15 ноября, четверг 22:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жалобы клиентов на неправомерное применение банками норм 115-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Принятого решения суда у вас, похоже, нет
    Есть аж по двум делам
    Только в мотивированном решении судья не пишет о том на каком носителе были исследованы доказательства и на каком носителе был предоставлен ответ ответчика

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу того, что там судья должна:

ГПК РФ, статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть
    законным и обоснованным
    2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании
    И?
    Кто вам сказал что судья не имеет права исследовать доказательства представленные в форме Образа электронного документа или в форме электронного документа ?
    Вы точно здоровы ?
    Да сейчас чеки в электронном виде на почту банки шлют . Их тоже судья без заверения печатью банка не должна рассматривать как доказательства ? Вы в своём уме ?

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Но уровень крутизны указанных вами ФЗ 63 и ППВС 57 понятен !!!
    Вы их хоть читали ?
    Или лишь бы прикопаться ?

Читаем

24. В случае направления в суд электронных образов доказательств суд после возбуждения производства по делу может потребовать представления подлинников данных доказательств, в частности, если

в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом обстоятельства подлежат подтверждению только такими документами (например, векселем);

невозможно разрешить дело без подлинников документов (например, расписки заемщика);

представленные копии одного и того же документа различны по своему содержанию;

у судьи возникли основанные на материалах дела сомнения в достоверности представленных доказательств и (или) вопрос об их достоверности вынесен на обсуждение лиц, участвующих в деле (статьи 67, 71 ГПК РФ, статьи 71, 75 АПК РФ, статьи 70, 84 КАС РФ).
    Может потребовать но не обязан.
    Так что уважаемый иКсперт. Учите матчасть
    Так то в 21 веке живём а не в 16м

Для примера обезличенная копия иска есть тут - http://www.banki.ru/blog/animegravitation/9875.php

Комментарий

• Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
      Так что
      Так то
      прыткий парень, неуравновешенный

Комментарий

Мда ? И вы ещё себя взрослым человеком называете и что то требуете ? А сами настолько низко пали что даёте оценку человеку которого в глаза не видели
        Печалька

Комментарий

он не парень )))
          ОВК

Комментарий

Мда ? И вы ещё себя взрослым человеком называете и что то требуете ? А сами настолько низко пали что даёте оценку человеку которого в глаза не видели Печалька
            Уважаемый Animegravitation, Вам несколько человек уже дали единственно правильный совет - обратиться с официальным запросом в банк. Банк обязан ответить. Если банк не ответит - обратиться в ЦБ. И делать все лучше в письменном виде на бумаге. Звонить бесполезно, Вы уже сами убедились.

Комментарий

• svdv
              Человеку надо поговорить.
              С уважением, Антон

Комментарий

• Это уже сделано
                Просто раз тут сотрудники банков собрались
                То как бы обратите внимание на ту диспропорцию в правах которые имеют банки и их клиенты
                Когда банк может по решению левой пятки заблокировать кого угодно, отвечать в течении 60 дней и ещё законом не предусмотрена даже гражданская ответветсвенность за такие действия даже если клиент докажет в суде что банк не прав и блокировка была неправомерна
                Это идиотиз чистой воды, который приводит только к одному - Утрате доверия к банковской системе как таковой

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                svdv
                Человеку надо поговорить.
                Да я то свои вопросы решу Просто как я увидел местные эксперты мало того что не знают того же ФЗ 63 и ППВС 57 дак ещё и считают что банки хорошие а клиенты плохи )))

Сообщение от OVK Посмотреть сообщение

он не парень )))
                Опускаться до твоего уровня не вижу смысла

Сообщение от svdv Посмотреть сообщение
                Банк обязан ответить. Если банк не ответит - обратиться в ЦБ. И делать все лучше в письменном виде на бумаге. Звонить бесполезно, Вы уже сами убедились. [/COLOR][/URL]
                Спрашивается а зачем банку колл-центр? Если он бесполезен ?
                И вопрос
                Зачем банкам давать права которые позволяют им быть и следствием и судом одновременно?
                При этом правила по которым принимяюся решения отданы опять же на откуп банкам и обжалованию не подлежат!
                Мало того клиента даже не может ознакомиться с этими правилами
                ​​​​​​​Это явная диспропорция прав в сторону банка !

