30 сентября, среда 02:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деловая репутация ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение

Соответственно отправляя копию трудовой в ЦБ, Вы им ничего полезного для них не направляете.
    на счет "полезного для них" не уверена, если просят, значит польза все-таки есть)) к обсуждаемой теме: попросят трудовую, увидят банк с отозванной лицензией и должность Нач под/фт или что-то в этом роде и попросят предоставить ДИ с места прошлой работы

Комментарий

Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Пока никто не знает, КАК именно будет оценивать ситуацию ЦБ.
      ВОТ !!! Предсказать политику ЦБ здесь сложно.

А по Трудовому кодексу Трудовой договор с работником может быть расторгнут на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Проект Указания ЦБР об изменении квал. Требований Указание ЦБР № 1486-У
      "Внести изменения в пункт 4 Указания Банка России от 09.08.2004 № 1486-У «О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за соблюдение правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и программ его осуществления в кредитных организациях»:

Комментарий

Сообщение от Ирина И. Посмотреть сообщение
        на счет "полезного для них" не уверена, если просят, значит польза все-таки есть)) к обсуждаемой теме: попросят трудовую, увидят банк с отозванной лицензией и должность Нач под/фт или что-то в этом роде и попросят предоставить ДИ с места прошлой работы
        Им придется провести огромную работу, в т.ч. работу по архивам. Некоторые банки уже исключены из списка юр. лиц. А на ответ в банк (подходит или не подходит лицо на должность) дается определенное время. Некоторые архивы банков находятся не в Москве, а в регионах. Ответ на запрос в архив то же имеет срок ответа )) В итоге, ЦБ при таком раскладе вряд ли будет укладываться в сроки ответа банкам.

Комментарий

Нет. Я писала Наумову, с просьбой помочь разобраться, попадаю я или нет.
          Он мне ответил, что, к счастью и моему облегчению, я не попадаю под 281-ФЗ.

Но если бы так было, то мне бы пришлось писать.
          В Перечне документов, которые должны быть направлены в ЦБ по должностным лицам, есть пункт: ИНЫЕ документы... что-то там такое... Вот этот ответ ЦБ и есть это "ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ".
          Оригинал письма всегда должен быть у Вас, до истечения срока этих 10 лет. И, если Вы будете менять работу, Вам нужно будет каждый раз прикладывать копию этого письма к пакету документов о назначении ОСа.
          Я представляю, какое количество ОСов может остаться без работы. Пока никто не знает, КАК именно будет оценивать ситуацию ЦБ.
          А как Наумов Вам ответил? Вы ему все свои лучшие годы жизни (и работы по ПОД/ФТ) изложили )))?

"ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ" действующий работодатель не имеет возможность направить, потому как он их не имеет. Он же не знает, какую должность занимал например сотрудник 5 лет назад, кроме как не подсмотрев это в трудовой.

Комментарий

Коллеги, а в каком НПА указан перечень документов, который мы должны направить для подтверждения соответствия деловой репутации ОСа?

Комментарий

Сообщение от ОО ПОД/ФТ Посмотреть сообщение

Не "кипишуйте" так раньше времени) Под Трудовой кодекс, как раз таки очень даже всё можно подвести.
              Подвести без согласия работника НЕВОЗМОЖНО !!!

Комментарий

Подвести без согласия работника НЕВОЗМОЖНО !!!
                Я не хочу Вас в этом сейчас переубеждать)) и возбуждать) но всё возможно и на законных основаниях, если всё правильно оформить.

Комментарий

Сообщение от msvetax Посмотреть сообщение
                  Коллеги, а в каком НПА указан перечень документов, который мы должны направить для подтверждения соответствия деловой репутации ОСа?
                  Проект Указания ЦБР о квал. требованиях и порядка направления уведомлений в ЦБ о деловой репутации

Комментарий

Я не хочу Вас в этом сейчас переубеждать)) и возбуждать) но всё возможно и на законных основаниях, если всё правильно оформить.
                    Конечно все возможно, разве я что говорю. Все имеет свою цену ))). Вопрос соглашения сторон.

