18 октября, четверг 18:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ходорковский. Френкель. И проч. лирика...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ходорковский. Френкель. И проч. лирика...

http://www.kommersant.ru/articles/2007/frenkel.html

обсуждаем
    Последний раз редактировалось Алексей Вильчинский; 18.03.2009, 14:58.

что то похожее в 98 году кажется было

Комментарий

ИМХО интересная статья, написано много того, что и так все знают и переплетено с собственными выводами автора. Особенно порадовал ужастик про отзыв лицензии у Сбера накануне выборов.
      Похоже на запланированную заранее операцию прикрытия - теперь начнут нагнетать истерию в СМИ по поводу невиновности Френкеля и произвола властей.

Комментарий

dusker начнут нагнетать истерию в СМИ по поводу невиновности Френкеля и произвола властей
        Жизнь - штука неоднозначная, так что нужно выслушать мнения всех сторон...
        Умывальников начальник и мочалок бригадир)))))

Комментарий

SUMANI
          Согласен - пусть уж все всё расскажут, а мы решим - кто виноват.

Комментарий

этот писака - известный кидала и обнальщик еще со времен диаманта, так что уж ему-то помолчать бы. Детский сад. По моим разведданным от человека близкого к следствию - прокуратура тех поймала, кто реально виновен.

Комментарий

Сразу хочу сказать, что я не хочу обелить ЦБ и очернить г-на Френкеля, равно как и наоборот, просто мое личное мнение....

Смахивает на ход конем со стороны защиты....
              Меня насторожила пара моментов:
              1. Сроки. Письмо было написано за два месяца до ареста. А опубликовано только сейчас. Что мешало опубликовать сразу? А так получается выглядит как невольно пострадавший борец за справедливость и правду....
              2. Упор на "избранность" иностранных банков. Сильно смахивает на стремление привлечь на свою сторону коммунистов и прочих сочувствующих и всех остальных, кто любит кричать об "оккупации России нехорошим Западом". При этом сам Френкель выглядит в глазах общественности как борец за суверенитет и независимость РФ.
              3. Запугивание обывателей "отзывом лицензии у Сбера". Произвол чиновников и тп....
              ИМХО, странно все это выглядит....
              Это моя добыча! Отдайте мне её (с) Шерхан

Комментарий

Dima2005 опубликовано только сейчас. Что мешало опубликовать сразу? Так у Френкеля же на 15 января был суд с ЦБ назначен. Вот и ждал.
                Запугивание обывателей "отзывом лицензии у Сбера" Ну, это просто жесть.

dusker интересная статья, написано много того, что и так все знают и переплетено с собственными выводами автора. Особенно порадовал ужастик про отзыв лицензии у Сбера накануне выборов. согласен
                С уважением, Антон

Комментарий

ILK
                  А если не переходить на личности... Каково Ваше отношение к бизнесу ЦБ на 115-ФЗ (о чем в письме указано)? Об эффективности операций ЦБ на внешнем рынке?

Комментарий

Dima2005 ИМХО, странно все это выглядит...., я бы сказал, что скорей смешно.
                    Neutrino Каково Ваше отношение к бизнесу ЦБ на 115-ФЗ свое мнение по этому поводу я выражал неоднократно, идет передел рынка (у нас обнала, в мире переориентация потоков в пользу США). Про операции ЦБ на внешних рынках ничего не скажу, не в теме.

Комментарий

а то, что под видом борьбы с легализацией идет очистка банковской системы от мелких беспредельщиков - ИМХО это положительный фактор.

Комментарий

ILK а то, что под видом борьбы с легализацией идет очистка банковской системы от мелких беспредельщиков - ИМХО это положительный фактор вот это Ваше заявление смешно!

По моим разведданным от человека близкого к следствию - прокуратура тех поймала, кто реально виновен. Раньше источником сведений был друг Козлова, вроде?
                        Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

ILK под видом борьбы с легализацией идет очистка банковской системы от мелких беспредельщиков и переключение потоков к крупным...
                          С уважением, Антон

Комментарий

Demin и переключение потоков к крупным... совершенно верно, кто ж с этим спорит.

Раньше источником сведений был друг Козлова, вроде?это одно и то же лицо.

Комментарий

Я думаю, сейчас на ЦБ накатят, что в принципе достаточно закономерно, банк действительно основываясь на СВОИХ рекомендациях выдает предписания, штрафы и отзывает лицензии

Комментарий

Dima2005 Упор на "избранность" иностранных банков. Сильно смахивает на стремление привлечь на свою сторону коммунистов и прочих сочувствующих а вы про это не знали? Разве это не так?
                                Иностранные банки ( точнее их дочки) нарушают нормативы по полной, иничего им за это не бывает. Попробуйте российскому банку пару раз нарушить.

