19 октября, пятница 20:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение 321-П (новое 207-П)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обсуждение 321-П (новое 207-П)

Предлагаю начать обсуждение документа здесь. Так как вопросов, думаю, будет много.
    и вариант в Word для удобства.
    Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
    С уважением, А. Гончаров.

http://www.cbr.ru/analytics/standart...ions/321-p.pdf

Ждем регистрации в МинЮсте, Росфинмониторинг уже одобрил...
    Вступает с 01.01.2009г...

НУ что, с DBFом все разобрались?

Комментарий

А. Гончаров слушай. одновременно темы создали. только я еще файлы там кинул- Саш, а пофигу где. Что обсуждать-то? Вроде как все понятно. Не ясно пока одно. Какой лог. контроль буит теперича в ФСФМ?

Комментарий

Тебе все понятно?
        А у меня так море вопросов... просто пока не сформулировал четко...
        Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

mmv Какой лог. контроль буит теперича в ФСФМ?
          а что конроль как- то изменится?
          почему вы сделали этот вывод.
          Жизнь всегда богаче, чем наше предоставление о ней

Комментарий

ОСАНИК
            по изменению полей.

Комментарий

ОСАНИК почему вы сделали этот вывод. - новые поля, что-то должно измениться. Кроме того, все мы знаем как "работала" и "работает" фраза "в случае отстутствия .... указвается 0 "ноль"

Комментарий

mmv новые поля, что-то должно измениться. Кроме того, все мы знаем как "работала" и "работает" фраза "в случае отстутствия .... указвается 0 "ноль"
                одна надежда - Комита вовремя все настроит и обновит.

А глазки-то уже привыкли к двф-ку сегодняшнему.
                Столько по началу броковала (до комиты)!!!
                Будем перестаиваться, чтобы так сказать на месте не стоять.

а 161-п я не застала....

Комментарий

А. Гончаров Тебе все понятно?
                  А у меня так море вопросов... просто пока не сформулировал четко...
                  - а чё там! Переход от 161-П к 207-П пережили и этот переживем. Мне не понятно, почему ФСФМ не ограничился, например, по резам ЮЛ, только ИНН и ОГРН. Нафик адреса-то лепить. И так файлы весили не хило, а щас существенный довесок по полям выходит.

Комментарий

ОСАНИК одна надежда - Комита вовремя все настроит и обновит. - ежели успеет, то да.

Комментарий

А. Гончаров слушай. одновременно темы создали
                      умные люди думаю одинаково

mmv почему ФСФМ не ограничился, например, по резам ЮЛ, только ИНН и ОГРН
                      да лень им просто в налоговую базу лазить
                      а телефон им теперь зачем?

думаю ОЭС раза в два потяжелеет...

Получается для подстраховки желательно теперь в местое ТУ писать письмецо чтобы нам время продлили до 17.30 ?

Комментарий

Bankir_Dima Получается для подстраховки желательно теперь в местое ТУ писать письмецо чтобы нам время продлили до 17.30 ? Мы просто звонили ежели по срокам не укладывались, описывали ситуацию (читай жаловались и плакались), ну и в ответ получали согласие на принятие после 16.00 нашего ОЭС.
                        Ну и на письмо времени 100% не хватит, мысли все об скорой отправки

Комментарий

Stra
                          Мы просто звонили ежели по срокам не укладывались, описывали ситуацию (читай жаловались и плакались), ну и в ответ получали согласие на принятие после 16.00 нашего ОЭС
                          Надо же, нам ещё ни разу навстречу не пошли, плачься не плачься...

Комментарий

Bankir_Dima да лень им просто в налоговую базу лазить - а зачем лазить-то. сделали бы коннект. Хотя м.б. доживем.
                            Спрошу при случае у М.Б.

Комментарий

ОСАНИК одна надежда - Комита вовремя все настроит и обновит.
                              mmv ежели успеет, то да.
                              Обещают к середине декабря все успеть.
                              У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

mmv
                                Мне не понятно, почему ФСФМ не ограничился, например, по резам ЮЛ, только ИНН и ОГРН. Нафик адреса-то лепить.
                                *гнусавым голосом* Меня терзают смутные сомнения (с)
                                что они врубят сверку адресов со справочником KLADR для резов.... И вот тут, как мне кажется, все мы окажемся в глубоооооокой...******.
                                + смотрим строки 4 приложения № 5 (DATE_P), 6 (DATE_S), 23 (DATA), 30 (DATE_PAYM_DOC) и думаем как заполнять..... только не надо говорить "все элементарно". Сначала вчитайтесь, подумайте, сопоставьте с остальными полями......
                                Также смотрим п. 5 Приложения 3. И отвечаем на вопрос, курс какой из валют ставим?......
                                Это так, то что сходу....