Комментарий

Интересно, а зам теперь тоже должен соответствовать требованиям о деловой репутации? Ведь он замещает оса во время отпуска. А ещё как проверить исполнял ли человек обязанности оса, если он приходит и по трудовой был замом в банке с отозванной лицензией?

Комментарий

А как Наумов Вам ответил? Вы ему все свои лучшие годы жизни (и работы по ПОД/ФТ) изложили )))?

"ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ" действующий работодатель не имеет возможность направить, потому как он их не имеет. Он же не знает, какую должность занимал например сотрудник 5 лет назад, кроме как не подсмотрев это в трудовой.
                        Изложила. Ответил.
                        А ИНЫЕ Банк имеет возможность направить, если Вы ему дадите этот самый ответ, который получите от ЦБ.
                        Сходите на семинар, там более подробно объяснят, что и как делать.
                        Я сначала тоже была растеряна и не знала, что делать.

Комментарий

Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
                          Интересно, а зам теперь тоже должен соответствовать требованиям о деловой репутации? Ведь он замещает оса во время отпуска. А ещё как проверить исполнял ли человек обязанности оса, если он приходит и по трудовой был замом в банке с отозванной лицензией?
                          Кстати, хороший вопрос. Но мне кажется, что нет. Потому что комплекты документов собираются на круг лиц, определенный и законе. Про замов там ничего не сказано. Значит - не нужно.

Комментарий

Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
                            Очень интересные вопросы. Зама проверить можно. Но когда его проверят, срок его исполнения обязанностей истечет. ЦБ наверно будет делать таблицу из лиц, по которым банки направили им уведомления о назначение ОСа. Информация из трудовой им ничего не даст.

Комментарий

Изложила. Ответил.
                              А ИНЫЕ Банк имеет возможность направить, если Вы ему дадите этот самый ответ, который получите от ЦБ.
                              Сходите на семинар, там более подробно объяснят, что и как делать.
                              Я сначала тоже была растеряна и не знала, что делать.
                              Считаю (для себя), что семинар полезен, но мало эффективен с точке зрения что и как делать в таких случаях. Если человек сейчас работает, и знает, что был неприятный момент в его жизни, что же ему теперь раньше времени увольняться? Сейчас получится, что человек получит отрицательный ответ, и будет с этой мыслью жить? И потом, когда Банк направляет на Вас информацию, Вы не всегда об этом можете знать. Запросит ЦБ копию Вашего паспорта, кадры не бегут к сотруднику, и не говорят, что запросил ЦБ. Просто делают, сшивают, отправляют.

Комментарий

На этой неделе слушал семинар Наумова по другой теме, но он мельком упомянул про деловую репутацию, мол, только что получил от кого-то разъяснения, что эти 10 лет начнут действовать с 01.01.2018, назад отсчитываться не будут, и никто трудовые ворошить не будет. Мог конечно не так что-то понять, так как вникал в другую тему, просто уловил что-то о послаблении в этом вопросе.

Комментарий

Проект Указания ЦБР о квал. требованиях и порядка направления уведомлений в ЦБ о деловой репутации
                                  Не могу найти проект этого указания, может есть у кого его номер или ссылка где размещен?

Комментарий

Считаю (для себя), что семинар полезен, но мало эффективен с точке зрения что и как делать в таких случаях. Если человек сейчас работает, и знает, что был неприятный момент в его жизни, что же ему теперь раньше времени увольняться? Сейчас получится, что человек получит отрицательный ответ, и будет с этой мыслью жить? И потом, когда Банк направляет на Вас информацию, Вы не всегда об этом можете знать. Запросит ЦБ копию Вашего паспорта, кадры не бегут к сотруднику, и не говорят, что запросил ЦБ. Просто делают, сшивают, отправляют.
                                    Каждый сам принимает решение, что ему делать. Я предпочитаю быть осведомленной.
                                    По крайней мере, у человека будет время попытаться найти работу или поговорить с руководством. Если сотрудник ценный, его может и сместят с должности. но не уволят. Просто придумают для него иную должность и он точно также будет продолжать работать по профилю. Или уйдет на параллель.

