27 мая, среда 18:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила составления ФЭС, предусмотренных статьями 7, 7.5 115-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от fizikella Посмотреть сообщение
    умничка-я
    Добрый день!

а какие поля вы в этом случае будете заполнять и как?
    в форматах в каком поле "прямо написано Банк-клиент, интернет банк"? - я вижу только в поле "ВремяТранзакцияЭСП" ....
    Указывается точное время транзакции с использованием ЭСП, в том числе платежной карты, мобильного банка, интернет-банка, банк-клиента.
    В случае, если при совершении операции ЭСП не использовалось, показатель отсутствует

Комментарий

• умничка-я

как вы при этом заполняете поле ПризнакОперацияЭСП?
      ваше ПО всегда может распознать, что платежный документ пришел по Банк-клиенту? (например, если средства поступают не от вашего клиента)

Комментарий

• Сообщение от Helenas Посмотреть сообщение

Подскажите, а само время указывается по Москве или по региону?
        Ну то есть нужно указывать 15:15:15 (МСК+3) или 12:15:15 (МСК+3)?
        15:15:15 - это время региона операции, а 12:15:15 - это московское время.
        Мы запутались.
        говорят , что все по Москве
        ОВК

Комментарий

поступают
          куда поступают? НА счет клиента?

Комментарий

• Сообщение от умничка-я Посмотреть сообщение

Добрый день. А там в форматах прямо написано Банк-клиент, интернет банк. Я решила, что будем.

Это кстати очень вот интересный вопрос... как можно много штрафов собрать за это поле.
            А IP и MAC адреса тоже будете указывать?

Комментарий

• Chugun
              да, на счет клиента

Комментарий

• Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение

куда поступают? НА счет клиента?
                У нас ПО фиксирует как поступил документ электронно или на бумаге.

Комментарий

• умничка-я

не зависимо от того, кем является ваш клиент - получателем или отправителем средств?

просто у нас ПО фиксирует, что документ пришел по Банк-клиенту только, если наш клиент - отправитель, перечисляет средства со своего счета...

Комментарий

умничка-я
                    просто у нас ПО фиксирует, что документ пришел по Банк-клиенту только, если наш клиент - отправитель, перечисляет средства со своего счета...
                    Я вам по секрету скажу: вы такие не одни!

Комментарий

Я вам по секрету скажу: вы такие не одни!
                      Я бы даже сказала - все такие )) как можно фиксировать документ по банк-клиенту или на бумаге, если деньги пришли из другого банка..

Комментарий

• Сообщение от Miller_ Посмотреть сообщение

Я бы даже сказала - все такие )) как можно фиксировать документ по банк-клиенту или на бумаге, если деньги пришли из другого банка..
                        Хорошо, если Вы со мной не согласны... ... а ВЫ не собираетесь для входящих поступлений заполнять про ЭСП. Правильно да ? Вот мне кажется в век информационного прогресса вряд ли уже кто на бумаге носит п/п. Я ошибась ?

Комментарий

Хорошо, если Вы со мной не согласны... ... а ВЫ не собираетесь для входящих поступлений заполнять про ЭСП. Правильно да ? Вот мне кажется в век информационного прогресса вряд ли уже кто на бумаге носит п/п. Я ошибась ?
                          Ошибаетесь. Очень даже носят. По входящим ни о каком ЭСП речи идти не может вообще... Это только обслуживающий банк знает...

Комментарий

• У нас тоже многие клиенты работают без Клиент-Банка

Комментарий

• Сообщение от PCHELKA Посмотреть сообщение

Вы получили квитанции? Все хорошо? ошибок нет?
                              Заполняли ли вы поля "статус перевода" и "Сведения о месте приема и выдачи наличных"?
                              Ответа пока нет. Отправляли в понедельник. Росфинмониторинг все еще обрабатывает Поля "Статус перевода" и "Сведения о месте приема и выдачи наличных" не заполняли.
                              Вообще, когда звонил в Комиту, я уточнил по какому алгоритму проверяют сообщения в Росфинмониторинге. Мне ответили, что проверка сообщений у Росфинмониторинга абсолютно такая же как и в программе АРМ Финансовый мониторинг (ну то есть как и у банков, которые используют Комиту), поэтому если Комита ошибок не дала, значит и в Росфинмониторинге должны принять сообщения. По крайне мере, мы так надеемся

Комментарий

• Сообщение от podftshnik Посмотреть сообщение
                                Ответа пока нет. Отправляли в понедельник. Росфинмониторинг все еще обрабатывает Поля "Статус перевода" и "Сведения о месте приема и выдачи наличных" не заполняли. Вообще, когда звонил в Комиту, я уточнил по какому алгоритму проверяют сообщения в Росфинмониторинге. Мне ответили, что проверка сообщений у Росфинмониторинга абсолютно такая же как и в программе АРМ Финансовый мониторинг (ну то есть как и у банков, которые используют Комиту), поэтому если Комита ошибок не дала, значит и в Росфинмониторинге должны принять сообщения. По крайне мере, мы так надеемся
                                Спасибо. Ну когда получите квитанции напишите пожалуйста результат, так как, если ставить вид перевода -5, то как мы читаем в форматах, поле "СТАТУС ПЕРЕВОДА" необходимо заполнить, и , соответственно СВЕДЕНИЯ О МЕСТЕ ВЫДАЧИ ДС