Комментарий

Спрашивается а зачем банку колл-центр? Если он бесполезен ?
                  И вопрос
                  Зачем банкам давать права которые позволяют им быть и следствием и судом одновременно?
                  При этом правила по которым принимяюся решения отданы опять же на откуп банкам и обжалованию не подлежат!
                  Мало того клиента даже не может ознакомиться с этими правилами
                  Это явная диспропорция прав в сторону банка !
                  Вы неправы.

Вы описали Вашу ситуацию в общих чертах. Тогда как в принятии решения, банку (человеку, ответственному за принятие решения по работе с клиентом) требуется немало документов и сведений. Расторжение - это крайняя мера. Ее с кондачка никогда не применяют. Грамотные специалисты всегда ищут иные пути, нежели расторжение.
                  Как можно давать совет, если мы Ваших документов и о движении ДС по Вашему счету (ам) не видели?!
                  Вы снова и снова говорите о том, что Банк не прав, но мы не знаем, что на самом деле произошло: какие меры принял Банк, а Вы не приняли их во внимание по собственному уразумению, сочтя это пустяком. Может Вы правы и банк превышает свои полномочия. Но если это так, то - прямая дорога в суд. Да это нудно, но если Вы правы и выиграете суд, то накажите Банк, чего Вам так хочется сейчас.
                  Клиент может ознакомиться с правилами - читайте закон и иные нормативы. Правила - это свод нормативных актов, написанный в адаптированной форме для рабочего применения. Но это все рано закон!
                  Ну и наконец, с чего Вы решили, что в мире есть справедливость?! Ее нет. Ну вот такое случилось с Вами. И у Вас 2 выхода: сложить лапки, или бороться за свои права. Никто никому не обещал легких путей и жизни.

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Вы неправы.

Вы описали Вашу ситуацию в общих чертах. Тогда как в принятии решения, банку (человеку, ответственному за принятие решения по работе с клиентом) требуется немало документов и сведений. Расторжение - это крайняя мера. Ее с кондачка никогда не применяют. Грамотные специалисты всегда ищут иные пути, нежели расторжение.
                    Какой нафиг грамотный специалист?
                    5 минут назад получил ответ на email
                    115 ФЗ и есть
                    И просят доки принести. Да не вопрос
                    Только почему запрос сделали
                    а)После рассторжения в односторонем порядке ?
                    б)Документы запросили после моего запроса ?

Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение
                    Как можно давать совет, если мы Ваших документов и о движении ДС по Вашему счету (ам) не видели?!
                    Там всё законно
                    Я просто хоббит в душе

Вы снова и снова говорите о том, что Банк не прав, но мы не знаем, что на самом деле произошло: какие меры принял Банк, а Вы не приняли их во внимание по собственному уразумению, сочтя это пустяком. Может Вы правы и банк превышает свои полномочия. Но если это так, то - прямая дорога в суд. Да это нудно, но если Вы правы и выиграете суд, то накажите Банк, чего Вам так хочется сейчас.
                    Увы не накажу
                    Читайте 115 ФЗ наши дебилы от власти запретили с банка что то требовать за убытки и за нервы ибо ответственность за такие неправомерные блокировки у банка по этому закону не возникает

Клиент может ознакомиться с правилами - читайте закон и иные нормативы. Правила - это свод нормативных актов, написанный в адаптированной форме для рабочего применения. Но это все рано закон!
                    Ну и наконец, с чего Вы решили, что в мире есть справедливость?! Ее нет. Ну вот такое случилось с Вами. И у Вас 2 выхода: сложить лапки, или бороться за свои права. Никто никому не обещал легких путей и жизни.
                    Боремся
                    Щя отзыв после получения ответа и накатаю с еденицей
                    А там если что и до суда
                    Ибо нефиг сначала блочить и рассторгать а потом лишь по моему заявлению документы запрашивать

