15 сентября, воскресенье 21:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВИЛА: разработка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Lady Winter
    Огромное Вам спасибо! Все получила.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

• ксю А для чего вы готовите новый вариант правил? Чтобы залатать дыры или уже готовитесь к изменениям в законодательстве?
      Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik
        Скорее первое.
        Редакция несколька не совершенна. И наш ОС хочет конкретизировать некоторые вещи.

Комментарий

• ксю Честно говоря меня тоже многие моменты в наших правилах не до конца устраивают. Тоже собираюсь с духом для переделки. Но все-таки хочу как-то это приурочить к изменению законодательства. А то вдруг я что нибудь понаисправляю, а закон выйдет с требованием того что я уберу. Черт их знает. Поэтому пока только делаю себе наметки что хочу поменять и как хэто должно выглядеть. Но по хорошему, насчет конкретики, я думаю этого очень многим не хватает и мне в том числе. Так что если есть какие-то полезные мысли, не откажи в любезности, скинь на в-мейл.
          Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik
            Мы тоже пока только пристреливаемся к новым правилам.
            Но ждать у моря погоды тоже долго не хочется, тем более у нас скоро проверка будет, вот и хотим приурочить.
            Так что если есть какие-то полезные мысли, не откажи в любезности, скинь на в-мейл. Как только я эти мысли более-менее оформлю, обязательно скину.

Комментарий

• Krokodilchik, ксю, Lady Winter
              коллеги, еще раз прошу по возможности выкладывать ваши разработки в форуме,
              а не заниматься (только) приватом !

6. Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного решения проблем.
              и(с)точник: Правила Форума
              In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Lady Winter
                Может быть, вам попробовать посмотреть варианты правил других банков, это бывает очень полезно, можно найти много интересного
                Мне тоже надо сейчас в спешном порядке переделывать правила...
                Не поделитесь со мной своим вариантом? Буду очень признательна!!!!

Комментарий

• Novenkaya Сообщите ваш E-mail для посылки ?
                  savvi - то же самое, в сообщении B-mail нет адреса.
                  Последний раз редактировалось Lady Winter; 26.03.2004, 10:50.
                  У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• Коллеги, скажите, а в ваших правилах есть такой момент, что вы при заключении договоров расчетного счета в случае если организация относится к тем, которые закон обязал стучать (статья 5), проверяете осуществляют ли они меры по противодействию
                    Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik
                      По кор. счетам- ДА

Комментарий

• ксю Интересно а почему делается такое исключение для кредитных организаций? Они ведь одни среди многих организаций которые должны сообщать?
                        Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik проверяете осуществляют ли они меры по противодействию
                          Да, при установлении корреспондентских отношений. И еще при заключении договора МБК (но этого у нас в правилах нет).

а почему делается такое исключение для кредитных организаций
                          Наверное, все учли 137-Т, а для остальных идентификация производится наравне с другими клиентами- юр.лицами.

Комментарий

• Lady Winter Думаю, что я буду переделывать свои договора по РКО (чтобы наиболее полно следовать 115-ФЗ)в которых вставлю такую фразу, типа: В случае если организация относится к ... (перечисленным),то они обязаны выполнять требования закона по противодействию.
                            Это конечно формализм, но как мне кажется, если мы выделям кредитные организации, то должны выделять и остальные, которые должны сообзать.
                            Krokodilchik

Комментарий

• ксю А по юрикам?
                              Lady Winter Присоединяюсь к просьбе: Скиньте свой вариант, плз...
                              pwc

Комментарий

• Krokodilchik Это конечно формализм, но как мне кажется, если мы выделям кредитные организации, то должны выделять и остальные
                                А если остальные не предоставят? У меня уже был такой случай. Было и такое, когда и Сбербанк отказался предоставить такие сведения - значит, они отмывают? Кроме того, "остальные" - это ваши клиенты - как же быть с запретом на информирование клиентов о принимаемых мерах противодействия...?

Комментарий

• pwc2004 А ваш E-mail ?

Комментарий

• Lady Winter Так мы же не будет писать в договоре что и как мы предпринимаем в целях противодействия. А будет общая фраза - что организации такого рода обязуются выполнять закон. Вот и все. К тому же они сами это знают.
                                    Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik что организации такого рода обязуются выполнять закон. А зачем?
                                      ??? Они то знают и обязуются (должны, во всяком случае), но не перед вами, а вы будете писать о том, что вы этот момент будете контролировать? Не можете же вы за них написать "фирма Зайчик обязуется"? Их и так контролируют. И где будет такая фраза - в договоре?

Комментарий

• Lady Winter Но ведь с кредитными организациями мы обмениваемся такого рода информацией, что и мы и они соблюдают закон.. Почему бы и с остальными так не поступить? Другое дело что мы не будет обмениваться с ними письмами об исполнении закона, а просто укажем в договоре, что мы придерживаемся требований законодательства и от них того же хотим.
                                        Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik просто укажем в договоре, что мы придерживаемся требований законодательства и от них того же хотим
                                          Интересно, а что об этом скажут ваши юристы?

Комментарий

• Lady Winter Пока еще не знаю,не спрашивала.
                                            Krokodilchik

Комментарий

• Krokodilchik За меня ответила милая моему сердцу Lady Winter

Комментарий

• ксю

Комментарий

• Krokodilchik Пока еще не знаю,не спрашивала
                                                  Это интересно, расскажите нам, когда узнаете.

Комментарий

• Lady Winter поддерживаю. Не за чем нам такая фигня. По банкам ЦБ в 137-т написал, мы и берем.

Комментарий

• ILK Да уж, нам и так работы хватает, незачем самому себе лишнюю головную боль устраивать. И лишнее поле деятельности для проверяющих.

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                                        По просьбе Sju прикрепляю наш вариант Правил.

Комментарий

• Уважаемые форумчане!
                                                          Из опыта проверок ЦБ знаю, что проверяющие требуют внутренний регламент передачи информации, основанный на 207-П. Предлагаю Вам такую рыбку.

Комментарий

• Lady Winter СПАСИБО.

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                                              Предлагаю новый вариант-проект внутренних Правил. Постаралась учесть все требования.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X