Комментарий

К 01/01/2009 г. придется ПВК переписывать?!

Комментарий

Shicamuk дождитесь нового 262-П

Комментарий

5007 я так понимаю не поменялось. Т.е. физик- юрику дает займ и не попадает под конороль...
                                      А кто-то ещё "обещал" ввести код вида операции для Налички...

Комментарий

Уже наслышена, что глядут глобальные изменения в 262-П. Эх, и за что нам все это. А к 207-П действительно уже привыкли.

Комментарий

А. Гончаров *гнусавым голосом* Меня терзают смутные сомнения (с)
                                          что они врубят сверку адресов со справочником KLADR для резов.... И вот тут, как мне кажется, все мы окажемся в глубоооооокой...******.
                                          + смотрим строки 4 приложения № 5 (DATE_P), 6 (DATE_S), 23 (DATA), 30 (DATE_PAYM_DOC) и думаем как заполнять..... только не надо говорить "все элементарно". Сначала вчитайтесь, подумайте, сопоставьте с остальными полями......
                                          Также смотрим п. 5 Приложения 3. И отвечаем на вопрос, курс какой из валют ставим?......
                                          Это так, то что сходу....
                                          - Саш, время еще есть, все устаканится/прояснится. Есть вопросы - будут ответы. Поверь. Я знаю (с).

Комментарий

Shicamuk Эх, и за что нам все это. - дык, мы же сами говорили, что там (в 207-П,262-П и пр.) то не так, это не эдак, и т.д. и т.п.

Комментарий

Stra 5007 я так понимаю не поменялось. Т.е. физик- юрику дает займ и не попадает под конороль...А кто-то ещё "обещал" ввести код вида операции для Налички...

Для этого нужно в 115-фз внести изменения.
                                              На сайте АРБ выложены проект изменений в 115-фз. (там и про трех дневный срок для сообщений и про "банковские операции" по лизингу и недвижимости. Короче все наши лучшие мечты, могут сбытся.... надеюсь...
                                              А вообще надо изменения вносить "с головы" с Закона, а потом подзаконные акты.
                                              Но будет похоже наоборот, а потом куча изменений в НА ЦБ.

Комментарий

ОСАНИК а потом куча изменений в НА ЦБ
                                                ...и куча информационных писем...
                                                Make AML Great Again

Комментарий

ОСАНИК Но будет похоже наоборот, а потом куча изменений в НА ЦБ.- у них нет выбора. Ст. 2 51-ФЗ

Комментарий

mmv
                                                    Верю, Макс, верю......
                                                    Но в данном случае, при выходе документа в вестнике БР, предполагаю для себя один выход: адресный запрос, причем развернутый по всем вопросам... которых у меня уже по данному документу десятка полтора.....

Stra
                                                    5007 я так понимаю не поменялось
                                                    ага... весело....

Комментарий

Если кому интересно...
                                                      Оглянитесь вокруг - в мире столько прекрасного...

Комментарий

А. Гончаров Также смотрим п. 5 Приложения 3. И отвечаем на вопрос, курс какой из валют ставим?......
                                                        Курс покупаемой физиком валюты. Мы давно так делаем. По продаваемой писали раньше в ДЕСКРе, теперь вот отдельные поля появились
                                                        Оглянитесь вокруг - в мире столько прекрасного...

Комментарий

Начала читать
                                                          Вопросы возникли с пункта 2.12 "В случае если операция ОК выявлена позднее дня следующего за днем совершения, то формируем и направляем ОЭС согласно п. 2.11"
                                                          пункт 2.11 "КО формирует и направляет ОЭС до 16-00 дня следующего соответственно за днем совершения или выявления" далее дается пояснение что такое день выявления для ПО.
                                                          Это можно прочитать как хочешь и то что у меня должна быть машина времени и все равно направь вчера, и то что поблажка, т.е. не до 16-00 дня выявления ОК, а до 16-00 завтра?
                                                          В общем к чему это слово СООТВЕТСТВЕННО и как расшифровать это дело прям не знаю.

Комментарий

Velsi*
                                                            Про файлик. Откуда эта информация, кто автор?
                                                            У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X