Комментарий

Щя отзыв после получения ответа и накатаю с еденицей
                      А там если что и до суда
                      Ибо нефиг сначала блочить и рассторгать а потом лишь по моему заявлению документы запрашивать
                      Может Вы невнимательно прочитали?
                      Может быть Банк писал о том, что в случае наступления каких-то обстоятельств, вправе расторгнуть договор банковского счета?
                      И вот те самые обстоятельства - Вам вручили запрос, со сроком исполнения. И если документов не будет в указанный день - они могут запустить процедуру расторжения.
                      Может это Вы их вразумили, подав заявление на указание причины расторжения?!
                      В любом случае, хотелось бы услышать окончание этой истории.

Комментарий

Может Вы невнимательно прочитали?
                        Может быть Банк писал о том, что в случае наступления каких-то обстоятельств, вправе расторгнуть договор банковского счета?
                        Читайте закон . Нет у банка такого права кроме 115 ФЗ
                        Ибо картой пользовался я и все операции были легальны
                        Какие основания на расторжение ? Я тарифы соблюдал, комиссии банку платил. Тарифы соблюдал
                        Так что попытка рассторжения договора чистой воды самоуправство и идиотизм их финмона

И вот те самые обстоятельства - Вам вручили запрос, со сроком исполнения. И если документов не будет в указанный день - они могут запустить процедуру расторжения.
                        Не было со стороны банка никаких запросов, ни по почте ни по email ни по телефону , вообще никак не было

Может это Вы их вразумили, подав заявление на указание причины расторжения?!
                        В любом случае, хотелось бы услышать окончание этой истории.
                        Я их вразумил одним - я не лох, и законы и письма Финмона РФ и письма ЦБ читать умею
                        А так же ГК и прочие доки.
                        А выписки по счёту докажут легко что деньги были мои и никаких противозаконных доходов я не отмывал

Но если бы я им мозг не сношал, то Маринки на горячей линии до сих пор бы меня отфутболивали и просили писать им на юр адрес в Мск заказные письма

Комментарий

Просто раз тут сотрудники банков собрались То как бы обратите внимание на ту диспропорцию в правах которые имеют банки и их клиенты
                          Да. Мы всё знаем. И по утрам пьём кровь христианских младенцев. Абсолютно верно подмечено. Обратили, выдохнули, и надкусили очередного. Ну что конкретного Вы здесь хотите получить? Дружного осуждения? Нет, его не будет - мы же не видели выписки, движения, не понимаем мотивов банка. По фотографии лечил Чумак, а не мы.
                          Что Вы хотите от нас? От людей, которые абсолютно не причастны к Вашей конкретной ситуации?
                          С уважением, Антон

Комментарий

А выписки по счёту докажут легко что деньги были мои и никаких противозаконных доходов я не отмывал
                            Батенька! Не выписка по счёту, а документы, подтверждающие происхождение средств, докажут это.
                            Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
                            Но если бы я им мозг не сношал, то Маринки на горячей линии
                            Фи. Ну это мы оставим за Вами, я бы не стал так уничижительно говорить о людях. Но это да - Ваше право. Вы считаете себя умнее их.
                            С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение

Да. Мы всё знаем. И по утрам пьём кровь христианских младенцев. Абсолютно верно подмечено. Обратили, выдохнули, и надкусили очередного.
                              Да легко. Вы же выписываете клиентам отмывание доходов полученных преступным путём без заведения уголовного дела ?
                              А вы что следователи ? Решение суда о отмываниии есть ?

