17 февраля, воскресенье 15:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

FATCA или что нам ждать от американского правительства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
    NEK
    Повторная регистрация была 25.02.2015
    Насколько я понимаю, на 01.07.18 Вы сертификации по сроку не подлежали, поэтому в этот срез и не попали.
    В принципе, можно в поддержку написать или в faq IRS посмотреть...

Сообщение от almat Посмотреть сообщение
    NEK
    Renewal Effective Date, Submitted Date, Original Due Date, Certification Period разве не должны поменяться?
    А на что им меняться? Часть дат предустановленные/предопределенные, Submitted = дате, в которую Вы отчет предоставили.

Комментарий

• NEK
      Спасибо!

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на мой адрес ответы по обеим сертификациям ninass@list.ru
        Заранее благодарю!

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
          Прошу направить в мой адрес ответы по обеим сертификациям vredonos@protonmail.com
          Буду очень благодарен!!

Комментарий

• NEK

Т.е. проще говоря мы все прошли? Больше нам пока ничего не нужно делать?

Комментарий

• Добрый день!

IRS на своем сайте опубликовали новый FAQ по процессам сертификации существующих счетов (COPA) и периодической сертификации.

https://www.irs.gov/businesses/corpo...tration-system

Комментарий

• Сообщение от almat Посмотреть сообщение
                NEK

Т.е. проще говоря мы все прошли? Больше нам пока ничего не нужно делать?
                Похоже на то.

Обратившимся за ответами LNina и vredonos файл отправила. Читайте тему, здесь были уточнения/обсуждения и согласованные ответы по periodic.

Комментарий

• Добрый день!
                  Коллеги, поделитесь, пожалуйста, со мной ответами по обеим сертификациям на электронную почту: nadiin@bk.ru.
                  Заранее благодарю!

Комментарий

• Добрый день, пришлите и нам ответы, будем признательны! на почту vadimgnn@gmail.com .

Комментарий

• Последний раз редактировалось vadimgnn; 12.12.2018, 18:44.

Комментарий

• Последний раз редактировалось vadimgnn; 13.12.2018, 18:01.

Комментарий

• В рассылке новостей IRS пришел проект :

1. IRS and Treasury Issue Proposed Regulations Reducing Burden under FATCA and Chapter 3

The Internal Revenue Service and the Department of the Treasury are issuing proposed regulations under sections 1441, 1461, 1471, 1472, 1473, and 1474 of the Internal Revenue Code (Code). The proposed regulations provide rules that aim to reduce taxpayer burden with respect to certain requirements under Chapters 3 and 4 of the Code.
                          Written or electronic comments and requests for a public hearing on this proposed regulation must be received within 60 days of publication in the Federal Register, which is forthcoming.
                          Specifically, the proposed regulations eliminate withholding on payments of gross proceeds, defer withholding on foreign passthru payments, eliminate withholding on certain insurance premiums, and clarify the definition of investment entities. The proposed regulations also include guidance on certain due diligence requirements of withholding agents and clarify procedures for refunds and credits of amounts withheld.

Комментарий

• Друзья и с нами тоже поделитесь ответами, пожалуйста ann84292062@yandex.ru

Комментарий

• Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста. Помогите. ЮЛ активная нефинансовая орг-я ,ИНН 77,зарегистрирована на территории РФ. Один из бенефициарных владельцев 49,95% гражданин США. ФНС о выявлении американца уведомляем.

Комментарий

• Добрый день!
                                У нас планируется замена ответственного лица по ФАТКЕ. Кто нибудь сталкивался как его менять в кабинете?( Есть ли какие особенности или просто поменял и все)?

Комментарий

• ka3n
                                  Просто поменял и все. Не забудьте в налоговую еще сообщить.

Комментарий

• Дорогие друзья, можно еще попопрошайничать, есть у кого-нибудь подробный (или какой есть) функционал по ФАТКЕ, я этим еще не занимаюсь, только изучаю тему, скиньте пожалуйста ann84292062@yandex.ru

Комментарий

• Сообщение от Lenk Посмотреть сообщение
                                      ЮЛ активная нефинансовая орг-я ,ИНН 77,зарегистрирована на территории РФ. Один из бенефициарных владельцев 49,95% гражданин США. ФНС о выявлении американца уведомляем
                                      Многие банки в опросниках заложили следующую логику: если компания активная, то остальные сведения Банк не запрашивает и компания не признаётся КИН. А если не КИН, то и стучать не надо... Если мне не изменяет память, то такая же логика заложена в Трежарях. Но вся эта процедура должна быть у Вас где-то зафиксирована (= ВНД).

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Сейчас идёт тестовая сессия IDES. Возник вопрос: в ней участвуют только новые пользователи, которые успели зарегистрироваться до 13.12.2019? Или «старички» тоже могут? Почему то IDES не прислал ссылки на тестовый режим. Кто-нибудь уже протестировал своё ПО?

