4 июня, четверг 05:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коды 9000. Операции по получению некомммерческой организацией ден.средств и имущества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Kn_Lena,
    1 пункт +
    2 пункт +
    3 пункт 1-ый вариант, точно.
    4 пункт +
    5 пункт +
    6 пункт - рекомедации АРБ ооооочень сырые (мягко сказал).
    7 пункт +
    8 пункт в АБС все данные до момента проводки по кассе должны быть этого физика.

Комментарий

• Kn_Lena, спасибо большое за столь развернутый ответ
      1.у меня ситуация что двум одинаковым по своей специфике лицам только из разных государств, открыты разные счета одному открыт 40703 другому 40807 это и смутило.
      2.как определить лицо без гражданства если платеж пришел извне со счета 40817?
      3.я вас поняла так: стучим по 9001 по превоначальному зачислению на транзитный счет клиента.
      4.раз поступают не от лица из описания кода то и обязанности направлять сообщение нет?:
      5.т.е или так или так.
      6.ясно
      7.а как их идентифицировать этих лиц только пол наименованию что-ли?
      8.в принципе согласна но не могли бы немного развернуть ответ?
      Проблемы индейцев шерифа не волнуют

Комментарий

• Сообщение от Тимошка Посмотреть сообщение
        хотела еще раз уточнить, т.е. завтра - 22.11.12 мы будем отправлять сообщения за 21.11.12 по 9001 коду. Да???
        Да, совершенно верно. А у Вас уже есть что отправлять? И Вы на 100% уверены, что эта операция ОК? )))))

Комментарий

• bigOS, про пункт 8 я не поняла, простите

Комментарий

• 1.у меня ситуация что двум одинаковым по своей специфике лицам только из разных государств, открыты разные счета одному открыт 40703 другому 40807 это и смутило.
            По этому пункту есть сомнения, уточняюсь.
            2.как определить лицо без гражданства если платеж пришел извне со счета 40817?
            Никак, недостаточно информации.

3.я вас поняла так: стучим по 9001 по превоначальному зачислению на транзитный счет клиента. Пока да, вопрос уточняю, тут получение, и счет совершенно не при чем.

4.раз поступают не от лица из описания кода то и обязанности направлять сообщение нет? Если не от лица указанного в ФЗ, а также недостаточно информации для составления сообщения, в данном случае может быть только ФИО или наименование организации, в этом случе вы не сможете направить сообщение, за недостаточностью сведений.
            5.т.е или так или так.
            6.ясно
            7.а как их идентифицировать этих лиц только пол наименованию что-ли?
            Не дочитала, нет информации – нет сообщения.
            8.в принципе согласна но не могли бы немного развернуть ответ?
            Это денежные средства НКО у Банка нет обязанности выяснять откуда они взялись. Вносить может только представитель НКО, если это не перевод БОС.
            Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

• Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
              народ. поделитесь мнением......плиз....
              "У нас открыты счета филиалов/представительств Иностранных культурных центров и пр... На эти счета головные офисы перечисляют средства на содержание Представительств/филиалов суммы поболее 200 000. Эти операции попадают под контроль с 21.11.? полагаю, что да. Но смущает, что получение средств идет не от третьих лиц, а фактически иностранное юр.лицо пополняет свой счет за границей..." Что получается? -
              Счет в банке есть - ок.
              Средства в сумме более 200 т.р. поступили - ок.
              Получатель НКО- ок.
              Плательщик - иностранная организация - ОК.... но вот смущает то что по факту - иностранная организация сама себе и плательщик и получатель... Какие мнения?
              Какие балансовые счета открыты? 40807? или...

Комментарий

• Kn_Lena, в целом политика ваша ясна.
                только если можно еще раз с п.7 : если плательщик например Fluor Menegament Exloration LLC с наличием ИНН, есть обязанность сообщать? если согласно вышеупомянутого налогового кодекса все эти представительства и прочие относятся к иностранным организациям? как я опрелю что оно представительство это лицо?

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение
                  А у Вас уже есть что отправлять? И Вы на 100% уверены, что эта операция ОК? )))))
                  по фильтрам операции то выходят. Но как определить плательщика - не знаю. Тут вы все обсуждаете про физ лиц - как у них опеределить гражданство, а я до сих пор нахожусь в той стадии мысли, что как опеределить иностранных государств, международных и иностранных организаций(((((((((((((((((((((

Комментарий

• Сообщение от KISO Посмотреть сообщение
                    Kn_Lena, в целом политика ваша ясна.
                    только если можно еще раз с п.7 : если плательщик например Fluor Menegament Exloration LLC с наличием ИНН, есть обязанность сообщать? если согласно вышеупомянутого налогового кодекса все эти представительства и прочие относятся к иностранным организациям? как я опрелю что оно представительство это лицо?
                    Если счет 40807 - да.
                    В ином случае (кроме внутренних платежей) Вам достоверно неизвестно, что это иностранная организация.

