15 июля, среда 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила составления ФЭС, предусмотренных статьями 7, 7.5 115-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• kurlik
    Вот тоже очень интересует ЭСП и банк-клиент.. Если банк-клиент тоже попадает, получается по всем операциям нужно заполнять "IP-адрес сетевого оборудования плательщика"?

Комментарий

• Сообщение от svetlana.k Посмотреть сообщение
      MARINA
      Добрый день!
      То есть если в РФМ отправить с заполненным местом рождения одной строкой тоже отбракует?
      Да, ну у нас отбраковали)

Комментарий

• Сообщение от Miller_ Посмотреть сообщение
        kurlik
        Вот тоже очень интересует ЭСП и банк-клиент.. Если банк-клиент тоже попадает, получается по всем операциям нужно заполнять "IP-адрес сетевого оборудования плательщика"?
        Да. Там в форматах написано, что ЭСП в т.ч это Банк клиент, интернет-банк

Комментарий

• Сообщение от svetlana.k Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          То есть если в РФМ отправить с заполненным местом рождения одной строкой тоже отбракует?
          Комита контроль проходит:

1. если забиваете одной строкой
          2. ЛИБО! если забиваете три предыдущих поля, при этом поле одной строкой оставили пустым.

отбракует или нет, ждем, файл отправили.
          У меня есть Я... Мы справимся ;)

Комментарий

• Сообщение от Helenas Посмотреть сообщение
            Коллеги, может кто слышал, когда официально разместят информацию о продлении 321-П? уже пятница.
            Вчера на семинаре представитель ЦБ (заменял Ясинского , кстати ,Ясинский больше не будет читать семинары)
            сказал, что сегодня , 12/07/19, выйдет письмо ЦБ согласованное с РФМ, о моратории на наказание банков до октября 2019

Комментарий

• Сообщение от Nik_Tamara Посмотреть сообщение

Вчера на семинаре представитель ЦБ (заменял Ясинского , кстати ,Ясинский больше не будет читать семинары)
              сказал, что сегодня , 12/07/19, выйдет письмо ЦБ согласованное с РФМ, о моратории на наказание банков до октября 2019
              не могут они себе позволить до конца декабря сделать , штрафы к НГ надо таки собирать
              ОВК

Комментарий

• Iv@nov@
                Мы забивали одной строкой, Комита не пропустила. Пришлось забить три предыдущих поля и убрать место рождения - убрать одной строкой.
                Напишите, пожалуйста, примет ли у вас РФМ одной строкой

Комментарий

• умничка-я
                  я вчера все сделала, с вашей помощью - у меня есть квитанции

Комментарий

• Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение
                    умничка-я
                    А у нас нет ((.... Я вчера в торопях неверное наименование ФЭС написала ((.... Сегодня все еще раз передела .. жду

Комментарий

• Добрый день!

Кто как понимает как заполнять поле "Время совершения транзакции с использованием ЭСП":
                      (у нас пришло по Банк-Клиенту п/п вечером в 22:00, провели этот платеж на следующий день)

1) время поступления в Банк
                      2) время проведения по р/с

Комментарий

• Сообщение от msvetax Посмотреть сообщение
                        проведения по р/с
                        для проведения по счету разве привлекается
                        Сообщение от msvetax Посмотреть сообщение
                        использование ЭСП
                        ?

Комментарий

• Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение
                          умничка-я
                          А какая у вас АБС? или вы просто через КОМИТУ?

Комментарий

• msvetax
                            На учебе говорили, что время проведения операции и дата совершения должны быть в рамках одного дня, я так понимаю, когда операция проведена - то время и ставить

Комментарий

• svetlana.k
                              Спасибо

Комментарий

• Перечня стран по коду 1009 еще нет?

Комментарий

• В личном кабинете стало возможным добавлять нескольких пользователей, вроде как.. то есть регистрировать новую учетную запись (писать письмо по почте, как говорили ранее) на нового не нужно?

Комментарий

• Сообщение от Severyanka26 Посмотреть сообщение
                                    В личном кабинете стало возможным добавлять нескольких пользователей, вроде как.. то есть регистрировать новую учетную запись (писать письмо по почте, как говорили ранее) на нового не нужно?
                                    где вы нашли этот функционал в ЛК ?
                                    ОВК

Комментарий

• Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
                                      где вы нашли этот функционал в ЛК ?
                                      Изменение учетных данных, добавить, удалить пользователя.

Комментарий

• Время идет.... письма нет.... нервы у всех на пределе. Ну, а кто-то, видимо, получает от этого удовольствие.

Комментарий

• Сообщение от elf Посмотреть сообщение
                                          Время идет.... письма нет.... нервы у всех на пределе. Ну, а кто-то, видимо, получает от этого удовольствие.
                                          а ведь мы даже видели текст((( и письмо точно будет. я всем уже отбой по новым форматам...не хочу уже держать людей в напряжении

Комментарий

• Есть письмо.

Комментарий

• Коллеги, пришло письмо до 15.10.2019 не применения мер и 321-П сохраняется.

Комментарий

• Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение
                                                Есть письмо.
                                                Спасибо что выложили !! ПОЗДРАВЛЯЮ КООЛЕГИ !

Комментарий

• Выложили на сайте Банка России http://www.cbr.ru/today/resist/

Комментарий

• Сообщение от умничка-я Посмотреть сообщение
                                                    Коллеги, пришло письмо до 15.10.2019 не применения мер и 321-П сохраняется.
                                                    В личный кабинет КО с БР?

Комментарий

• Сообщение от умничка-я Посмотреть сообщение
                                                      Коллеги у кого проблема с получением квитанций проверьте как вы архивируете должно быть zip, но правда это нам не помогло еще квитанций как не было так и нет.
                                                      У нас zip , но квитанций как не было так и нет!

Комментарий

• Вопрос, по какой ветке направляем?
                                                        Через Личный кабинет РФМ?
                                                        А шифрование и подпись аналогично 4936-У

Комментарий

• А возможность тестирования через ЛК РСФМ сохраняется? Или все, с 15ого в боевом режиме?

Комментарий

• kontroler.ka
                                                            Если по 321-П, то как и раньше через тер управления

Комментарий

• Сообщение от kontroler.ka Посмотреть сообщение
                                                              Вопрос, по какой ветке направляем?
                                                              Через Личный кабинет РФМ?
                                                              А шифрование и подпись аналогично 4936-У
                                                              Правда загадочно написано... Технологическая возможность в порядке, аналогичном ранее определенном 321-п.

Через канал Росфимониторинга? По аналогии с 4936-У

Направление в уполномоченный орган (Росфинмониторинг) в случае необходимости корректировки или удаления сведений и информации, которые ранее были направлены кредитной организацией (филиалом кредитной организации) в порядке, установленном соответственно Положением Банка России N 321-П или Указанием Банка России N 3063-У, осуществляется кредитной организацией (филиалом кредитной организации) с использованием личного кабинета кредитной организации (филиала кредитной организации) с учетом следующего.

Или же через канал ЦБ? Который тоже пока не закрывают.

Комментарий

Обработка...
                                                              X