20 октября, суббота 11:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нумерация сообщений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нумерация сообщений

Вопрос такой:
    Если я правильно поняла, файлы начинаем нумеровать с "нуля", т.е. будут файлы с "именами" совпадающими с прошлогодними... Так?
    Что Вы делаете со "старыми" файлами?
    Ca va pas changer le monde...

архивируем и храним

Комментарий

Oks2001
      Спасибо, я тоже вот заархивировала...

Комментарий

Natusya Если я правильно поняла, файлы начинаем нумеровать с "нуля", т.е. будут файлы с "именами" совпадающими с прошлогодними... Так?
        По-моему, мы их каждый месяц с "нуля" начинаем, т.к. в имени файла только день месяца фигурирует, а самого месяца и года нет. Разве не так?
        С приветом, Gizelle

Комментарий

Gizelle согласен, а в каждом файле операция имеет свой порядковый номер, который и начинается с 21.01.03 (точнее операции за 20.01.03)

Комментарий

Gizelle
            По-моему, мы их каждый месяц с "нуля" начинаем

Это же не лимитировано было нигде... посмотрите 161-П...
            У меня файлы за один день разных месяцев "регулировались" 3-мя цмфрами после точки (типа "расширением") ______.010, _______.020... никаких замечаний и вопросов не было...

Комментарий

BUKa а в каждом файле операция имеет свой порядковый номер, который и начинается с 21.01.03
              Я спрашивала про файлы за прошлый год... до 20.01.03...

Комментарий

У меня файлы за один день разных месяцев "регулировались" 3-мя цмфрами после точки (типа "расширением") ______.010, _______.020... никаких замечаний и вопросов не было...

Простите, а что Вы делали если в 1 день надо было отправлять 2 файла (или больше)? По-моему, расширение 020, 030 и т.д. для этого и предусмотрено

Комментарий

Oks2001
                  а что Вы делали если в 1 день надо было отправлять 2 файла (или больше)?
                  По порядку... Пусть в один день 2 файла - ______.010, ______.020...
                  Значит, в следующий раз будет _______.030...

Понимаете, когда я столкнулась в первый раз с такой ситуацией, то честно прошерстила 161-т, и все что могло иметь отношение к передаче информации... никаких четких указаний относительно нумерации в пределах месяца... На мою нумерацию никаких замечаний и протестов не было...
                  Последний раз редактировалось Natusya; 23.01.2003, 12:45.

Комментарий

Oks2001 Natusya
                    Что-то вы меня совсем запутали В 161-П это прописано в Приложении № 4, в 207-П - прил. № 5
                    Допустим, 1 февраля мы отправили в КФМ 2 файла. Их имена будут ХХХХХ001.010 и ХХХХХ001.020.
                    Далее, 1 марта мы отправляем 1 файл - его имя будет ХХХХХ001.010, а не ХХХХХ001.030, т. к. это первый сеанс за 1 марта, а не третий за 1-е числа месяцев этого года.
                    Таким образом, архивировать надо каждый месяц, что мы и делаем
                    С приветом, Gizelle

Комментарий

Natusya
                      Мы для себя сделали директории по месяцам, куда и складывали отправленные за месяц файлы, а как их будет различать КФМ - их проблемы, сами диктовали правила игры.
                      pwc

Комментарий

pwc
                        Аналогично!
                        С приветом, Gizelle

Комментарий

Gizelle pwc
                          Не вижу никакого противоречия у себя с 161-п... и Вас ни в чем не убеждаю и путать не хочу , еще раз повторю, что при проверках вопросов ни у кого не возникало...
                          Сейчас, с выходом 207-п ситуация иная, более определенная...

Комментарий

Господа-банкиры, имеющие филиалы с самостоятельными БИКами, но передающие Сообщения централизованно! Как Вы нумеруете Сообщения? По каждому филиалу своя нумерация, начиная с 1 с 21.01.2003г., по крайней мере мы так поняли 207-П? Или есть другие мнения?
                            Выделяют ли вам автоматизаторы подтверждения ЦБ из общей массы ремартовских документов или предлагают, как мне открывать все документы подряд, разыскивая свои?
                            pwc

Комментарий

pwc, у нас сообщения филиалов передающих через нас (а есть еще и филиалы самостоятельно стучащие) включаются в общий массив сообщений головной конторы с текущим нашим номером.
                              :drug:

Комментарий

pwc, у нас нумерация единая, вне зависимости от того, отправляется ли сообщение по филиалу, или по головному банку.