Комментарий

• Kn_Lena, значит если приходят со счета 40702 то я не считаю их иностранной компанией / представительством иностранной компании на территории РФ?

Комментарий

• Увас нет этой информации, а предоставление недостоверной информации-КоАП.

Комментарий

• Kn_Lena, а как понять что ден.средства идут от представительства иностранного лица?
                          только в том слечае если они идут с 40807 (по юрикам) возникаем ОК видимо

Комментарий

• Romy, полностью согласна

Комментарий

• Сообщение от KISO Посмотреть сообщение
                              Kn_Lena, а как понять что ден.средства идут от представительства иностранного лица?
                              только в том слечае если они идут с 40807 (по юрикам) возникаем ОК видимо
                              Внешние получаются так, по аналогии с 40817.

Комментарий

• 40807...
                                Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение
                                Какие балансовые счета открыты? 40807? или...

Комментарий

• Kn_Lena, спасибо!

Комментарий

по фильтрам операции то выходят. Но как определить плательщика - не знаю. Тут вы все обсуждаете про физ лиц - как у них опеределить гражданство, а я до сих пор нахожусь в той стадии мысли, что как опеределить иностранных государств, международных и иностранных организаций(((((((((((((((((((((
                                    Как опеределить иностранных государств, международных и иностранных организаций?
                                    Иностранные государства, не могут иметь счета в РФ, они действуют через определенные структуры, созданные в соответствии с их законодательством. Ин. орг., если будут переводить ден.средства из за рубежа, то Вы должны это увидить. Как? АБС настроить. Международные организации, могут иметь р/сч в РФ, и могут перечислять днен.средства Вашему клиенту НКО. То же самое (по аналогии с межд. орг.) и с иностранными организациями. Это все про денежные средства в безналичной форме.
                                    Физики (ин.граждане и лица без гражданства) могут вносит ден.средства на счета НКО, открытые в Вашем Банке. Здесь то же думаю настройка АБС должны помочь.
                                    Дальше надо думать про имущество, с которым совершает операция наша НКО.

Комментарий

• Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                                      40807...
                                      Да, будет ОК. 100%
                                      Вот выдержка из №7-ФЗ от 12.01.1996 "О некоммерческих организациях"
                                      "2.1. Настоящий Федеральный закон определяет порядок создания и деятельности на территории Российской Федерации структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций."

Счета филиалов/представительств Иностранных культурных центров и прочей ....мантии, это и есть НКОшки

Комментарий

• bigOS, а как настроить АБС? Какие условия? Счета в кредит я "забила", пороговые значения суммы указала. Теперь надо разобраться с Дебетом счета. На что нужно смотреть? На КИО или на назначение платежа, что бы там были скобки {.......}. Вообщем, понимаю, что пишу глупые вопросы, но если не трудно - помогите разобраться.

Комментарий

• Входящий платеж с другого банка со счета 40911 на счет НКО. Как обосновать, что Иванов Иван Иванович не является иностранным гражданином?

Комментарий

• как говорится "чукча - не читатаель, чукча - писатель" (не умеют читать законы бывшие работники ЦБ)
                                            http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/953324-echo/
                                            С.КОРЗУН: Еще одна новация ожидаемая. Буквально сегодня... Не вижу на вас таблички «Иностранный агент». Не состоите, что ли, не работаете, зарплату не получаете в иностранных банках?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Вот, знаете, я сегодня иду по улице, мне раздается звонок, говорят «Это журналист из такого-то агентства. Сегодня вступил закон об иностранных агентах». Я думаю: «Черт». И чего? Почему мне-то звонят? И у меня в голове сразу мыслительный процесс, можно ли меня каким-то образом...

С.КОРЗУН: Нашли, за что?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Не, не нашел и вопрос там был, в общем, такой, косвенно к этому привязанный, но, на самом деле, не обо мне вообще, а просто в принципе про этот закон.

Постольку поскольку я работаю в учреждении образования, на них не распространяется этот закон, то, значит, я получаю там зарплату и...

С.КОРЗУН: Повезло.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Повезло.

С.КОРЗУН: Ну, то есть даже если гранты пойдут...

С.АЛЕКСАШЕНКО: Мне повезло, да. Наш университет может получать гранты и хорошо жить.