Нет , но банк берет на себя полномочия быть следствием и судом

Ну что конкретного Вы здесь хотите получить? Дружного осуждения? Нет, его не будет - мы же не видели выписки, движения, не понимаем мотивов банка. По фотографии лечил Чумак, а не мы.
                              Что Вы хотите от нас? От людей, которые абсолютно не причастны к Вашей конкретной ситуации?
                              1)Ну для начала хотя бы понимания что с клиентом надо говорить ДО блокировки и расторжения договора а не после!!!
                              2)Начать таки уважать закон в котором есть и ПРАВА клиента тоже
                              3)Начать учитывать положения ФЗ 63 и ППВС 57 и не слать всех на юр адрес

Батенька! Не выписка по счёту, а документы, подтверждающие происхождение средств, докажут это.
                              Какие нафиг документы ? Вы здоровы ?
                              Да я могу 10 раз прогнать 100 000 рублей и итоге на круг будет 1 миллион оборота , но это де факто останется этими же 100 000 рублей
                              Ничего незаконного и противоправного в этом нет !!!

Так что сотрудник финмона, вы уж определитесь, что такое средства для начала

Фи. Ну это мы оставим за Вами, я бы не стал так уничижительно говорить о людях. Но это да - Ваше право. Вы считаете себя умнее их.
                              А как о них говорить если они за пределы скрипта отойти не могут ?
                              Я а не Маринки нашли официальный email адрес банка на их же собственном сайте
                              И я не считаю себя умнее других, я считаю что финмон банков совсем распоясался ввиду наличия 115 ФЗ и начинает творить откровенное самоуправство , требуя то сам не зная что

Комментарий

Вы же выписываете клиентам отмывание доходов полученных преступным путём без заведения уголовного дела ?
                                Вопрос ко мне - я персонально? Нет, ни разу. Следовательно всё остальное = пфук.
                                С уважением, Антон

Комментарий

• Может
                                  Может
                                  Может
                                  Это ж готовый хунвейбин, причём, хоть и малограмотный, но психологически достаточно подготовленный для навязывания своих весьма скудных познаний широким массам
                                  Ему, как доблестному ученику красных кхмеров, только мотыги не хватает; но мотыга не для работы в поле - мотыгами черепа разбивали, относительно недавно
                                  Усиленно навязывает своё примитивное мнение, считая это абсолютной истиной - чего стоит одно только возведённое в ранг абсолютного доказательства утверждение, что его наивный недоделанный иск - есть доказательство !!! ёпрст
                                  Если уважаемые участники заметили, таких троцкистов, утверждающих, что всё вокруг только хреново, всё больше на форуме; рано или поздно мысли печатные их начнут формировать мнение сторонних читателей - форум-то профессиональный
                                  Включайте мозги и не ведитесь

Комментарий

Если уважаемые участники заметили, таких троцкистов, утверждающих, что всё вокруг только хреново, всё больше на форуме; рано или поздно мысли печатные их начнут формировать мнение сторонних читателей - форум-то профессиональный
                                    Я тебя умоляю - пусть лучше здесь пишет, чтобы мы вовремя зачистили.
                                    Я прекрасно вижу, что ты просишь его решение суда, а он торжественно выкладывает иск.
                                    Ну ему всё равно очень далеко до "железнодорожника" - если помнишь, вот были времена... Искра была, огонь в глазах...
                                    С уважением, Антон

Комментарий

Какие нафиг документы ? Вы здоровы ?
                                      Да я могу 10 раз прогнать 100 000 рублей и итоге на круг будет 1 миллион оборота , но это де факто останется этими же 100 000 рублей
                                      Ничего незаконного и противоправного в этом нет !!!

Расскажите как прогнать 10 раз 100 000?
                                      Откуда-то эти 100 000 взялись.. и каждые 10 раз откуда-то они берутся? Источник происхождения денег какой?

Комментарий

Читайте закон . Нет у банка такого права кроме 115 ФЗ
                                        Ибо картой пользовался я и все операции были легальны
                                        Какие основания на расторжение ? Я тарифы соблюдал, комиссии банку платил. Тарифы соблюдал
                                        Так что попытка рассторжения договора чистой воды самоуправство и идиотизм их финмона

Не было со стороны банка никаких запросов, ни по почте ни по email ни по телефону , вообще никак не было

Я их вразумил одним - я не лох, и законы и письма Финмона РФ и письма ЦБ читать умею
                                        А так же ГК и прочие доки.