Комментарий

По крайней мере, у человека будет время попытаться найти работу или поговорить с руководством. Если сотрудник ценный, его может и сместят с должности. но не уволят. Просто придумают для него иную должность и он точно также будет продолжать работать по профилю. Или уйдет на параллель.
                                      Предпочитаю (именно по этой теме, т.к. работаю оооочень долго) по факту получить информацию. А дальше ... пусть руководство решает. В любом случае работодатель не имеет права уволить. Нет такой статьи. А в банках всегда есть место зама, причем с сохранением прежней з/п.

Комментарий

А что, если у Вас вдруг был бы пробел, Вы бы стали бы искать работу? ))) Сомневаюсь. То же бы сидели бы со своим ответом и ждали бы. Да и потом, куда идти, если все одинаково квалифицируют своих ОСов? Замом? Замом можно и у себя остаться, причем и с прежней з/п. Вот как то так.) А у нас г-н Наумов разве из ЦБ????

Комментарий

А что, если у Вас вдруг был бы пробел, Вы бы стали бы искать работу? ))) Сомневаюсь. То же бы сидели бы со своим ответом и ждали бы. Да и потом, куда идти, если все одинаково квалифицируют своих ОСов? Замом? Замом можно и у себя остаться, причем и с прежней з/п. Вот как то так.) А у нас г-н Наумов разве из ЦБ????
                                          За меня додумывать не надо. Мне это не нравится. Повторюсь - каждый сам решает, как ему поступить.

Комментарий

За меня додумывать не надо. Мне это не нравится. Повторюсь - каждый сам решает, как ему поступить.
                                            Если бы был бы косяк в 10-летней работе, нравится - не нравится сидели бы и ждали бы. И побежали бы искать работу? Сомневаюсь. Или опять скажите, каждый решает сам, как ему поступать?

Комментарий

Если бы был бы косяк в 10-летней работе, нравится - не нравится сидели бы и ждали бы. И побежали бы искать работу? Сомневаюсь. Или опять скажите, каждый решает сам, как ему поступать?
                                              Каждый судит по себе. Если Вы приняли решение ждать - это Ваш выбор. Не надо думать, что ВСЕ поступят точно также, как и Вы.
                                              И давайте больше не будем засорять эту тему.

Комментарий

Каждый судит по себе. Если Вы приняли решение ждать - это Ваш выбор. Не надо думать, что ВСЕ поступят точно также, как и Вы.
                                                И давайте больше не будем засорять эту тему.
                                                Засорять не будем, просто спросим:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, КТО НИБУДЬ НАПРАВЛЯЛ ИНФОРМАЦИЮ О СЕБЕ (ОТ СВОЕГО ИМЕНИ) В ЦБ. ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ?

Комментарий

bigOS
                                                  Ещё раз переслушал последнюю информацию от Наумова, у них есть официальный ответ, что все действия касательно деловой репутации будут считаться с 28.01.2018, назад 10 лет считать не будут.

Комментарий

Сообщение от msvetax Посмотреть сообщение

Не могу найти проект этого указания, может есть у кого его номер или ссылка где размещен?
                                                    Информация по Проекту с семинара Наумова была.

Комментарий

bigOS
                                                      А этот официальный ответ где-то выложен?

Комментарий

Ответ ЦБ про репутацию
                                                        Вложения

Комментарий

Ответ ЦБ по Закону 281-ФЗ и СДЛ (обратная сила).pdf

Комментарий

Коллеги, добрый день.

С наступившим всех Новым Годом и Рождеством!

Сегодня разбирала почту и нашла письмо от Наумова. И касательно 281-ФЗ он сообщает следующее:

p.s. Как Вы помните последним публичным мероприятием в 2017 году было обсуждение проблематики применения критериев деловой репутации (Закон № 281-ФЗ). Благодаря разъяснению Юридического Департамента Банка России теперь мы знаем, что ЦБ не будет учитывать при оценке деловой репутации юридические факты, которые произошли до даты вступления в силу данного закона - 28 января 2017 года

Комментарий

Информация по Проекту с семинара Наумова была.
                                                              Коллеги, вопрос актуален. Нет ли информации, где и в каком статусе сейчас проект Указания "О квалификационных требованиях к руководителю...."?

Комментарий

Обработка...
                                                              X