Комментарий

bigOS, а как настроить АБС? Какие условия? Счета в кредит я "забила", пороговые значения суммы указала. Теперь надо разобраться с Дебетом счета. На что нужно смотреть? На КИО или на назначение платежа, что бы там были скобки {.......}. Вообщем, понимаю, что пишу глупые вопросы, но если не трудно - помогите разобраться.
                                              я не стал жестко привязываться к сумме в 200 тыр. уверен у Вас таких операций не много, и просмотреть каждую не составляет больших трудозатрат, а вот если на счет НКО поступит парочку платежей от нереза по 100 тыр . при такой настройке АБС есть вероятность пропустить 9001 т.к. 9001 на мой вгляд аналогично 5007

Комментарий

• Сообщение от Shena Посмотреть сообщение
                                                Входящий платеж с другого банка со счета 40911 на счет НКО. Как обосновать, что Иванов Иван Иванович не является иностранным гражданином?
                                                Никак. Нет информации - нет сообщения. Или как любят приговаривать ЦБшники, у вас же есть три дня, вот и разбирайтесь. Направьте запрос и т.д. Но это лишь рекомендации, причем не совсем выполнимые. Тут Вам надо принять политическое решение и зафиксировать в ПВК.
                                                Шанс есть всегда!

Комментарий

• Коллеги, а если идет входящий платеж от 40807 (не клиент)...на нашего юрика 40702, то это ОК? И наоборот с 40702(40703) наш на 40807 (не наш) - ОК?

Комментарий

bigOS, а как настроить АБС? Какие условия? Счета в кредит я "забила", пороговые значения суммы указала. Теперь надо разобраться с Дебетом счета. На что нужно смотреть? На КИО или на назначение платежа, что бы там были скобки {.......}. Вообщем, понимаю, что пишу глупые вопросы, но если не трудно - помогите разобраться.
                                                    Смотреть при зачисление надо смотреть на все. Если с получателями все более и менее получается, то с плательщиками все очень грусно.
                                                    Давайте попробуем вместе разобраться, может быть коллеги к нам присоединяться в процессе обсуждения. Итак: плательщик, кто он? Он Иностр.гос-во, международная или иностранная организация, иностранный гр., лицо без гражданства.
                                                    Что они могут нам (нашим клиентам НКОшкам) перечислять? Ден. средства в наличной и безналичной форме. Значит, в настройках от плательщика, для начала ставим корр.счет, потом можно в плательщике поставить 40807, 40820 (это для внутренних проводок, если что), затем счет кассы, потом {.......}, ИНН 99.... (для иностранных организаций), ну и так далее. Вобщем, как в АБС появится (или уже появился) код 9001, копируете её (АБС) в тестовый режим, и начинаете на ней моделировать всякие комбинации, так сказать доводите режим отлова операций до практически 100%-ного. Затем переносите эту модель на боевую АБС.

Комментарий

• Сообщение от Boyfriend Посмотреть сообщение
                                                      Коллеги, а если идет входящий платеж от 40807 (не клиент)...на нашего юрика 40702, то это ОК? И наоборот с 40702(40703) наш на 40807 (не наш) - ОК?
                                                      В первым случае нет. 40702 коммерческие организации. Во втором случае, то же нет. Идет списание на 40807 не Вашего клиента. Пусть тот Банк разбирается, когда придут деньги. Вот если бы это был бы Ваш клиент (40807), тогда надо было бы Вам смотреть.

Комментарий

• Сообщение от Shena Посмотреть сообщение
                                                        Входящий платеж с другого банка со счета 40911 на счет НКО. Как обосновать, что Иванов Иван Иванович не является иностранным гражданином?
                                                        Обосновать действительно трудно. Если только по ИНН плательщика? Наверное надо эти разные входящие платежа зафиксировать в ПВК, что и как выявляется, и прикаких обстоятельствах, Банк не будет обладать инфой.

Комментарий

• Ситуация: денеж. средства более 600 поступают на транзитный евросчет НКО от ин. организации - нет ОК, т.к. транзитник не открывается по ДБС. С транзитника деньги зачисляются на расчетный - есть ОК. Далее ДС конвертируются и поступают с 47407 на 40703810. Есть в третьем случае ОК и прав ли в двух предыдущих?

Комментарий

• Сообщение от b0r0v Посмотреть сообщение
                                                            транзитник не открывается по ДБС
                                                            С точки зрения 121-ФЗ нас это абсолютно не интересует.

Комментарий

• Сообщение от b0r0v Посмотреть сообщение
                                                              Ситуация: денеж. средства более 600 поступают на транзитный евросчет НКО от ин. организации - нет ОК, т.к. транзитник не открывается по ДБС. С транзитника деньги зачисляются на расчетный - есть ОК. Далее ДС конвертируются и поступают с 47407 на 40703810. Есть в третьем случае ОК и прав ли в двух предыдущих?
                                                              Да, есть, да прав.

Комментарий

Обработка...
                                                              X