Но если бы я им мозг не сношал, то Маринки на горячей линии до сих пор бы меня отфутболивали и просили писать им на юр адрес в Мск заказные письма
                                        Судя по тому, что Вы прочитали совсем не то, о чем писала я, могу предположить, что Банк не так уж и не прав.

Комментарий

• Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение

Расскажите как прогнать 10 раз 100 000?
                                          Откуда-то эти 100 000 взялись.. и каждые 10 раз откуда-то они берутся? Источник происхождения денег какой?
                                          Зарплата .
                                          И причём тут каждый раз ?
                                          У Васи 10 000 рублей он их положил в банк А , стянул на карту банка Б , стянул на карту банка С и так далее
                                          В обороте у него стало 100 000 , хотя всего у него было 10 000
                                          Разве это легализация чего то ?

Комментарий

Судя по тому, что Вы прочитали совсем не то, о чем писала я, могу предположить, что Банк не так уж и не прав.
                                            Ну уточните что Вы писали ?
                                            А пока уважаемые сотрудники банков читайте что вы творите против своих же правил - http://www.banki.ru/services/respons...onse/10208054/

Комментарий

• Это до какой же степени человеку нечего делать, что он тратит такое количество времени на никчемную переписку на всевозможных форумах , вместо того, чтобы забрать деньги у ненавистного им банка и продолжить дальше свое существование ...
                                              ОВК

Комментарий

• Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
                                                Это до какой же степени человеку нечего делать, что он тратит такое количество времени на никчемную переписку на всевозможных форумах , вместо того, чтобы забрать деньги у ненавистного им банка и продолжить дальше свое существование ...
                                                Делать есть чего
                                                И мало того , на той карте даже денег не было
                                                Но опять же . Главная проблема это Развращение служб безопасности и Финмониторинга банков 115м ФЗ
                                                Когда банк становится следствием и судом!!!!
                                                Под шумок 115го ФЗ банки выдавливают невыгодных им клиентов, что недопустимо с точки зрения ГК и ЗоЗПП
                                                Или по вашему банки имеют право нарушать закон и положения 115 ФЗ в частности?
                                                Банк мне нравится,а его сотрудники нет

Из последнего
                                                Тут банк послал на .... ,де факто игнорируя положения 63 ФЗ своим ответом - http://www.banki.ru/services/respons...onse/10205124/
                                                Тут банк посла положения ГК своими дейтсвиями и не хочет это признать - http://www.banki.ru/services/respons...onse/10206677/
                                                Тут банк нарушает свои положения и положения 115 ФЗ - http://www.banki.ru/services/respons...onse/10208054/

В сухом остатке.
                                                3 разных банка и все нарушают законы,а типа преступник я и другие клиенты. Красота
                                                Или прикажете бегать от каждого банка так ?
                                                Последний раз редактировалось Animegravitation; 09.11.2018, 22:09.

Комментарий

Зарплата .
                                                  И причём тут каждый раз ?
                                                  У Васи 10 000 рублей он их положил в банк А , стянул на карту банка Б , стянул на карту банка С и так далее
                                                  В обороте у него стало 100 000 , хотя всего у него было 10 000
                                                  Разве это легализация чего то ?
                                                  Это мне все напоминает кэшбэковскую тему... Иначе зачем нормальному человеку гонять деньги по картам? Только, миленький, я бы на месте банка выплатившего вам кэшбэк за несуществующие операции, привлекла бы вас за мошенничество и необснованное обогащение! Заставила, бы все вернуть, и плюсом оплатить репутационные риски...

