18 сентября, среда 08:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВИЛА: разработка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от ChairmanZh Посмотреть сообщение

Если ПВК - комплексный документ, то можно и не удалять, а дополнить необходимыми программами, а вот если ПВК - это комплект документов, то надо удалять и воять отдельный трактат.
    Откуда такие выводы? Читаем внимательно п.1: ПВК в целях ФРОМУ являются составной частью комплексного документа ПВК в целях ПОД/ФТ и ФРОМУ или комплекта документов.

Об удалении из состава уже имеющегося у всех документа в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ речь не идёт. Но как вариант, возможно делать отдельный документ Правила в целях ФРОМУ, если имеется комплект документов по внутреннему контролю. На выбор.

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
      Опубликованы 25.03.2019, вступают в силу через 10 дней после публикации, ПВК разработать в течение 30 после вступления в силу
      Я так понимаю, что в связи с праздниками, мы должны новую редакцию выпустить не позднее 30.04.2019?

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Я так понимаю, что в связи с праздниками, мы должны новую редакцию выпустить не позднее 30.04.2019?
        Совершенно верно.

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение

Совершенно верно.
          Щастье то какое!!!

Комментарий

• Коллеги, все-таки как вы понимаете, по 5075-У нужно включить 2 совершенно новые программы в ПВК по статье 7.5.
            Или можно оставить программы по приостановлению и замораживанию, раз в них уже включено все из ст. 7.5?
            Очень не хочется переделывать 2 программы и создавать 2 новые
            Я пока читаю и понимаю, что нужно, все кроить по новой... может я что недопонимаю?

Комментарий

• Коллеги, добрый день,
              подскажите, пожалуйста, а почему сроки разработки новых ПВК вы поставили 30.04, а где это написано?
              Ведь в 375-П три месяца, а где изменения?

Комментарий

• Сообщение от ksanka Посмотреть сообщение
                Ведь в 375-П три месяца
                пункт 1.9 375-П: не позднее трех месяцев после даты вступления его в силу, если иное прямо не установлено соответствующим нормативным актом.

В 5075-У прямо написано: в течение 30 дней со дня вступления. Поэтому 3 мес. не прокатит

Комментарий

• большое спасибо

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Согласно п. 1.1 из 5083-У Программа управления риском должна содержать результаты национальной оценки рисков. Подскажите, что за результаты вставить?

Комментарий

• Сообщение от PCHELKA Посмотреть сообщение
                      Подскажите, что за результаты вставить?
                      http://fedsfm.ru/nationalocenka

Комментарий

• Mulya

У меня крайняя дата утверждения ПВК получилась 23.04.2019

Комментарий

• Сообщение от Новинская Посмотреть сообщение
                          У меня крайняя дата утверждения ПВК получилась 23.04.2019
                          А у меня 06.05.2019 (05.04.2019+30 дней)

Комментарий

• Насчет нерзультатов НОР: непонятно, в каком объеме их вносить, и потом, они же могут измениться в результате проведения новой оценки?

Комментарий

• Сообщение от babuk Посмотреть сообщение
                              http://fedsfm.ru/nationalocenka
                              я имела ввиду что из этого? В каком объеме?))

Комментарий

• Anastasia B

Я ошиблась) Посчитала со дня опубликования.
                                Тогда получается "Правила должны быть разработаны в течении 30 дней со дня вступления в силу Указаний". Дата вступления в силу 05.04.2019 + 29 дней=04.05.2019.

Комментарий

присоединяюсь к вопросу, нет понимания, как это "оформить".

Комментарий

• Коллеги, поделитесь информацией, кто и как решил оформить программы по фрому? Если у нас в банке есть единые комплексные мега ПВК по под/фт, мы все равно должны сделать отдельные ПВК по фрому и исключить из ПВК по под/фт все упоминания о фрому до тех пор, пока регулятор на внесёт изменения в 375п?
                                    Илм все же можно дополнить существующие программы по приостановке и заморозке информацией по фрому?

Комментарий

• Сообщение от Fiztgerald Посмотреть сообщение
                                      Коллеги, поделитесь информацией, кто и как решил оформить программы по фрому? Если у нас в банке есть единые комплексные мега ПВК по под/фт, мы все равно должны сделать отдельные ПВК по фрому и исключить из ПВК по под/фт все упоминания о фрому до тех пор, пока регулятор на внесёт изменения в 375п?
                                      Илм все же можно дополнить существующие программы по приостановке и заморозке информацией по фрому?
                                      Можно и удалить по тексту ФРОМУ, добавив отдельной программой ПВК, можно и оставить в ПВК по тексту ФРОМУ добавив некоторые моменты изменений.
                                      Все на Ваше усмотрение. Мы по тексту будем оставлять ФРОМУ, добавим только то, чего нет в ПВК.