Комментарий

Виктор GrN Спасибо, вот и у меня такое мнение, но автоматизаторы убеждают, что 207-п требует отдельной нумерации по подразделениям, на днях нам завернули Сообщения, в которых содержался неизбежный при таком подходе повтор, но мы созвонились и в КФМ еще раз подтвердили, что по филиалам, имеющим отдельные БИКи нумерация должна быть своя. Сообщения мы передали вновь и их приняли.
                                  А на второй вопрос?
                                  pwc

Комментарий

Подскажите ,пожалуйста.
                                    Стала проверять за первые полгода файлы и я в ужасе.
                                    С самого начала года нумерация сообщений была 1-2-......В течении дня.
                                    На следующий день тоже самое .
                                    И где-то в июне почему-то сразу-28.Это сейчас номер ,который использовался отвергается.А раньше,хоть черта лысого напиши.Не помню письмо,Где было написано,что с 20 января 2003 надо начинать с номера -1.
                                    у кого-нибудь были проблемы с нумерацией?

Комментарий

Oks2001 У нас были, мы сначала вели нумерацию по каждому филиалу (согласовав это с КФМ), а потом они нас "разъяснили". Проверки после этого не было, но объяснительную мы аккуратно подшили.
                                      pwc

Комментарий

С наступившим всех Новым годом!
                                        Нумерация сообщений в уполномоченный орган с нового года должна измениться и начинаться с "1". При отправлении сообщений за 31.12.2003 г. в новом 2004 году мы начинаем со свежей нумерации или заканчиваем старую?
                                        Жить хорошо

Комментарий

CondorK а письмо какое-нибудь есть?

Комментарий

Sandrinella Письма нет, только 207-П описание поля NUMB_P "Порядковый номер операции, подлежащей контролю, формируется подразделением кредитной организации, осуществляющим процедуру внутреннего контроля в порядке возрастания начиная с номера "1" в течение одного года представления сведений." Т.к. дата представления информации будет уже 2004 г., то снова начинаем с "1" или из-за даты совершения операции 31.12.2003 заканчиваем нумерацию 2003 г.?
                                            Может у меня после праздников уже голова перегрелась?
                                            Жить хорошо

Комментарий

CondorK Я думаю ,что кфм ее отвергнет так как сегодня на дворе 2004.
                                              год предоставления ,2003 закончился.......
                                              в прошлом году быдо что-то про это.Просто когда 161-п отменили ,а 207-п ввели.
                                              там даже по времени было расписано.Проще взять и позвонить в КФМ .Я через полчасика позвоню ,спрошу.

Комментарий

CondorK Согласна с Sandrinella . Мне кажется, что раз дата представления уже в новом году (2004), то надо начинать нумерацию заново. в течение одного года представления сведений Это ведь дата операции 2003 год, а она на нумерацию не влияет.

Комментарий

Oks2001 CondorK Позвонила в КФМ ,праздравила.
                                                  Говорят ОДНОЗНАЧНО С 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

Sandrinella Интересно, что получится, если операцию, отправленную в КФМ 31.12.03 вернут в 2004 году, а в 2004 будет операция с тем же порядковым номером? Получится в 2004 году будет 2 операции с одинаковым номером, но с разными датами. Как это в КФМ перенесут?

Комментарий

Жозеф Так уникальной же является пара "порядковый номер" + "дата представления". А даты будут разные

Комментарий

Жозеф не поняла сорри....
                                                        за 31.12.03операции отправляем сегодня под №1,2,3 и тд,у кого сколько.
                                                        дата сегодняшняя.А что значит вернут?

Комментарий

Sandrinella [i] Я имел в виду операцию, за 30.12.03, которую вы отправили 31.12.03
                                                          Oks2001 если КФМ вернет эту операцию, например что-то нерпавильно заполнено, то Вы уже будите ее отправлять в 2004 году, а в конце года может получиться такая же операция с таким же порядковым номером. КФМ тогда вернет эту операцию, т.к. у них в базе в 2004 году уже будет операция с таким порядковым номером.
                                                          Последний раз редактировалось Жозеф; 05.01.2004, 14:12.

Комментарий

Жозеф Во-первых, смените кодировку

По существу. Ошибочную запись вы отправите с тем же номером и датой представления сведений! Т.е. если запись № 10 за 31.12.2003г. (дата представления - поле Date_P) была отвергнута, то отправите вы ее с теми же полями, только ACTION=2

А запись №10 за 2004г. будет уже совсем с другой датой представления

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X