Комментарий

Это мне все напоминает кэшбэковскую тему... Иначе зачем нормальному человеку гонять деньги по картам? Только, миленький, я бы на месте банка выплатившего вам кэшбэк за несуществующие операции, привлекла бы вас за мошенничество и необснованное обогащение! Заставила, бы все вернуть, и плюсом оплатить репутационные риски...
                                                    Мало ли что вам это напоминает .
                                                    И уважаемая работница банка . откройте что ли закон для начала
                                                    Какое нафиг необснованное обогащение и мошеничество ?
                                                    Мошеничество это когда ваши сотрудники впаривают страховки и ИСЖ пенсионерам - вот это мошеничество
                                                    И о каких репутационных рисках Вы говорите ?
                                                    Репутация наших банков Днище
                                                    Ибо в Открытии и Бинбанке дыра на 1 триллион рублей , вот главная репутация
                                                    Дядя Костин вон про вклады сказал по патриотичному курсу, сколько там денег вынесли за месяц после этого ?

Привлекла бы она

Почитайте что ли

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
                                                    Как можно похитить то что тебе организация передаёт сама ?

Мало того банковский сотрудник и защитник репутации
                                                    Вы мозг включите и поясните как связан 115 ФЗ и кешбековская тема ?
                                                    Имеют ли право банки прикрываясь 115 ФЗ закрывать счета на основании убыточности для них клиента ?

Так что пока что вы кодексы бы почитали, а то привлекла бы она Страховку сначала перестань впаривать всем подряд )

Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение

Это мне все напоминает кэшбэковскую тему... Иначе зачем нормальному человеку гонять деньги по картам? Только, миленький, я бы на месте банка
                                                    1)Я Вам не Миленький
                                                    2)Вы не на месте банка
                                                    3)Определение Нормального человека дадите ?
                                                    4)Гонять деньги теперь запрещено ?
                                                    5)Перегон своих денег как то нарушает положения 115 ФЗ ?
                                                    6)Получение кашки как то нарушает 115 ФЗ?

Когда ответите на эти вопросы можно будет с вами говорить
                                                    Пока что похоже что у вас профф деформация - винить во всём клиента и считать банки и их сотрудников безгрешными

Ну что Маруся , есть что по делу и по закону сказать? Или Вы можете только виртуально привлекать и всех блочить прикрываясь 115 ФЗ ?
                                                    Последний раз редактировалось Animegravitation; 12.11.2018, 09:56.

Комментарий

• В общем все понятно... человек используя карту гонял деньги через нужные (читай повышенные категории) МСС кодов, его на этом поймали...

И у него как раз-то злоупотребление доверием и нарушение правил использования (уверена коллеги все это предусмотрели в оферте)... Используя механизм в тч 115-ФЗ они эти операции отнесли к необычным и прекратили обслуживание карты...

В общем все понятно.. пусть идет судится...

Комментарий

В общем все понятно... человек используя карту гонял деньги через нужные (читай повышенные категории) МСС кодов, его на этом поймали...
                                                        Как раз не поймали и не поймают
                                                        Ибо это законно

И у него как раз-то злоупотребление доверием и нарушение правил использования (уверена коллеги все это предусмотрели в оферте)... Используя механизм в тч 115-ФЗ они эти операции отнесли к необычным и прекратили обслуживание карты...
                                                        Значит идиоты у вас коллеги
                                                        Мало того они же свой регламент нарушили
                                                        Ибо не уведомили меня и не запросили документы

В общем все понятно.. пусть идет судится...
                                                        Да легко , ибо вы совсем офигели господа банкиры

Маруся я же просил ответить на вопросы

1)Определение Нормального человека дадите ?
                                                        2)Гонять свои деньги теперь запрещено ?
                                                        3)Перегон своих денег как то нарушает положения 115 ФЗ ?
                                                        4)Получение кашки как то нарушает 115 ФЗ?

Или Вам Маруся нечем ответить?

Ещё раз .
                                                        а)Как прогон своих денег нарушает положения 115 ФЗ?
                                                        б)Если не нарушает то но каком основании Вы банкиры его используете ?
                                                        в)Выплата кашки это что преступные доходы ? Если да то получается банки становятся Организованными преступными группировками ?

Маруся ответьте прямо. хотя бы на один вопрос
                                                        Как прогон СВОИХ денег нарушает 115 ФЗ ?

