26 февраля, пятница 10:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Представитель юр.лица - ИПДЛ! Помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Представитель юр.лица - ИПДЛ! Помогите!

Коллеги, спасайте! У нас открыла счёт одна компания, генеральным директором и соучредителем которой является бывший генконсул в одной из стран Евросоюза. Насколько я поняла, он сложил полномочия несколько месяцев назад. В первый раз сталкиваюсь с подобным. Спасайте-выручайте, какие мои действия?

Сообщение от arun4ik Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасайте! У нас открыла счёт одна компания, генеральным директором и соучредителем которой является бывший генконсул в одной из стран Евросоюза. Насколько я поняла, он сложил полномочия несколько месяцев назад. В первый раз сталкиваюсь с подобным. Спасайте-выручайте, какие мои действия?
    Ген. директора или соучередители из бывших/настоящих ИПДЛов не будут являются клиентами Банка по смыслу ст.7.3.№ 115- ФЗ. Вот если действующий ИПДЛ из числа ген.директоров или соучеридителей, откроет счет (вклад), тогда на него будет распространяться ст.7.3 № 115-ФЗ.

Комментарий

смысл ст.7.3 ФЗ-115 - принимать меры по выявлению ИПДЛ, среди лиц принимаемых на обслуживание. На мой взгляд Ваш Ген.дир не является клиентом, а есть представитель клиента (см. фз "об ООО" и письмо ЦБ о применении положений 321-п и 262-п) поэтому и идентификация м.б. не как клиента, т.е. без выявления ИПДЛ. Но я бы все же прогнала бы его по полной (он же еще и конечный выгодоприобретатель, поскольку соучастник), единственное не стала бы брать по п.п.2 п.1 ст.7.3 письменное решение руководителя КО, поскольку все обслуж. не его лично, как ф/л, а ю/л.

Комментарий

Обработка...
      X