21 сентября, суббота 02:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВИЛА: разработка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• M-Bee "Если отбракуют - укажут номер бракованной записи в файле. Устраните ошибку, сформируйте новый файл и повторите отправку с новым файлом. Только имя у файлп не должно быть старым."

Немного уточню. Посылать нуна заново не весь файл, а только ту запись в которой была ошибка.

Насчет имен файлов могу только сказать что в КФМ имя файла значения не имеет, видимо имена файлов проверяют в ТУ или на сервере БАНКОМ.

Комментарий

• Всем ! Спасибо ! Файл отправлен !
      to SlyFox - не все обмусолено, как я погляжу.

Комментарий

• to ender

Немного уточню. Посылать нуна заново не весь файл, а только ту запись в которой была ошибка. - можно подробнее об этом. Мы посылали заново весь файл и вроде все прошло...

Комментарий

• vegata Все обмусолено, просто сэкономили время для коллег из Забайкалья!!!

Если поедем на Шиванду - встретите???
          SlyFox

Комментарий

• to M Bee

логично по коду 1003/1004 сообщать только о TU0, но поскольку такое сообщение не пройдет, то каждый сам решает что заполнять в TU3. Мы решили -банк, так как он является второй стороной по сделке. Ваше решение мне тоже понятно, но остаюсь при своем.

Комментарий

• el_bag можно подробнее об этом. Мы посылали заново весь файл и вроде все прошло...

Он действительно пройдет, но смысла в этом никакого нет.
              Нуна посылать заново только записи в которых были ошибки.

Комментарий

• Мона, но не нуна ???

А кому это НУЖНО немного коверкать русский язык.
                Когда я у себя нахожу ошибку или опечатку, то мне стыдно.

Давайте брать ПЛАНИРУЕМЫЕ ОШИБКИ в "КАВЫЧКИ".

"Мона" и "нуна" уважать других.
                Нудный контролер М-Бии

P.S.
                А по поводу повтора неошибочных строк, не стоит КФМ заваливать ненужными данными.
                Never take anything for granted

Комментарий

• M-Bee, поддерживаю

Комментарий

• to M-Bee

А по поводу повтора неошибочных строк, не стоит КФМ заваливать ненужными данными. - почему? пусть работают, не покладая рук своих! Раз их создали, значит должны работать.

Комментарий

• M-Bee А кому это НУЖНО немного коверкать русский язык.
                      Когда я у себя нахожу ошибку или опечатку, то мне стыдно.

Извините, я думал я попал в эху к IT.
                      А тут видимо лингвистическая. А Вы и юмористические передачи тоже не смотрите, там тоже "коверкают"
                      А IMHO хоть можно будет использовать? Или фидошный сленг можно использовать избирательно?
                      Раз модератор настаивает сленгом больше пользоваться не буду, sorry.

Комментарий

• to ILK & M-Bee,

господа, ну что Вы право. Многоуважаемый ender единственный луч информации в темном царстве исполнения 115-ФЗ, а Вы на него набрасываетесь. Он хороший! поверьте.

Думаю, некоторая нервозность стала результатом переживания событий олимпиады. Давайте жить дружно (С) и не забывать о чустве юмора!

Комментарий

• ender, да не обижайтесь вы, тут в основном не IT, а контролеры, привычка у нас такая, бдить.

Комментарий

• Обращение к сильной половине форума:

Уважаемые коллеги!
                            От всей души (и по совместительству от лица слабой половины нашего форума)
                            поздравляю Вас с наступающим Днем защитника отечества!

Здоровья, счастья и удачи Вам!

С уважением, Шуршан

Комментарий

• shurshan Огромное спасибо!!! Чмок!

el_bag По поводу серьезности и Олимпиады - расслабтесь:

На внеочердном заседании МОК принял решение о введении во всех видах спорта второй Олимпийской золотой медали. Медаль будет присуждаться только
                              спортсменам США и Канады по следующим критериям:
                              1. Если на старт выходит два представителя от обоих стран, то медаль вручается сильнейшему. При этом не получивший медаль оставляет за собой
                              право подать жалобу на получение золотой медали второго сорта, разыгрываемую между представителями других стран.
                              2. Если на старт выходит только один представитель (либо США, либо Канады), то спортсмен получает золотую медаль автоматически.
                              3. Если на старт не выходит ни спортсмен США, ни спортсмен Канады, то решение о присуждении золотой медали принимет судейская бригада из Франции.

В программу всех последующих олимпийских игр просто необходимо внести
                              американо-канадский вид спорта ПЕРЕСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ

Национальный олимпийский комитет Америки обратился с предложением к МОК:
                              включить в программу следующих Олимпийских игр новый вид спорта - художественное ползание по льду.

После выступления российских и канадских фигуристов судьи собрались и
                              сыграли в "слабое звено", выгнав французского судью.

Международная федерация хоккея удовлетворила протест олимпийской сборной
                              Канады, оспорившей результат матча со Швецией. Французские арбитры, судившие игру, дисквалифицированы. Обоим сборным присуждена победа со счетом 5:2.

Канадцы оспорили результаты соревнований. Альберт Гор тоже оспаривает
                              результаты выборов и требует второе кресло в Белом Доме.

Новости Олимпиады Этой ночью вся олимпийская деревня была разбужена
                              радостным криком: "Мы па-бе-ти-лии". Это был эстонский лыжник, который
                              наконец понял, что пришел первым.