Комментарий

И у него как раз-то злоупотребление доверием и нарушение правил использования (уверена коллеги все это предусмотрели в оферте)...
                                                          О каком доверии можно говорить ? вы точно банкир ?
                                                          У карты и счёта и вклада и кредита есть только ТАРИФ!!!
                                                          Нельзя говорить что у кредита есть доверие или у карты есть доверие )))
                                                          Правила регламентируют порядок использования продукта и тарифную политику
                                                          Можно клиента отлучить от программы лояльности - Это право банка , но закрывать счета банк права не имеет

Так что вы уж ерунду то не пишите про доверие и тарифную политику

Жаль одно. Что в рамках 115 ФЗ закон освободил банки от граждаской ответсвенности
                                                          А то было бы Хорошо впаять штрафаки банкам за незаконную блокировки и закрытие счетов .

А то вот такие вот Маруси блокнут счёт а ты потом докажешь через суд что законопослушный гражданин а Марусе то в рамках судебного процесса ничего и не предъявить

Ну что Маруся ответите как должно быть по закону и по логике или сольётесь втихаря ?

Хочу отметить , что Вы - Маруся не являетесь ни следователем , ни судом , а ваши внутренние тараканы и ваше видение типа

Используя механизм в тч 115-ФЗ они эти операции отнесли к необычным и прекратили обслуживание карты...
                                                          есть на самом деле самоуправство чистой воды.

Когда какая то Маруся начинает решать что обычно что необычно, кто вор , кто мошенник , когда в нормальных странах для этого есть суды !!!

А то сидишь вот в банке и понимаешь что таких Марусь там 90% и каждая вторая с синдромом вахтёра
                                                          Последний раз редактировалось Animegravitation; 12.11.2018, 10:29.

Комментарий

• Animegravitation

Значит так, помимо тарифов есть правила обслуживания и оферта - иди читай!
                                                            Каждое решение согласовано с юристами.. не нравится 115-ФЗ - пиши Путину, мне тоже много чего в нем не нравится
                                                            Ерунду пишите вы!
                                                            И мне доказывать ничего не надо.. я не судья и даже не присяжный заседатель...
                                                            Я принимаю решения руководствуясь законом и своим опытом...

По закону с вами поступили абсолютно верно...

Комментарий

Animegravitation

Значит так, помимо тарифов есть правила обслуживания и оферта - иди читай!
                                                              Оферте на что ? На программу лояльности или на карту ?
                                                              И ни одно положение оферты я не нарушал

Каждое решение согласовано с юристами.. не нравится 115-ФЗ - пиши Путину, мне тоже много чего в нем не нравится
                                                              Ерунду пишите вы!
                                                              И мне доказывать ничего не надо.. я не судья и даже не присяжный заседатель...
                                                              Я принимаю решения руководствуясь законом и своим опытом...
                                                              Ну да Идиотским законом 115 ФЗ и непонятным своим ЛИЧНЫМ опытом , то есть вкусощиной

По закону с вами поступили абсолютно верно...
                                                              Как раз неверно. Ибо никаких преступных доходов я не отмывал
                                                              Мало того через закон я же и докажу что ваши коллеги полные идиоты , что начинают мнить себя судом и следователями

И ещё раз ответьте четко на те вопросы что вы сами и затронули

1)Определение Нормального человека дадите ?
                                                              2)Гонять свои деньги теперь запрещено ?
                                                              3)Перегон своих денег как то нарушает положения 115 ФЗ ?
                                                              4)Получение кашки как то нарушает 115 ФЗ?

Иначе вы подтверждаете только одно - что вы со своим ЛИЧНЫМ опытом и вкусовщиной начинаете без запроса документов решать кто преступник а кто нет
                                                              А вы де юре никаких полномочий не имеете,но Вам же так хочется нажать кнопку - Заблокировать чтобы почувствовать собственную значимость и власть

Пожалуйста ответьте на четко сформулированные 4 вопроса, ибо в отличие от них 115 ФЗ та ещё неопределенная ерунда

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X