Комментарий

• Добрый день, коллеги.
                                          У нашей организации изменилось название. В личном кабинете на сайте IRS название поменяла. О таком факте тоже нужно сообщать в ФНС в соответствии с 173-ФЗ?

Комментарий

• Ирина Спасская
                                            да, нужно, в течение 3 дней с даты смены названия.

Комментарий

• Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
                                              Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Сейчас идёт тестовая сессия IDES. Возник вопрос: в ней участвуют только новые пользователи, которые успели зарегистрироваться до 13.12.2019? Или «старички» тоже могут? Почему то IDES не прислал ссылки на тестовый режим. Кто-нибудь уже протестировал своё ПО?
                                              Я из семинара с Наумовым поняла, что это для всех желающих, просто проверка связи так сказать, чтобы потом с отправкой отчета не было проблем, только направлять он сказал нужно тестовую пустышку, реальные данные в тестировании отправлять нельзя ни в коем случае.

Комментарий

• Коллеги, поскольку с американскими налогоплательщиками практически не сталкиваемся, и тема изучена весьма поверхностно, есть вопрос:
                                                - выявлен новый клиент - американский налогоплательщик (ФЛ),
                                                - собрана информация по W-9, согласие о передаче сведений подписано,
                                                - отправлено уведомление в ФНС,
                                                - остаток средств на счете на конец отчетного периода не будет равен или превышать пороговое значение.

Надо ли его включать в отчет? Или в отчет включаются только субъекты с остатками выше пороговых значений и в агрегированном виде отказники?
                                                Я больше читатель, чем писатель.

Комментарий

• Сообщение от абвгдейка Посмотреть сообщение
                                                  Надо ли его включать в отчет?
                                                  Все ответы тут: https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i8966.pdf
                                                  По Вашему вопросу см. Примечание на стр. 6

Комментарий

• Striker24
                                                    А точно надо налоговую уведомлять? о смене ответственного лица...не увидела где это написано...чтоб понять каким образом это делать(((

Комментарий

• Коллеги подскажите пожалуйста, до какой даты надо будет сдавать отчет в IRS (8966) в 2019 году за 2018год? не пойму до 31 марта или 31 мая?
                                                      И правильно ли я понимаю, что физическое лицо американец, у которого на счету "0" всё равно должен будет мной отправлен в IRS в составе отчета? Так как уже вроде отправляется информация по всем выявленным клиентам без оглядки на их остатки на счетах (если конечно я не ошибаюсь). Заранее спасибки!!!

Комментарий

• Сообщение от Olyalenn Посмотреть сообщение
                                                        Коллеги подскажите пожалуйста, до какой даты надо будет сдавать отчет в IRS (8966) в 2019 году за 2018год? не пойму до 31 марта или 31 мая?
                                                        И правильно ли я понимаю, что физическое лицо американец, у которого на счету "0" всё равно должен будет мной отправлен в IRS в составе отчета? Так как уже вроде отправляется информация по всем выявленным клиентам без оглядки на их остатки на счетах (если конечно я не ошибаюсь). Заранее спасибки!!!
                                                        Отчет в IRS (8966) в 2019 году за 2018год отправляется до 31 марта. До 31 мая - это предельный срок отчетности будет в этом году по CRS, направляем в ФНС.

За физ.лицо с нулевыми остатками точно сами не решили что с ними делать. Если я правильно понимаю примечания на стр. 6 https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i8966.pdf по индивидуальным счетам с остатками менее 50,000$ сделано исключение.

Комментарий

• Сообщение от ОО ПОД/ФТ Посмотреть сообщение

Отчет в IRS (8966) в 2019 году за 2018год отправляется до 31 марта. До 31 мая - это предельный срок отчетности будет в этом году по CRS, направляем в ФНС.

За физ.лицо с нулевыми остатками точно сами не решили что с ними делать. Если я правильно понимаю примечания на стр. 6 https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i8966.pdf по индивидуальным счетам с остатками менее 50,000$ сделано исключение.
                                                          Спасибо большое за информацию по поводу сроков.
                                                          Наверное придется сходить на обучение по ФАТКЕ, чтобы точно понять, что на таких американцев сдавать не надо. Потому что вроде как где то я услышала, что ограничение до 50 тыс. долларов уже прошло и уже вроде даже с того года надо сдавать отчеты на всех, даже таких. А я в том году не сдавала :-)

Комментарий

• Olyalenn

Мы вот сдавали в том году всех американцев, что были с теми остатками, что были.

Комментарий

• Olyalenn
                                                              мы Наумова слушали 20.12.18, там пороги по суммам все те же, изменений нет...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X