк подставлять не хочется.
    Коллега Gulnara23 дал исчерпывающие рекомендации: "Вы слишком заморачиваетесь". "Это не повод для пресечения операций". "Можно написать мотивированное суждение , что с клиентом все ОК, и для успокоения души направить письмо о необходимости внести изменения в ОКВЭД и спать спокойно!"

Комментарий

Это да. Побуждаю как могу, но идей вовсе не осталось.
      Мне совсем не хочется с ним ругаться. Но и Банк подставлять не хочется.
      коллеги правильно комментируют : не заморачивайтесь ! Дайте под расписку уведомление о необходимости внести изменения в коды , оформите мотивировкой , что деятельность клиента прозрачна и т.д. и не надо ничего сливать по 6001 - это вообще не модно про ОКВЭДы ))
      ОВК

Комментарий

• Сообщение от Gulnara23 Посмотреть сообщение

на мой взгляд, Вы слишком заморачиваетесь.... Если ОКВЭД не совпадает с деятельностью -это совсем не повод для пресечения операций. Да, это косвенный признак, но если в целом деятельность не вызывает подозрений ( есть налоги, з/пл, есть документы , подтверждающие что сдаваемое имущество в собственности клиента ) то можно написать мотивированное суждение , что с клиентом все ОК, и для успокоения души направить письмо о необходимости внести изменения в ОКВЭД и спать спокойно!
        Клиент понятный, в ним все ок. Письмо давно направлено. Но какая-то неуверенность, незакрытость Банка все равно меня тревожит.

Комментарий

• Сообщение от Anastasia B Посмотреть сообщение
          Мы в таких случаях вручаем клиенту письмо о необходимости внести изменения в ЕГРЮЛ. А вообще во многих старых редакциях устава есть надпись: все виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ. Может у вашего клиента как раз такой?
          спасибо, надо будет проверить есть ли такая надпись

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение

Коллега Gulnara23 дал исчерпывающие рекомендации: "Вы слишком заморачиваетесь". "Это не повод для пресечения операций". "Можно написать мотивированное суждение , что с клиентом все ОК, и для успокоения души направить письмо о необходимости внести изменения в ОКВЭД и спать спокойно!"
            знаете, умом я понимаю, что сделала все, что могла, но я в ПОД/ФТ с самого начала, много его повидала и как ЦБ может извратить ситуацию.
            Так что обжегшись на молоке, на воду дую.
            мне не стыдно попросить совета или помощи у коллег - я тоже не могу всего знать.
            Так что спасибо

Комментарий

• Сообщение от OVK Посмотреть сообщение

коллеги правильно комментируют : не заморачивайтесь ! Дайте под расписку уведомление о необходимости внести изменения в коды , оформите мотивировкой , что деятельность клиента прозрачна и т.д. и не надо ничего сливать по 6001 - это вообще не модно про ОКВЭДы ))
              Эт да, мода в ПОД/ФТ меняется стремительнее чем на подиуме

Комментарий

знаете, умом я понимаю, что сделала все, что могла, но я в ПОД/ФТ с самого начала, много его повидала и как ЦБ может извратить ситуацию.
                Так что обжегшись на молоке, на воду дую.
                мне не стыдно попросить совета или помощи у коллег - я тоже не могу всего знать.
                Так что спасибо
                И я к сожалению или к счастью то же ох как много лет. Возил еще дискеты с файлами ОЭС в ЦБ ) . Полностью разделяю Вашу тревогу по поводу фантазий ЦБ.

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение

И я к сожалению или к счастью то же ох как много лет. Возил еще дискеты с файлами ОЭС в ЦБ ) . Полностью разделяю Вашу тревогу по поводу фантазий ЦБ.
                  вот и я помню как возили) Страшно подумать сколько лет мы уже разгребаем все это, а удивляться не перестаю! просто восторг!

Комментарий

• Сообщение от Smile-ik Посмотреть сообщение
                    Вопрос:
                    1) можно ли открывать счета резиденту по загранпаспорту?
                    2) Если да, то на основании чего фиксировать ведения об адресе
                    Вот такой ответ: кто как хочет, так и ... [идентифицирует]

Комментарий

• Сообщение от Лев Зинченко Посмотреть сообщение
                      Вот такой ответ: кто как хочет, так и ... [идентифицирует]
                      интересно, какой же паспорт предъявлялся?

Нажмите на изображение для увеличения.·  Название:	Screenshot_20200523-131858_Chrome.jpg· Просмотров:	1· Размер:	236.7 Кб· ID:	4997021

Комментарий

Обработка...
                      X