27 января, понедельник 09:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деловая репутация ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Zalenka Посмотреть сообщение
    LOV
    Я уточняла, надо будет отправлять перед отпуском.
    там же написано, на временных, если больше месяца замещает ОСа !
    Или отпуск больше месяца ??
    ОВК

Комментарий

• Интересно, а перед незапланированным отпуском (за свой счет) или перед больничным как отправлять? Попахивает маразмом.

Комментарий

• Сообщение от OVK Посмотреть сообщение

там же написано, на временных, если больше месяца замещает ОСа !
        Или отпуск больше месяца ??
        Отпуск меньше месяца.
        Получается, что по п.2.5. не нужно направлять при соблюдении одновременно следующих условий...
        А т.к. последнее из перечисленных условие ещё не выполнено, то нужно отправить, наверное

временное исполнение обязанностей должностного лица финансовой организации возложено на лицо, в отношении которого Банком России проводилась оценка соответствия квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, по результатам которой Уполномоченным подразделением Банка России, проводившим такую оценку, в финансовую организацию не направлялось предписание о замене должностного лица в связи с несоответствием этого лица квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации.

Комментарий

• Мне так сказали: если сведения в отношении временно замещающего лица раннее не направлялись, то необходимо будет сделать это однократно, а потом все условия будут соблюдены.

Комментарий

• Сообщение от Zalenka Посмотреть сообщение
            Мне так сказали: если сведения в отношении временно замещающего лица раннее не направлялись, то необходимо будет сделать это однократно, а потом все условия будут соблюдены.
            Первый раз подать, когда настанет ситуация (отпуск, больничный...) или можно заранее подать сведения?

Комментарий

• Звонила в Западный центр допуска и мне сказали, что по временным менее месяца им нужно только письмо с информацией о том, какой период замещения, кто замещает и что он соответствует квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации. А документы не нужны. Хотя я считаю, что это не соответствует требованиям указания.

Комментарий

• Коллеги, направлять в Западный центр через ЭФЮДКУ или ЛК? Пункт 2.7.2. 4662-У меня смущает.

Комментарий

• Отзвонился в Восточный, хотел по Анкете пообщаться. Сказали, направлять в произвольной форме с приложением сканов документов.

Комментарий

• Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
                    Коллеги, направлять в Западный центр через ЭФЮДКУ или ЛК? Пункт 2.7.2. 4662-У меня смущает.
                    как написано в письме - через ЭФЮДКУ
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• мы направили и через ЭФЮДКО и через ЛК (по 4662-У)
                      Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                      Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

• Сообщение от Следопят Посмотреть сообщение
                        мы направили и через ЭФЮДКО и через ЛК (по 4662-У)
                        мы так же
                        ОВК

Комментарий

• OVK

Вы направили саму Анкету и Уведомление? Судя по комментариям, у всех разные ответы на вопросы к Западному и Восточному центрам по предоставляемой информации.
                          нам Восточный центр ответил, что если мы уже успели по их запросу отправить подтверждающие квалификацию СДЛ документы, то не надо слать вслед ещё Анкету и Уведомление, только по их доп.письму подтверждение адреса проживания СДЛ, что мы и отправили доп.письмом по ЭФЮДКА.

Комментарий

• Сообщение от ОО ПОД/ФТ Посмотреть сообщение
                            OVK

Вы направили саму Анкету и Уведомление? Судя по комментариям, у всех разные ответы на вопросы к Западному и Восточному центрам по предоставляемой информации.
                            нам Восточный центр ответил, что если мы уже успели по их запросу отправить подтверждающие квалификацию СДЛ документы, то не надо слать вслед ещё Анкету и Уведомление, только по их доп.письму подтверждение адреса проживания СДЛ, что мы и отправили доп.письмом по ЭФЮДКА.
                            Мы в Западный через ЛК отправили Уведомление + недостающие по Указанию доки : анкету , приказ , которые не направляли через ЭФЮДКА
                            ОВК

Комментарий

• Сообщение от Mishel_K Посмотреть сообщение
                              Отзвонился в Восточный, хотел по Анкете пообщаться. Сказали, направлять в произвольной форме с приложением сканов документов.
                              А мне сказали, направляйте как вам удобнее, я сказала пришлю сразу анкету чтобы мозг более не выносили, сказали - так даже лучше.. отправили 27-го, все принято в обработку..
                              Кароч, у них похоже, правая рука не ведает, что творит левая

Комментарий

• Коллеги, не завалялся ли у кого случайно проект указания Банка России №4710-У от 29.01.18? Буду признательна, если выложите. Никак найти не могу.

