23 апреля, вторник 07:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы применения совпадений IP, SIM, MAC и т.п. согласно 18-МР от 21.07.2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Mulya
    но речь идет о совпадении MAC-адреса. На сколько я понимаю MAC-адрес привязан к одному ПК. Т.е. получается, что все компании работают с одного ПК, несмотря на то, что сидят в разных офисах. Здесь как раз и идет наверное речь о связном лице (общий глав.бух, директор и т.д.).
    Почему один ПК?! Один провайдер, один айпи-адрес. На нем может быть множество ПК.

Комментарий

Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Почему один ПК?! Один провайдер, один айпи-адрес. На нем может быть множество ПК.
      Видимо, Вы не совсем в курсе, что такое MAC-адрес. Это уникальный адрес сетевой платы компьютера, насколько я знаю двух одинаковых MAC-адресов не может быть. MAC-адрес и IP-адрес - совершенно разные параметры.

Комментарий

Сообщение от ОСыч Посмотреть сообщение

Видимо, Вы не совсем в курсе, что такое MAC-адрес. Это уникальный адрес сетевой платы компьютера, насколько я знаю двух одинаковых MAC-адресов не может быть. MAC-адрес и IP-адрес - совершенно разные параметры.
        А Вы располагаете такой аппаратурой, которая вычисляет этот самый мас-адрес?
        Мой системщики сказали, что возможно установить только точку входа - продавца услуг. На нем может быть сколько угодно ПК.

Комментарий

Сообщение от ОСыч Посмотреть сообщение
          двух одинаковых MAC-адресов не может быть
          есть способы поставить любой MAC-адрес ручками, в том числе в настройках роутера

Комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-%D...B8%D0%BD%D0%B3

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X