Зимние Олимпийские игры 2050 года. Кучка зрителей смотрит соревнования
                              американской и канадской команд по единственному в программе виду -
                              американскому футболу на снегу. Один из зрителей спрашивает другого: - А
                              правда, что раньше в олимпийской программе были десятки видов и участвовал
                              весь мир? - Правда. - А что же случилось? - В 2002 в фигурном катании выиграли русские. Американцы добились, чтобы катание из-за необъективного
                              судейства исключили из программы. В 2006 русские победили в биатлоне.
                              Исключили из программы. В 2010 русские победили в прыжках с трамплина...

На заседании МОК было принято решение, что отныне все золотые медали будут изготовляться в двух экземплярах. Одна медаль будет вручаться победителю, а вторая - представителям Канады.
                              SlyFox

Комментарий

• shurshan, спасибо

SlyFox

ЗЫЖ, если по теме форума юмор появится, то мож спцтемку заведем.

Комментарий

• ender не обижайся, а ответь пожалуйста.
                                  Если это все сленг, то дай рассказывай

Извините, я думал я попал в эху к IT.
                                  "IT" я знаю, а что такое "эху"
                                  Never take anything for granted

Комментарий

• ILK Да это обстановку разрядить. Осталось 50 мин. до отправки ОЭД в ЦБ. Сижу, жду, мож еще кто-нибудь под контроль попадет.
                                    SlyFox

Комментарий

• Поздравляю, господа, с праздником!

Себя тоже поздравляю. И тех, на кого сегодня стуканули, тоже поздравляю...
                                      С уважением, Антон

Комментарий

• Господа банкиры! Приветствую Вас! Случайно наткнулся на ваш форум и решил узнать Ваше мнение. Меня интересует такой вопрос: Как по Вашему мнению, есть ли возможность обойти упоминаемый в теме Закон № 115-ФЗ и не сдавать клиентов? Моему банку не хочется сдавать некоторых своих уважаемых клиентов, поэтому начальство поручило мне как следует разобраться в законе и отыскать возможные лазейки. Пока что мне этого не удалось. Может кто-нибудь из Вас поделиться своими соображениями на этот счёт? Мне бедет очень интересно узнать Ваше мнение. Заранее благодарю!

Комментарий

• bluesman
                                          Главные возможности - послабления во внутренних правилах (не все предложенные критерии включать и трактовать "небольшие сроки" в нужном виде) и активная переписка с клиентами, объясняющая те или иные отклонения в операциях клиентов. И обязательно - документировать, документировать и документировать!!!

Комментарий

• Anders, поддерживаю.
                                            bluesman, почитайте форум, там были интересные варианты. Если есть конкретные вопросы, которые не готовы выкладывать на форум, пишите на мыло, обсудим.

Комментарий

• коллеги,
                                              поделитесь, пожалуйста, опытом.
                                              Перечень критериев отнесения операции к необычным (сомнительным) очень широк. Стучать по всем практически невозможно (да и не особенно хочется).
                                              Какие критерии вы используете для признания необычной (сомнительной) операции подозрительной (по которой, собственно, и производится стук в КФМ)?

Комментарий

• ГИПМ Не в количестве критериев дело, а в подходе к их использованию.
                                                SlyFox

Комментарий

• Спасибо за ответ.
                                                  Но...
                                                  Допустим, я добросовестный исполнитель и строго придерживаюсь критериев отнесения операции к необычной (сомнительной).
                                                  Таких операций обнаруживается вагон+маленькая тележка.
                                                  Вопрос, собственно, и касается подходов к критериям выборки из массива необычных (сомнительных) операций тех операций, которые действительно подозрительны.

Какие основания вы используете для разграничения подозрительных и неподозрительных операций.

Комментарий

• ГИПМ
                                                    Знание своих клиентов.

Комментарий

• Anders
                                                      Предположим, приходит проверка ЦБ, и какой-нибудь дотошный проверяющий спрашивает: "А почему, дорогой ответ. исполнитель, вот по этому сообщению вы направили информацию в КФМ, а вот по этой куче сообщений - нет?"
                                                      Я ему отвечаю: "Ну, просто, я знаю своих клиентов".
                                                      По-моему, неубедительно...
                                                      В связи с чем хочется предусмотреть такие основания, которые были бы объективны и могли бы быть зафиксированы документально.

Комментарий

• Коллеги!
                                                        У меня конкретный вопрос - буду очень признателен, если не оставите его без внимания...
                                                        Относите ли вы к необычным сделками, подлежащим контролю, и, соответственно, сообщению в КФМ, платежи клиентов за ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Присутствуют ли данные операции в Вашем перечне критериев необычных сделок?

Комментарий

• ГИПМ Введите понятие типичных сделок, попросите у клиентов копии долгосрочных договоров, классифицируйте клиентов в низкую группу риска, в графе деловая репутация и доля на рынке дайте волю Вашей фантазии. Проверка ЦБ не будет, насколько я понимаю, сверять первичку с предоставленными в КФМ данными.
                                                          С уважением.
                                                          С уважением, Антон

Комментарий

• Forward, только если они систематические.

Комментарий

• ГИПМ
                                                              Тема обсуждается уже месяца 3, тем не менее отвечу кратко.
                                                              Основанием для НЕпередачи поступающих от сотрудников сообщений, являются результаты анкетирования клиентов, а также ответы клиентов на запросы банка с целью определения характера его деятельности, предполагаемых контрагентах и объемах оборотов. Причем сведения об оборотах необходимо собирать как за период, соответствующий вашему пониманию термина "небольшой период", так и о предполагаемых на следующий квартал.
                                                              Любой контакт с клиентом следует документировать, а на сообщениях не забывайте ставить ссылку на имеющиеся в досье документы.
                                                              Успехов!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X