Комментарий

• Коллеги, а как вы Анкету отправили? Она же еще недействует. Т.е. формально её нету))))

Комментарий

• Stanger
                                    Завтра отправляю.

Комментарий

• Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
                                      Коллеги, а как вы Анкету отправили? Она же еще недействует. Т.е. формально её нету))))
                                      Я написала, что соблюсти одновременно и срок, установленный 281-ФЗ и порядок , установленный 4662-У, смогу только направив им доки до 28 марта (вкл), поэтому направляю, а после всутпления в силу 4662-У прошу считать мое письмо уведомлением по 4662-У.
                                      Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

• Если изменений не было никаких вы все равно анкеты будете отправлять по всем?
                                        в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Комментарий

• Следопят
                                          вы Уведомление делали четко по форме или меняли?. В Указании написано что форма рекомендуемая, не хотелось бы писать никому не нужные лишние названия должностей в пенс фондах и т.п.

Комментарий

• Сегодня дозвонились до Западного центра, и нам сообщили что до 30-го марта всем необходимо направить Анкету и копию паспорта. В общем, ЦБ видимо наплевать что Указание вступает в силу 30.03.18. а требуемые 60 дней по 281ФЗ истекли еще 29-го

Комментарий

• Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
                                              Следопят
                                              вы Уведомление делали четко по форме или меняли?. В Указании написано что форма рекомендуемая, не хотелось бы писать никому не нужные лишние названия должностей в пенс фондах и т.п.
                                              Зная придирчивость регулятора, сделали все по букве 4662-У (по крайней мере, как поняли его).
                                              м.б. перебдели, но лучше так ...

Комментарий

• Следопят
                                                сколько у вас времени прошло от "принято в обработку" до "зарегистрировано"?

Комментарий

• Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
                                                  Следопят
                                                  сколько у вас времени прошло от "принято в обработку" до "зарегистрировано"?
                                                  с личным кабинетом у нас все время непонятные проблемы. то работает, то не можем отправить инфо, т.к. то не подписывает, то не шифрует
                                                  отправляли 27.03, полдня не могли подписать
                                                  ИТД смог отправить 27.03. в 22.01 (!) = "принято в обработку"
                                                  28.03. в 10.32 статус изменен на "зарегистрировано" с присвоением входящего номера

Комментарий

• Следопят
                                                    у нас зарегистроровано через 5 часов после отправки.
                                                    а несколько раз направляли запросы разным получателям - в течении 2 -х часов регистрировали.

Комментарий

• Добрый день! Коллеги, как Вы понимаете уведомление Банка России о временном исполнении обязанностей ОС по 4662-У, с учетом 4707-У. Только если ОС в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком? или же обычные больничные и отпуска тоже уведомлять?
                                                      Просто в 4662-У нет понятия, что значит "в том числе временно", а в 4707-У есть ссылка на п. 2.1 375-П, где говорится именно об отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком.

Комментарий

• Сообщение от РД Посмотреть сообщение
                                                        Добрый день! Коллеги, как Вы понимаете уведомление Банка России о временном исполнении обязанностей ОС по 4662-У, с учетом 4707-У. Только если ОС в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком? или же обычные больничные и отпуска тоже уведомлять?
                                                        Просто в 4662-У нет понятия, что значит "в том числе временно", а в 4707-У есть ссылка на п. 2.1 375-П, где говорится именно об отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком.
                                                        Только что с семинара Наумова А.Е. - надо уведомлять и лучше это сделать сейчас, заранее, по лицам, замещающим ОСа на период отсутствия хоть на один день.

Комментарий

• Сообщение от ОО ПОД/ФТ Посмотреть сообщение

Только что с семинара Наумова А.Е. - надо уведомлять и лучше это сделать сейчас, заранее, по лицам, замещающим ОСа на период отсутствия хоть на один день.
                                                          А ему не задавался вопрос об уведомлении по 4707-У? какое-то противоречие

Комментарий

• Сообщение от РД Посмотреть сообщение
                                                            А ему не задавался вопрос об уведомлении по 4707-У? какое-то противоречие
                                                            Ответил, что противоречие выявили представители ЦБ и будут что-то с этим делать. Впрочем, уже не удивило...

Комментарий

• ОО ПОД/ФТ, спасибо!
                                                              Я правильно понимаю, что только о новых назначениях уведомляем?
                                                              А если заранее уведомлять о лице замещающем, то какой распорядительный документ прилагать? п. 2.3. 4662-У.

Комментарий

Обработка...
                                                              X