18 августа, воскресенье 20:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила составления ФЭС, предусмотренных статьями 7, 7.5 115-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И мне пожалуйста направьте руководство - zhev2000@mail.ru

Комментарий

• Сообщение от умничка-я Посмотреть сообщение
      УКЭП банка
      а как Вы смогли в удостоверяющем центре оформить УКЭП на юридическое лицо?

Комментарий

Себя. - пользователь ЛК. У нас УКЭП банка.МНе Росфин прислал какое краткой руководство там написано что можно пользоваться УКЭП КО, УКЭП филиала; УКЭП Сотрудника КО
        Если не затруднит, пришлите и мне тоже yanina80_07@mail.ru

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Если не затруднит, пришлите и мне тоже yanina80_07@mail.ru
          ловите

Комментарий

• Сообщение от Helenas Посмотреть сообщение

а как Вы смогли в удостоверяющем центре оформить УКЭП на юридическое лицо?
            У нас свой УЦ - возможно я что-то путаю, но при подписании у меня высвечивается Банк а не моя ФИО.

Комментарий

• Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение
              Коллеги, подскажите, как вы понимаете - "показатель отсутствует" ??? те в самом ХМL файле вообще такой строки быть не должно, или там 0 должен быть
              Шунина на семинаре говорила что если признак обязательности показателя П, но нет данных, то он присутствует в xml, но никаких нулей просто пусто, а если У, то вообще отсутствует в xml.

Комментарий

• умничка-я
                Доброе утро! Можно мне тоже руководством воспользоваться, направьте его пожалуйста на этот адрес: t-ir1@yandex.ru
                Спасибо

Комментарий

• умничка-я
                  Доброе утро, и мне пжт shooin@mail.ru.
                  Буду очень признательна

Комментарий

• Сообщение от Marysya Посмотреть сообщение

Мне кажется нет. Я вношу изменения в ПВК, и просто добавляю строку, что ПП подписывает сформированные ОСом сообщения своей УКЭП. Те я разделила полномочия, по составлению и по передаче сообщений в РФМ. Те ОС все сформировал, полождил в директорию, написал ПП, что можно отправлять и тот подписывает их...
                    Честно, насколько это верно не знаю, но вроде с ТУ советовалась, они одобрили
                    Благодарю, наверно вы правы.

Комментарий

• Сообщение от 1Svetlana1 Посмотреть сообщение
                      Мы получили квитанции, но все отвергли, так как формат подписи sig, а не sign
                      Добрый день! А как Вы поняли что именно из-за этого отвергли. У нас тоже файл формируется с sig, мы вручную добавили n и отправили ФЭС. Сегодня получили квитанцию с ошибкой 000002 (Транспортный контейнер кредитной организации (филиала КО) не расшифровался. Вот и думаем по какой причине он не расшифровался. Шифровали согласно их инструкции. Может все дело в том что мы намудрили с этим исправлением формата с sig на sign. Кто-нибудь еще получал квитанцию с такой ошибкой? Что делали в этом случае?

Комментарий

Ловите.
                        и мне пожалуйста направьте baronmarusya@mail.ru

Комментарий

• Добрый день.

В новых форматах новый показатель: "Дата регистрации ИП" = дата внесения записи в ЕГРИП.

Но в показателе "Дата регистрации юридического лица" = указывается дата гос. регистрации юр лица"

Вопрос: почему сделали такое разделение для юр лиц и ИП, если по 129-ФЗ - нет разделения даты регистрации юр лиц и ИП? Означает ли это, что по юр лицам хотят видеть "первоначальную" (до 2002 года) дату регистрации? Или мы ошибаемся?

Будем благодарны за ответ.

У меня есть Я... Мы справимся ;)

Комментарий

• И мне пожалуйста направьте руководство- natali.petrovna1990@mail.ru

Комментарий

• Коллеги, п. 6 табл. 2.9 форматов - "сведения о юр. лице" в поле место гос. регистрации заполняем по УСТАВУ????

Комментарий

• Коллеги, добрый день.

У нас приняли!!! Ура, товарищи!!!
                                Теперь у нас внутренние ошибки, типа неверно заполненных значений внутри какого-то из полей и т.п.
                                Есть где-то информация, инструкция и т.п. - как именно правильно будет заполнять "начинку" - передаваемые сведения?

Комментарий

• Коллеги добрый день,
                                  прошу помощи в заполнении сообщений. Не понимаю как заполнять поля:
                                  1) юр.лицо снимает деньги по чеку- блок "сведения о переводах денежных средств" должен заполняться и в какой части, только в части "сведения о внесении/получении нал. у одного оператора", а "вид, статус перевода и тип оператора" нужны, какие значения? сведения о месте выдачи?
                                  2) валютно-обменная операция- блок "сведения о переводах денежных средств" не заполняем, только сведения о месте приема- выдачи?
                                  3) В сведениях об операции "платежная система отправителя" и "платежная система отправителя" в принципе не понимаю что писать...
                                  4) место рождения заполняем одной строкой?
                                  Вопросов ещё конечно будет много, но может хотя бы с этими для начала поможете.
                                  Заранее спасибо.