Комментарий

senegalka Добавлю еще про последнюю идею ЦБ об отмене обязательного двухгодичного ценза на получение лицензии на работу с вкладами для КО с большим уставником (читай - инобанкам).
                                  С уважением, Антон

Комментарий

senegalka Попробуйте российскому банку пару раз нарушить. Есть российские банки, которым тоже дано право нарушать те же нормативы
                                    Елфед Дабрый день? а про обыски не скините ссылочку?!? Смотри на РБК
                                    jar Я думаю, сейчас на ЦБ накатят, что в принципе достаточно закономерно, банк действительно основываясь на СВОИХ рекомендациях выдает предписания, штрафы и отзывает лицензии ГД рекомендовано принять поправки в 115-ФЗ, о том, что бы ЦБ свои "рекомендации" согласовывал с Росфинмониторингом. А то, что уже принято необходимо будет привести в соответствие до 31.12.08.
                                    Только вот два года согласовывать - это как-то странно...
                                    Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Rakshin Только вот два года согласовывать - это как-то странно... Да ничего странного. Ну, пободается Зубков с Игнатьевым. А там и президентские выборы... То есть поправка в 115-ФЗ что есть, что ее нет.
                                      С уважением, Антон

Комментарий

Хот кто-то попытался объяснить разницу между "легализацией средств полученных преступным путем" и "обналичиванием средств". А то по сообщениям в СМИ получалось, что мелкие банки только и занимаются, что что-то отмывают и пособничают терроризму (страшно-то как). Хотя у обывателя мнение о банках не изменится… он все больше "МК" почитывает, а не "Коммерсант".

Комментарий

senegalka Знал.... я же сказал, что не пытаюсь обелить ЦБ или очернить Френкеля.... меня смущает, то как написано это письмо (грубо: "ЦБ такой плохой, а всех кого он закрыл белые и пушистые") и то когда оно появилось....
                                          Рома прав, есть ряд и российских банков, которым нарушить пару нормативов - раз плюнуть и им за это ничего не будет....
                                          Это моя добыча! Отдайте мне её (с) Шерхан

Комментарий

Demin А там и президентские выборы
                                            Ага, и отзыв лицензии у Сбера с приводом к власти некто на белом коне.

Комментарий

Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
                                              Хот кто-то попытался объяснить разницу между "легализацией средств полученных преступным путем" и "обналичиванием средств". А то по сообщениям в СМИ получалось, что мелкие банки только и занимаются, что что-то отмывают и пособничают терроризму (страшно-то как). Хотя у обывателя мнение о банках не изменится… он все больше "МК" почитывает, а не "Коммерсант".
                                              Здесь на форуме об этом уже не раз говорили - что есть легализация, а что есть обнал.

Комментарий

dusker Я про СМИ и население, которое черпает инфу из этих СМИ. А форум "обыватели" также не читают.

Комментарий

Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
                                                  dusker Я про СМИ и население, которое черпает инфу из этих СМИ. А форум "обыватели" также не читают.
                                                  А что это меняет? Кроме узкоспецифических проблем для ОСов - ничего. Обнал не менее нелегален, чем легализация. Кстати, не надо так уж радоваться словам Френкеля. Он что-то не сказал, что для финансирования терроризма как раз обнал и применяется, а никак не отмыв.

Комментарий

Про отзыв лицензии у Сбера - бред конечно, а в остальном...

Комментарий

Чтож Френкель оказался смелее Ходора, рассказал что-то, но далеко не все и это написано между строк, хотя его судьба уже предрешена... Омерта
                                                      Лет чрез пятьсот дороги, верно,
                                                      у нас изменятся безмерно:
                                                      шоссе Россию здесь и тут,
                                                      соединив, пересекут.

Комментарий

dusker
                                                        Обнал не менее нелегален, чем легализация
                                                        Ну если нарушение УК для вас тоже что нарушение НК, тоды ОЙ.
                                                        не надо так уж радоваться словам Френкеля
                                                        В каком месте вы уловили радость?

Комментарий

Ага, при условии, что это именно он писал.
                                                          Только при чем здесь смелее?
                                                          Он ничего по сути не написал. Не назвал ни одного имени. Озвучил то, что все в банковских кругах и без него знали. Пресса только выиграет от этого. Кстати, по стилю (особенно последнего параграфа) это работа какого-нибудь журналюги.

Комментарий

dusker
                                                            Кстати, не надо так уж радоваться словам Френкеля. Он что-то не сказал, что для финансирования терроризма как раз обнал и применяется, а никак не отмыв.
                                                            Почему не сказал? Сказал в 1-ой части письма.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X