Комментарий

• Сообщение от podftshnik Посмотреть сообщение
                                  поэтому если Комита ошибок не дала, значит и в Росфинмониторинге должны принять сообщения
                                  Мы делали тест по 8001, выбрали код основания документы - 22 - договор купли-продажи недвижимости
                                  Комита выдает ошибку) Сообщение прошло только с кодом 99 - иное

Комментарий

• PCHELKA
                                    Хорошо. Отпишусь

Комментарий

• Severyanka26
                                      Судя по количеству таких глупых ошибок, алгоритм проверки еще нужно дорабатывать и дорабатывать... Поэтому, скорее всего, нас ждет еще ни одно обновление Комиты

Комментарий

• Мы делаем тест в Комите по 1003 по нерезиденту - гражданину Украины, при заполнении документ, подтверждающий право - кодом 39 ( миграционная карта) - Комита выдает ошибку.

Комментарий

• Сообщение от Severyanka26 Посмотреть сообщение

Мы делали тест по 8001, выбрали код основания документы - 22 - договор купли-продажи недвижимости
                                          Комита выдает ошибку) Сообщение прошло только с кодом 99 - иное
                                          Еще одна проблема по 8001. При добавление ЕИО по неклиенту требует заполнение его полных данных. А по коду документа 22 его наименование действительно не соответствует справочнику "Договор купли-продажи недвижимого имущества".

Комментарий

• Сообщение от FAGAML Посмотреть сообщение

Еще одна проблема по 8001. При добавление ЕИО по неклиенту требует заполнение его полных данных. А по коду документа 22 его наименование действительно не соответствует справочнику "Договор купли-продажи недвижимого имущества".
                                            да! в комите неправильно написано, я тоже подумала, что ошибка из-за этого, а исправить не дает

и по ЕИО неклиента мы тоже не смогли заполнить.. думаю, что это ошибки комиты

Комментарий

• Сообщение от Severyanka26 Посмотреть сообщение
                                              думаю, что это ошибки комиты
                                              Пора передать договора с Комитой юристам банков и подать коллективный иск за все ошибки к дате начала эксплуатации.

Посмотрим, насколько быстрее она начнет шевелиться!

Комментарий

• НОВОЕ В АРМ ФМ
                                                1. Изменение логического контроля
                                                http://filestore1.comita.ru/Otkaz_Up...taupdates.html

Данной страницы для суда будет достаточно?

Комментарий

Мы на входящие платежи в тестовых сообщениях не заполняли ЭСП.. На бумаге очень много клиентов приносят платежки у нас, не пользуются банк-клиентом. А как потом доказывать ЦБ в проверку откуда мы знали, что это по банк-клиенту платеж пришел из другого банка, я не представляю. В принципе этот показатель очень странный, либо я не понимаю для каких именно операций его имели в виду.

Комментарий

• Коллеги, доброе утро. Получили квитанции за пон. вторник с ошибкой папка присутствует в архиве.. не пойму что не так делаю ??? У кого то есть такая ошибка. Заранее спасибо.

Комментарий

Пора передать договора с Комитой юристам банков и подать коллективный иск за все ошибки к дате начала эксплуатации.

Посмотрим, насколько быстрее она начнет шевелиться!
                                                      В Росфине еще толком настройки не отлажены - выдает такие очевидные ошибки, что удивительно, как НЕкредитные уже 3 месяца стучат?!
                                                      Комита подстраивается как только Росфин выпускает изменения.
                                                      Они делают все, что могут.

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

В Росфине еще толком настройки не отлажены - выдает такие очевидные ошибки, что удивительно, как НЕкредитные уже 3 месяца стучат?!
                                                        Комита подстраивается как только Росфин выпускает изменения.
                                                        Они делают все, что могут.
                                                        это вам в комите сказали? Вранье. Они с самого начала должны были все настроить в соответствии с правилами составления. Ни больше, ни меньше. А у них косяк на косяке. Причем тут росфин?

Комментарий

• Сообщение от Jenny_from_the_block Посмотреть сообщение
                                                          А у них косяк на косяке
                                                          О, Женёк вырвался из цепких лап санитаров!

Сообщение от умничка-я Посмотреть сообщение
                                                          Получили квитанции за пон.
                                                          Мы отправляли в пон-к 15.07 несколько тестов когда открыли окно "4936-У (ТЕСТ)".
                                                          Вчера поздно пришли на них положительные квитки. Шатко-валко но доработки идут.

Мне кажется что ЦБ надеялся на крупные банки, которым все раздали заранее и просили тестировать. Но они как обычно погрязли в бюрократии, КиПиАй и прочей ерунде и в итоге все полимеры про....ли.

А когда пришло время включаться, пошли реальные сообщения от реальных банков и вот тут-то и стало очевидно: столь простые и очевидные косяки ОБЯЗАНЫ были быть выявлены на самом первом этапе.

Комментарий

• PCHELKA
                                                            Получили квитанции на отправленные в понедельник сообщения по 1003. Все принято без ошибок!

Комментарий

• Сообщение от Jenny_from_the_block Посмотреть сообщение

это вам в комите сказали? Вранье. Они с самого начала должны были все настроить в соответствии с правилами составления. Ни больше, ни меньше. А у них косяк на косяке. Причем тут росфин?
                                                              Эти правила меняются до сих пор. То и дело на сайте ЦБ выставляются уточнения и доработки.
                                                              Все что было, они настроили.

Комментарий

Обработка...
                                                              X