Комментарий

это вы уже сами решаете, как любит говорить ЦБ, исходя из клиентской базы, набора услуг, продуктов, которые вы им предоставляете

т.е. вам нужно проанализовароть отчеты об оценке рисков, найти пересечения с вашими продуктами/клиентами, и учесть это в работе (например, добавить абзац типа "в соответствии с нац оценкой рисков, следующие продукты относятся к повышенному уровню...")

Комментарий

• У нас ПВК - комплексный документ, на семинаре сказали, что в этом случае все-таки лучше сделать 2 отдельные программы по ФРОМУ (как этого требует Указание № 5075-У) и тогда в названии ПВК после слов "в целях ПОД/ФТ" + добавить еще ФРОМУ

Комментарий

• А если комплектный, то отдельно ПВК по ФРОМУ и в названии убирать??????

Комментарий

• Сообщение от РД Посмотреть сообщение
                                              Коллеги, все-таки как вы понимаете, по 5075-У нужно включить 2 совершенно новые программы в ПВК по статье 7.5.
                                              Или можно оставить программы по приостановлению и замораживанию, раз в них уже включено все из ст. 7.5?
                                              Очень не хочется переделывать 2 программы и создавать 2 новые
                                              Я пока читаю и понимаю, что нужно, все кроить по новой... может я что недопонимаю?
                                              Вчера была на семинаре и представитель ЦБ сказала, что по 5075-У организации сами могут решать: либо отдельные ПВК, либо отдельные программы по ФРОМУ в рамках своих ПВК, либо в имеющихся программах по заморозке и приостановлению учесть нормы из 5075-У.

Также задала вопрос, как называть такой документ. Опять же все решать самим, все не будет ошибкой: ПВК, либо по ПВК по ПОД/ФТ, либо ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ

Комментарий

1. Порядок оценки риска легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, связанного с используемыми и планируемыми к использованию Банком технологиями предоставления услуг. - Коллеги, это о чем?

Комментарий

• Сообщение от Ирина Спасская Посмотреть сообщение

Вчера была на семинаре и представитель ЦБ сказала, что по 5075-У организации сами могут решать: либо отдельные ПВК, либо отдельные программы по ФРОМУ в рамках своих ПВК, либо в имеющихся программах по заморозке и приостановлению учесть нормы из 5075-У.

Также задала вопрос, как называть такой документ. Опять же все решать самим, все не будет ошибкой: ПВК, либо по ПВК по ПОД/ФТ, либо ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ
                                                  Спасибо. Значит все-таки можно оставить имеющиеся программы. Но как-то боязно) Вы как будете делать?

Комментарий

Спасибо. Значит все-таки можно оставить имеющиеся программы. Но как-то боязно) Вы как будете делать?
                                                    Я буду добавлять в имеющиеся программы нормы 5075-У, которых не хватает сейчас.

Комментарий

Я вчера звонил в наше ТУ с этим вопросом.
                                                      После короткой беседы решили, что нужно выносить все в новый документ, и, соответственно, из основных правил убрать, но в основных сделать обязательно ссылку там где - "ПВК - комплект документов......в том числе....по ФРОМУ"

Комментарий

• Сообщение от url Посмотреть сообщение
                                                        После короткой беседы решили, что нужно выносить все в новый документ, и, соответственно, из основных правил убрать, но в основных сделать обязательно ссылку там где - "ПВК - комплект документов......в том числе....по ФРОМУ"
                                                        Как обычно, сколько ЦБшников, столько и мнений))))

Комментарий

они тоже живые люди, а не роботы с одинаковым программным обеспечением))
                                                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Ну, содержание разговора мы не знаем. Может у коллег комплект документов.
                                                            Поскольку у нас комплексный документ, я бы переименовала название Правил: ПВК по под/фт и противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения.
                                                            И внесла 2 новые программы, которые по сути, если взять за основу уже имеющиеся, будут чуть изменены. Так и проще и соблюдены условия и 375-П и 5075-У.

Комментарий

• Сообщение от url Посмотреть сообщение

Я вчера звонил в наше ТУ с этим вопросом.
                                                              делайте как вам ( и вашим сотрудникам) удобно в работе будет
                                                              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X