15 сентября, воскресенье 18:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деловая репутация ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от bavi Посмотреть сообщение
    РД
    Добрый день! Да, по 4662-У, но на мой взгляд общая линия партии прослеживается. Вот они ещё и информационное письмо выложили для некредитных ФО.
    Прочитала это письмо, как раз там нет ни слова, ни разъяснений, ни рекомендаций об изменении порядка уведомления о временном назначении Оса по 4662-У.

п.5 этого письма касается 4662-у, но не всех лиц. Посмотрите, ссылаются на законы об инвестиционных фондах, негосуд. пенс. фондах и страх. организациях.
    И должности конкретные :
    1.контролер НПФ,
    2.ревизор страховой организации,
    3.сотрудника СВК в управляющих компаниях, инвестиционных фондах, паевых инвестиционных фондах и НПФ.
    Перечень исчерпывающий. В письме не обо всех лицах по 4662-У и не обо всех видах некредитных ФО.

Далее везде говорится об указанных должностных лицах.

Поэтому я не вижу никакой линии партии в отношении ответственного сотрудника.
    Думаю о возложении обязанностей Оса нужно руководствоваться 4662-У и не мудрить.

Если, я что-то упускаю, прошу поправьте!

Комментарий

• РД я думаю, что аналогично стандартам бух учета, которые у не кредитных ФО приближены к правилам бух учета банков, подход к применению 4662-У будет распространен и на кредитные организации. Во всяком случае п.5 из этого письма дословно совпадает с адресным ответом нам. Да, про ОСа пока ни слова. Поживем - увидим. Может для кого-то инфа будет полезной.

Комментарий

• bavi

В п.5 этого письма перечислены только те должности, которые есть и в 625-П и 4662-У, потому что, видимо, организации узрели противоречия. Я лично не вижу противоречий).
        Стандарты бух.учета приближены, а тут один документ. И подход не ко всем 4662- у, а по отдельным должностям...которые совпали и там и там. Не совсем аналогично получается)
        Я думаю, письмо было бы одно, действие этих НПА распространяется и для КО и для НФО. Просто по должностям КО, наверно, нет противоречий.
        Инфа, конечно, полезна. Спасибо!

Комментарий

• Проверить деловую репутацию и наличие права работать на финансовом рынке теперь можно на портале Госуслуг

https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2792
          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X