Комментарий

• Коллеги,

Если установят мораторий и можно будет отправлять файлы по форматам 321-П, то есть где-то инструкция, как это делать?

Комментарий

• Сообщение от Vera_L Посмотреть сообщение

Подскажите пжл, у нас в ПВК прописано, что решение о направлении сообщения в РФМ принимает ОС, а так же направляет эл/ сообщение тоже ОС, но вот сертификат на УКЭП от удостоверяющего центра имеет только руководитель (ген. дир.) нашего банка. Хотим оформить внутри банка доверенность от гендира на ОСа на использование УКЭП для целей работы в личном кабинете РФМ. На ваш взгляд, будет ли это правильно?
                                      мы так сделали
                                      ОВК

Комментарий

Коллеги, добрый день.

Теперь у нас внутренние ошибки, типа неверно заполненных значений внутри какого-то из полей и т.п.
                                        Есть где-то информация, инструкция и т.п. - как именно правильно будет заполнять "начинку" - передаваемые сведения?
                                        Нам поможет только Комита. Сегодня они выслали обновление АРМ

Комментарий

Коллеги,

Если установят мораторий и можно будет отправлять файлы по форматам 321-П, то есть где-то инструкция, как это делать?
                                          а отправлять все равно через ЛК Росфинмониторинга , но в формате DBF ??
                                          ОВК

Комментарий

• Кто нибудь знает, как добавить еще одного пользователя личного кабинета в учетные данные?

Комментарий

• Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
                                              Коллеги добрый день,
                                              прошу помощи в заполнении сообщений. Не понимаю как заполнять поля:
                                              1) юр.лицо снимает деньги по чеку- блок "сведения о переводах денежных средств" должен заполняться и в какой части, только в части "сведения о внесении/получении нал. у одного оператора", а "вид, статус перевода и тип оператора" нужны, какие значения? сведения о месте выдачи?
                                              Если это наличные, зачем нам заполнять блок "Сведения о переводах"?
                                              То же самое по снятию с корпоративной карты, я против, бьюсь с разработчиком, вроде согласились со мной.

2) валютно-обменная операция- блок "сведения о переводах денежных средств" не заполняем, только сведения о месте приема- выдачи?
                                              Мы не заполняем ни то, ни другое.

3) В сведениях об операции "платежная система отправителя" и "платежная система отправителя" в принципе не понимаю что писать...
                                              Аналогично

4) место рождения заполняем одной строкой?
                                              Да
                                              Вопросов ещё конечно будет много, но может хотя бы с этими для начала поможете.
                                              Заранее спасибо.

Комментарий

Коллеги, добрый день.

У нас принимают транспортный контейнер, настройки КриптоПРО, которые в ЛК РФМ - кодировка DER, используем ГОСТ 2012г. А какие настройки Вы ставите при подписании? Кодировка DER или Base64, какой используете ГОСТ (2001 или 2012)?
                                                Наши спецы по защите информации связывались с техподдержкой по телефону. Им ответили: подпись XML - кодировка DER и ГОСТ 2001, шифрование также кодировка DER и ГОСТ 2001.
                                                Можете расписать как у Вас?

Комментарий

• умничка-я
                                                  Здравствуйте! Можно тоже попросить поделиться руководством? Заранее спасибо!
                                                  svechkar.s@gmail.com

Комментарий

• Сообщение от Гога Посмотреть сообщение

и мне пожалуйста направьте baronmarusya@mail.ru
                                                    Держите. И интрукцию от РОсфина по подписи.

Комментарий

Коллеги, добрый день.

Уточните пож по порядку как Вы подписывали, упаковывали ФЭС и шифровали? У нас не приняли сам контейнер, не смогли почему то расшифровать.

Комментарий

• Кто нибудь получил письмо с вопросом о готовности к обмену по новым форматам?
                                                        в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Комментарий

• Сообщение от Iv@nov@ Посмотреть сообщение
                                                          Означает ли это, что по юр лицам хотят видеть "первоначальную" (до 2002 года) дату регистрации?
                                                          А разве сейчас по другому?

Комментарий

Держите. И интрукцию от РОсфина по подписи.
                                                            Дайте, пожалуйста, инструкцию по подписи XML (настройке КриптоАРМ)
                                                            cityline88@list.ru

Комментарий

• Пожалуйста, можно нам тоже переслать руководство на operator@bank45.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X